1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 13

Дом из газосиликата, стены толщиной 500 мм - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Nata07, 19.01.10.

  1. salasaxel9
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    salasaxel9

    Участник

    salasaxel9

    Участник

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    молодец.не считал сколько уже денег ушло на все начиная с фундамента?
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Кто ж тебе правду скажет! А вдруг его жена читает форум! Он ей одни цифры говорит...А она ему верит.Представьте...дома сказал 10 млн. а ушло -три.Где 7 млн.:mad:
     
  3. salasaxel9
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    salasaxel9

    Участник

    salasaxel9

    Участник

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    :) ну может у него доверительные отношения с женой ..
     
  4. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Судя по фоткам, задача переехать до НГ не стоит?
    Как справлялся дом с жарой этим летом?
    Как перезимовало перекрытие и стяжка по нему?
    Еще интересна линия стыковки окон и откосов, у нас там образовалась трещина, думаю от того что пвх профиль на жаре увеличивается в размере и отрывается от штукатурки.
     
  5. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Считать то считал, только писать эти цифры здесь особого смысла не имеет. Фактические это стоимость самых простых материалов и зарплата исполнителей. Если бы считалось по среднерыночным расценкам, думаю сегодня было бы приблизительно 4-4,5 млн.
    Осталась финишная шпаклевка и покраска стен и потолков - примерно 1000кв.м.
    Фасад первого этажа - 300кв.м. Грунтовка и декоративное покрытие
    Фасад второго этажа - 200кв.м.Навесной. Пока не решил из чего делать.
    Парапеты из нержавейки по периметру кровли 1 и 2 этажа. Нержавейка потому как у них видимая часть 120мм на фасаде. Впрочем может заменю на окрашенную порошком оцинковку.
    На втором этаже все таки будет теплый пол. Настильная система. Все комплектующие проработаны, монтажные схемы сделаны -дело за малым, все собрать и отчитаться здесь, потому как похоже на форуме кроме как у ВТ ни у кого таких ТП еще нет.
    Внутри дома завершены все работы по сантехнике, электрике. Санузлы готовы под установку сантехники. Пол первого этажа - керамогранит 250 кв.м. готов также.
    Достаточно дорого обойдется лестница и ограждения второго света, потому как делаться будут из металла и стекла.

    В общем в 4млн. под ключ, думаю уложиться на все про все:)

    Спешки никакой нет, как идет так идет. Жалко только что времени заниматься стройкой совсем нет.


    Переехать задачи не стоит.
    С жарой дом не справлялся, потому как работники держали окна настежь открытыми днем и ночью. Объяснять им, что днем их надо закрывать я устал.
    Кровлю я сделал все таки полимерной мембраной. Скользкая под снегом аж жуть. Балки высотой 400мм прогнулись таки на 25-30 мм (пролет 7м) под снеговой нагрузкой, прогиб так и остался постоянным, сейчас это хорошо заметно при монтаже подвесного потолка.
    С откосами окон все в порядке, потому как окна надо крепить как положено. Трещины про которые Вы пишете образуются при неправильной анкеровке оконного блока.
    Если кто помнит, часть оконных перемычек я выполнил из остатков клеенного бруса, с предыдущего объекта. Вот этого делать не стоило. Вернее можно так делать, только если эти деревянные перемычки остаются деталью интерьера. Штукатурка дает ма-аленькую трещинку в углу, потому как дерево в стене все равно живет своей жизнью.
     
  6. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Окна крепили стандартно на анкерные пластины. Нужно было на сквозняк анкерами? Подскажите как правильно?
     

