1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Колодцы. Вопросы и ответы - 5

Тема в разделе "Колодцы", создана пользователем Lbfuyjcn, 15.06.21.

  1. Владимир77888
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662

    Владимир77888

    Живу здесь

    Владимир77888

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662
    Адрес:
    Москва-Киржач
    1. Вручную
    2. Нет
    3. Маловероятно
     
  2. Татьяна-Репино
    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466
    2. Вчера муж сделал рамки. Сегодня искали воду)
    3. "Найденая основная жила" (т.е. показания шаманской рамки) проходит под местом бывших зарослей ивы.
    Случайное совпадение?
     
  3. Владимир77888
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662

    Владимир77888

    Живу здесь

    Владимир77888

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662
    Адрес:
    Москва-Киржач
    "Вам шашечками или ехать?" :aga:
    Добудет воду, сможете сравнить с другими соседскими колодцами.
    Все прочее это церемония, поднимающая стоимость и важность исполнителя в глазах заказчика.
     
  4. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.881
    Благодарности:
    3.089

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.881
    Благодарности:
    3.089
    Клейте бубен...
    Если и он подтвердит, то неслучайное...
     
  5. Lbfuyjcn
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    1.711

    Lbfuyjcn

    Живу здесь

    Lbfuyjcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    1.711
    Адрес:
    Волгоград
    Зря вы так. У людей только-только прибыльная профессия стала наклевываться, а вы со скепсисом. А вдруг это судьба, а вдруг в пятом поколении.
    В моей практике был достоверный случай 'диагностики' сложной неисправности автомобиля ясновидящей. Позже все три обнаруженных ею 'темных пятна' были подтверждены и устранены.
     
  6. Владимир77888
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662

    Владимир77888

    Живу здесь

    Владимир77888

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662
    Адрес:
    Москва-Киржач
    Мне не жалко. На лавочки можно обсуждать любые вопросы мироздания и хвалиться мужем с экстрасенсорными возможностями на зависть соседкам.
    Приходя в конкретную ветку и задавая конкретные вопросы наверно человек надеется услышать более точный диагноз.
    А за мужа Татьяны я рад. Мужик чутко чувствует потребности супруги на непонятные ритуалы и темы для разговора о вечном. И не отказывает в ее желаниях.
     
  7. Татьяна-Репино
    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466
    Тогда вопрос именно к скептикам.
    Почему рамки вращаются в разных местах в разных направлениях?
    И что под землей в том месте, где они крутились, как лопасти вертолета?
    P. S. Сами скептики) Изотерикой не увлекаемся. Понимаю, что вода есть везде, вопрос только в глубине залегания. Почему рамки вращаются? И при повторных проходах крутятся так же, как на предыдущих?
     
    Последнее редактирование: 05.08.24
  8. Lbfuyjcn
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    1.711

    Lbfuyjcn

    Живу здесь

    Lbfuyjcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    1.711
    Адрес:
    Волгоград
    Мне не известны физические явления, воздействующие на рамку, гнутые электроды, виноградную лозу (хотя и не могу похвастать знанием абсолютно всех физических процессов). Мой жизненный опыт утверждает, что рамки без рук двигаться не будут. Это значит, что рамками управляет человек и именно его руки указывают нужное место. Можно представить себе, что человек (его мозг или душа) может черпать знания из каких-то неосязаемых банков данных (или всемирного эфира). Люди обладают различными экстрасенсорными способностями. Некоторые из них основаны на опыте. Так, например, я могу отдиагностировать около сотни стандартных неисправностей автомобиля лишь услышав описание клиента. Это может показаться шаманизмом, но это просто опыт, что определенный набор слов соответствует определенной неисправности. Некоторые люди более чувствительны. Допускаю наличие людей, более способных получать информацию из окружающего пространства. Если они еще и тренируют свою способность, то могут делать удивительные вещи. Отсюда можно заключить вывод, что не у каждого человека рамки покажут правильное место. А дальше начинаются нюансы. О чем думал человек, держащий рамки? О воде? О чистой воде? О чистой, большой воде? О чистой, большой и доступной воде? Можно надеяться, что от вопроса зависит и показания рамок. С большой долей вероятности могу также утверждать зависимость результата от чистоты оператора перед небом. Любые косяки результат ухудшают.
    Еси чо, я изучал предмет 'Атеизм' и имел по нему твердую пятерку.
     
