1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,11оценок: 9

Пытаются отнять газовую трубу у собственника КИЗ

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем zhelez, 10.07.21.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    Всё гораздо проще. Она нахваталась жаргона томских работяг из газовой сферы. И теперь считает очень крутым его использование на форуме. Правда, в этот раз какой-то сбой. Ведь нужно говорить, что "давят" не трубу, а "давят ось". ;):aga:
     
  2. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Интересно, сколько понадобиться времени и судов, чтобы понять, что за подключение положен шиш, а не компенсация. А вот за оказание услуг по транспортировке газа до вновь подключенных абонентов никто бесплатным не делал. Правда может оказаться, что собственники трубы "забыли" оформить все необходимы документы, которые позволили бы им оказывать безвозмездные услуги ГРО.
     
  3. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    В моём случае почти год и три суда. Последний арбитражный поставил в деле точку.
     
  4. Troer
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677

    Troer

    Живу здесь

    Troer

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Саратов
    Нафига? Когда всё можно просто отнять, бесплатно по закону и ничего основной абонент сделать не сможет, только на кухне под стопарик поворчит немного.
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    А никто у вас ничего не отнимает. Ни ось, ни трубу. Просто увеличивается скорость прокачки. Попытка стать "распределителем газа" осевладельцам не светит.
     
  6. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Я уже где-то в этой теме сравнивал трубу с женой.
    Никто жену у меня не отнимает и она остается моей, только вот соседу попользоваться своей женой я отказать не имеешь права.

    Я не являюсь собственником такой трубы и к такой трубе не подключался. Но искренне сочувствую тем собственникам, которые прокладывали трубу для себя и тратили немалые деньги на это. Но совершенно не сочувствую тем собственникам, которые прокладывали трубу за свои деньги, но с целью наживы, чтобы срубить бабла с желающих подключиться.
     
  7. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    404

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Замкадье
    Вы перевернули моё представление об организации бизнеса! Я то всегда считал, что нажива по своей природе подразумевает получение доходности со стороны. В любой коммерческой сфере. Аликперов наверное очень переживает от отсутствия вашего сочувствия.
    Ну а если серьёзно, когда я тянул ветку к себе трое из 14 домовладельцев по нашей ветке стонали: "Давайте объединимся!". Объединился только я. Сам с собой. Когда приехали газовики, то задали вопрос: "А чо ты тонкую трубу ведёшь? А вдруг кто исчё захочет врезаться?". Филантропы, пля! За мой счёт)
    Т. е. видимо я должен был оплатить "Северный поток". А вдруг Албания захочет присоединиться?
    По... фиг мне кто, куда и с каким диаметром хочет совокупить... врезаться.
    Это желающие подключиться к моей трубе по сути рубят бабло с меня, оплатившего ранее всю эту байду.
     
  8. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    А вы знаете много случаев, когда собственники строили не пуская соседей присоединиться, потирая потные ладошки предвкушая выгоду в будущем?
    Я не знаю.
    А вот не желающих участвовать в складчине, но желающих потом даром поучаствовать в празднике - полно.
     
  9. Troer
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677

    Troer

    Живу здесь

    Troer

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Саратов
    Так с канализацией пролетел, "собственники" не сдали её на баланс водоканалу, мне нужно было от них согласие, они разнылись, что пропускной способности мало и т. д., хотя по факту не так, есть расчёт и всё ок. Новую ветку тянуть нет технической возможности, по мимо того, что это стоило бы конских денег, но даже при их наличии, не протянешь, ибо вода и газ существующая каналья - подземка, охранные зоны соответственно. На данный момент водоканал уже не подключает "частную ветку" без подписания согласия, что в случаи наличия тех. возможности будут новые подключения и никакой компенсации.

    Поэтому нафик всё этих собственников, газа, воды, канальи. Понастроили на муниципальной земле свои комуникации и чинят препятствия другим.

    Мои соседи, предлагал х2 на инфляцию и всё дела от того, что каждый из них тратил.
    Было так, соседей 7 домов, пролетарии сначало были не против, да и деньги "из воздуха" не помешают, но есть двое типов при бабках очень хороших они и стали выступать, потом надавили "авторитетом" и пролетарии захлопнули свою варежку и покорно выполнили указание - "не пущать".
     
    Последнее редактирование: 22.06.23
  10. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Немного.
    Всего 2.
    И третий отчасти. Когда строили вскладчину человек 40, собирали по 170 т. р. А новых пользователей потом подключали за 350.
     
  11. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Почём складывались и почём с новых - это не показатель. Я о другом - когда 40 человек складывались - остальных не брали или они сами отказались.
    А цифры что, я брал Ниву за 260. А сейчас 10-ти летние дороже стоят.
     
  12. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    В том то и дело, что это уже не для собственных нужд, а уже бизнес. А в любом бизнесе есть риски. Не всегда можно получить доход с вложенных денег иногда не удается отбить вложенное.

    Так про таких я как раз и сказал:
     
  13. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    748
    Это третий случай, а два других случая когда строили чисто срубить бабла. Там и ТУ были на несколько подключений, а по факту подключали один объект и закрывали договор, а потом с желающих просили деньги за возможность подключения.
    У меня такая труба в 20 метрах от дома лежит. Человек не с кем не договаривался, получил ТУ на 20 подключений, сам построил, подключил свой дом, закрыл договор. Народ к нему потянулся за разрешением на подключение, просил он не сильно много 150 т. р. (в 2018 году). И были желающие, только вот тогда ТУ больше никому не дали по причине нехватки пропускной способности магистральной трубы. А когда решили проблему с магистральной трубой появилось ПП 1547.
     
  14. STerekhin85
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    STerekhin85

    Участник

    STerekhin85

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тула