    Вложения:

    • _MG_3181.jpg
  7. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Правильно и так и так, однако анкер виден в оконной раме, поэтому их ставят только для глухих окон, предварительно вынув стеклопакет для монтажа. Мало кто сейчас так делает. Пластины 100мм от углов и далее с шагом кажется через 400мм. Крепление - дюбель-гвозди, анкера, саморезы (в зависимости от типа стены).
    Пять пластин для окна на фото мало. Пластина стоит 10 рублей, монтажники обожают их "лишние" сдавать на рынок
     
  8. msleo
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221

    msleo

    стройка века

    msleo

    стройка века

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Жил в МСК, теперь в деревне
    Приветствую всех!
    Озаботился устройством откосов на втором этаже. Хотелось потеплее, поэтому купил материал - сэндвич 24 мм толщиной.
    Оконщик, что вставлял мне окна посоветовал ставить на пену и клеить между собой клеем "Жидкий пластик" Космофен.
    Помогите с технологией, начиная, чем разрезать и дальше. Боюсь испортить материал, уж больно далеко за ним ехать - в Хотьково.
     
  9. sergeyP
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    18

    sergeyP

    Живу здесь

    sergeyP

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Киров
    Расскажите как делать будете?
    Я отопление второго этажа собираюсь в этом году запускать.
    Последнее, что помню это ТП собранные из ГВЛ и замазанные плиточным клеем.
     
  10. Bersky
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    77

    Bersky

    Живу здесь

    Bersky

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Московская обл
    Какими составами штукатурили газоблок изнутри?
    Чем-нибудь предварительно обрабатывали?
    Какой толщиной обошлись с учетом "ровности" блока?
     
  11. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Стены внутри - гипсовая штукатурка, маяки 6мм, готовый слой 10мм, без грунтовки. Далее финишная шпатлевка, паутинка, финишная шпатлевка, грунт, покраска.
    Фасад - финишная полимерцементная водостойкая шпатлевка без маяков. Слой до 3мм. Почему без маяков? Потому что блоки -ровные! Далее планируется грунт и декоративное покрытие.
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем внутри тогда 10 мм? Я одним глазом глянул стены первого этажа, просто быстро с правилом пробежался, в большинстве мест походе шпаклевкой обойтись может - швы закрыть и сколы мелкие - ровно все.
     
  13. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Под покраску? Рекомендую все же глянуть ДВУМЯ глазами!:)]
     
  14. msleo
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221

    msleo

    стройка века

    msleo

    стройка века

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Жил в МСК, теперь в деревне
    Неполучится. Пробовали без маяков. Плохо получается. Во-первых очень быстро сохнет, во вторых видно швы потом. У меня также как у Бауса, только под обои я не шпатлевал вообще.
    Насчет внешней отделки, Баус, можно поподробнее - марки материала, толщины, технологии, прайс приблизительный.
    Я хочу , чтобы отделка дала что-то еще , кроме оптическо-эстетического эффекта. Ну ветро-непроницаемость, паропроницаемость, утепление может дополнительно.
    Сам думал затянуть весь дом в пленку типа мембранной, потом рейки сверху и дощечками деревянными с морилкой.
     
  15. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А потом дощечки красить до пенсии... Лучше выбрать что либо долгоиграющее для фасада.


    Нет, ну понятно что не все так идеально будет и нужно более детально смотреть, но 1 см! Этож такой слой... И потом у меня есть надежда что аэрок действительно самую хорошую геометрию выдет, из того что в Питере без танцев с бубнами можно купить. В процессе кладки проверяли иногда высоту блоков - была замечена некоторая кривизна горизонтальных швов, что требовало обработки напильником. В итоге получили цифру - для некоторой части блоков есть разброс по высоте в максимальных пределах +/- 1 мм от номинального размера. Толщину не проверяли, но так как в моем случае толщина и высота одинаковые, думаю там все аналогично.

    В любом случае, из все строек в которых я участвовал, на которых работал в далеком прошлом, в квартирах которые были, тут стены просто идеальные.

    Жаль зима началась так резко, на участке сегодня наступил по пояс, а так чуть выше чем по колено снега и -9 уже. Перекрытие залито, три дня грел первый этаж и перекрытие пушками на 90 кВт общей мощьностью. Второй этаж и крыша на весну.