  9. Татьяна-Репино
    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466
    1. 100%
    2. Когда то на ВДНХ мерили не знаю чего, но прибор был с двумя пластинами, к которым прикладывались ладони рук. У мужа 2 раза переключали уровни. Прибор зашкаливал. Оператор охренел). Способности не развивал, хотя ему это тоже посоветовали)
    3. Ни о чем не думали). Ходили-отдыхали между корчевками пней и борщевика.
     
  10. Владимир77888
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662

    Владимир77888

    Живу здесь

    Владимир77888

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    1.662
    Адрес:
    Москва-Киржач
    Раньше был модный способ заработка на улице на таких приборах. Но не прижился. :)
    Тестер измерял сопротивление объекта. Если у человека мокрые руки или кожа, сопротивление отличается от более "сухого" типа.
    Можно конечно развивать эти способности, потеть сильнее в бане или работать под палящим солнцем. В итоге жажда упарившегося человека приведет к источнику воды. :aga:
     
  11. Татьяна-Репино
    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Татьяна-Репино

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    466
    Влажность рук не имеет никакого отношения к рамкам. Проволочки были вставлены в пластиковые трубочки от авторучек. Но вашу версию проверим в следующий раз без трубочек)
     
  12. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Псков
    мое мнение, при правильном расположении в руках, рамки реагируют на изменение плотности грунта - пустоты в земле, занятые водой и разнообразие грунта разной плотности. У меня был положительный опыт нахождения воды. По соседям везде колодцы на 8-10 колец. А так глубоко копать не хотелось, на скважину лишних денег нет, как обычно, дом же строить. И решил пройтись дедовским методом. Начинался. Выбрал не рамки, а обычные электроды согнул. Проверял раз 30 по всему участку. В одном единственном месте электроды быстро сходились друг к другу. Мне то зачем их поворачивать друг к другу? Заниматься самообманом? Но все разы, что проверял, они сходились, с какой бы стороны я к этому месту не подходил. И кстати да, трава там росла другая, чем вокруг, а насчет деревьев наоборот. Вокруг росла ракита, а именно в этом месте нет. Место попалось на краю участка и до сих пор за забором вокруг этого места не растут деревья (точнее начинают расти и умирают), а вокруг все уже заросло, надо срубать, тень пошла.

    Результат 40см плодородной земли 4 кольца матерой красной глины с линзами белой и на 5-м кольце натуральный пгс (песчано-гравийная смесь) и нашли не просто воду, а что-то подобие смеси плывуна с ключом, что тоже не очень хорошо, грунт начал обваливаться и решили бросить это занятие. Нижнее кольцо набиралось за 1 час. Анализ делал трижды, вода идеальная питьевая. Через пять лет добавилось соседей, скважин и приток уменьшился, теперь буду углубляться, набираться стало медленнее. Примечательно, что скважины у нас бурят на 40 метров. А те, кто колодцы после меня копали по 10 колец опять и вода начинается с 8-го. Так что подземная вода насколько штука не предсказуемая, что ужас.
     
  13. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.648
    Благодарности:
    24.978
    Адрес:
    Калуга
    они реагируют на магнитные поля - это всем давно известно. поля притягивают воду, то есть - повышают вероятность того, что вода есть, но не гарантируют ее наличие, поэтому способ так себе.
     
  14. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Псков
    у нас в деревне в советское время жил дед, с электродами ходил. Денег не брал. В большинстве случаев разницы не находил и говорил: всё-равно где копать, явной воды нет. Но были случаи, когда у кого-то вода была ближе, он находил и указывал точное место. Промашек не было. Именно на его опыте я сделал вывод, что лозоходство если и работает, то показывает сильные перепады и большие скопления воды. То есть чаще всего - оно бесполезно.
     
  15. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Псков
    если всем бы давно бы было известно как и на что реагируют чудо рамки, то этот метод не называли бы шарлатанским 98% населения земли. Не так ли? Над водой появляется такое поле, которые смыкает два куска железа в нескольких метрах над ним? Есть научные доказательства?