1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Неисправности в работе мотоблоков, культиваторов, аэраторов, вертикуттеров - 4

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем LESNIKKK, 13.07.21.

  1. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Вот думаю, где спросить, здесь или в каймановой теме?
    Сегодня случилась "стрельба":aga: с пламенем из выхлопа. Мотор - субару. Вопрос - было ли у каймановодов что-то подобное? Раньше бывало, когда с высоких сбрасываешь, хлопки были, но без огня. А сегодня, после летнего простоя, завёлся хорошо - сразу, на том ещё бензине чуть вспахал и решил бензина долить. Начал глушить, а оно и не хочет:nono:, заглушил принудительно, залил бензин, завел - всё ок. Чуть пропахал, наклонил, чтобы с сошника коренья снять, а оно - бабах! Да с огнём ещё:)]. Газ скинул, заглохло, завёл, чуть проехал и опять бабабах уже на ровном месте с огоньком. Больше не стал огонь добывать. Думаю. Наверно всё же к кайманщикам надо:faq: Разбирал ли кто клапанную крышку? Что там да как?
     
  2. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.783
    Благодарности:
    6.697

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.783
    Благодарности:
    6.697
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    Такое может быть когда переливает карбюратор. Смотреть промывать иглу место где прилегает, поплавок.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.350
    Благодарности:
    425.750

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.350
    Благодарности:
    425.750
    Адрес:
    Уфа
    Я сегодня свой кайман завел, чтобы грядку вскопать. Завел, подождал минуту, включаю вторую вперед, а он глохнет. Ну, думаю, приплыли. Но не учел, что ночью то минус был. Покурил, пока он молотит, потом попробовал, все, пошел копать. :)]
    Один раз так просто было, когда мне левый бензин привезли. Дал в машину залить хороший, а привезли дрянь. Было то же самое.
     
  4. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Это легче, если это так :)

    Кстати вспомнил - когда долил бензин и завёл, то немного черноты выхлопнуло, т. е. смесь богатит, мож и карб. :faq: С другой стороны стрелять начало уже на горячем моторе, что может говорить о клапанах:faq:
    Пыс. Нашел тут про субару. Такая же история. По итогу виноват был воздухан. Проверю, сообсчу.
     
  5. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    3.068

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    Описывал свою поломку во флудилке, не сложная, но походил вокруг мотоблока два дня. пахал дачу, закончил, выезжать с участка, сбросил обороты и он плавно без заглох. Подергал не заводитсяч. Начал заниматься им на следующий день, Несколько раз дернул, умерший двигатель полностью-ни какой реакции. Свеча сухая, проверил, карб. бензин уровень, течет. Ну в таком случае 100 гр ему, вспышка. чуть крутнулся. Дергаю гще дохлый, откручиваю свечку залило, прожег, забрасывает, хотя и продул цилиндр. Ну другую свечку, искра наружи есть. ставлю забрасывает. сменил несколько свеч, толку нет, Временами дает вспышки, но не раскручивается. Походу я и другими делами занимался, до вечера так и не завел. Вечером решил, что может блок зажигания выдает слабую искру. На следующий день, поменял блок зажигания, тот же эффект -забрасывает свечу, а так как я несколько раз давал "100" гр смывается масляная плненка, нет нормальной компрессии, потому тоже можешь не завести. тем более двигатель-ветеран.До вечера прозаводился, потом уже возникли подозрения, решил открыть клапаную крышку, на первый взгляд, смотрю а у меня нет коромысла одного. Присмотрелся. а, оно переломаное лежит, на головке. На третий день поставил два новых коромысла, так как и на целом уже была большая выработка. Заводить. сильнекйший обратный удар, ручка обломилась, ну зять подсуетиля давай я дерну, дергает порезал пальцы остатками з. ручки. Проверил зазоры все в норме, поставил новую ручку. дергаю обратно, удар назад. Возникли подозрения, а не сунул ли я блок зажигания наоборот, раскрутил на Хутере, стоит наоборот, я умудрился перевернуть блочок, ставлю правильно с полоборота заводится, работает чисто устойчиво, только 3-4 минуты выгорало масло. Заводится отлично. Оставил его до вечера, вечером, что бы загнать в гараж завожу, все отлично, минуты через две стал работать со сбоями, потом выстрелы в карб, троит и заглох, дергать мертвый, разбирапться уже времени не было. Вечером решил что могут быть проблема с клапанами, головкой, так как у меня и ломало коромысло впускного клапана. а тут выстрелы в карб.,соответствующие мысли, вечером у компа начал присматриваться к новому двигателю. тем более этот отслужил для Китайца очень большой срок, более 10 лет. и без нареканий и поломок. Утром пару раз дернул, механизм не живой. Откручиваю клапаную крышку, все стоит на месте. движется. зазоры нормальные. Открутил свечу-сырая,искру нет. Вкручиваю рабочую свечу, с подхватом двигатель заводится и весело работает-а мне три дня стресс делал. Вечером кусок зафрезеровал.
     
  6. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Всё просто - заменил свечу и всё заурчало. Но в конце не хотело глушиться. Пока так.
     
  7. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.490

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.490
    Адрес:
    Чувашия
    Наверно бензин испортился...

     
  8. serg5593
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.634
    Благодарности:
    2.305

    serg5593

    Читаю каждый день

    serg5593

    Читаю каждый день

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.634
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Беларусь Витебская обл.
    масло дымит!
     
  9. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.490

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.490
    Адрес:
    Чувашия
    не может такого быть! :)]
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.350
    Благодарности:
    425.750

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.350
    Благодарности:
    425.750
    Адрес:
    Уфа
    Может он, как электроинструмент, на белом дыме работает?
     
  11. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.490

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.259
    Благодарности:
    23.490
    Адрес:
    Чувашия
    запах как из детства, мой мопед имел такой же запах
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.350
    Благодарности:
    425.750

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.350
    Благодарности:
    425.750
    Адрес:
    Уфа
    Я когда после спячки технику завожу, думаю лишь бы соседи не видели, советами достанут. :)]
    Что и кольца пора менять и вообще капиталить. Дымит все. Консервационное масло из цилиндра выгорает. :)]Недолго,пару минут.
     
  13. Сержиньо
    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.477
    Благодарности:
    3.599

    Сержиньо

    Живу здесь

    Сержиньо

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.477
    Благодарности:
    3.599
    Красиво масло дымит)