1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Большой обзор: Veka, Rehau, Trocal, GEALAN, Salamander, Proplex, Kaleva, Deceuninck

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем SloggerMan, 03.08.21.

  1. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Пишут так же что, показатели Ro у разных профилей сильно разнятся из-за того, что у нас до сих пор не отрегулированы система контроля и ответственность произодителей, поэтому профилисты используют данные показатели на свой манер в качестве маркетинга, а из-за этого страдает покупатель, т. к. доверяет этим цифрам при выборе системе. Т. е. бизнес крайне не прозрачен, как я вижу, и построен на обмане. Видимо поэтому некоторые личности так ревностно относятся к "энциклопедии по окнам для покупателей" и не желают ее появление. :)
    Тем не менее в интернете есть испытания по которым хотя бы косвенно можно было бы сделать вывод - кто из производителей завышает показатели.
    Давайте искать правду вместе и выводить производителей на чистую воду!
    Вот один из данных испытаний, что мне удалось найти в интернете:
    upload_2021-8-3_16-41-25.png

    Прошу здесь публиковать другие испытания, благодаря которым можно будет более-менее составить картину по производителям.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  2. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Себе указывайте что делать. А писать я буду, потому что бесят бестолковые темы дилетантов. Сходить чтоль в раздел электричества, поумничать, людей посмешить.
    А продвижение темы не будет, так же внимание обращать не будут как на специализированной форуме.
     
  3. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Не много ли на себе берете, отвечая за других!

    Во первых, начнем с того, что давать указания - это вы начали в моей теме, а во вторых поскольку вы находитесь в моей теме, то я могу вам еще раз повторить - пишите по делу, или не мешайте. Если не нравится, то создайте свою тему и пишите туда не "по-дилетантски" сколько душе угодно, а здесь прошу не засорять пустословием, оскорблениями и переходами на личности.

    2Administrator: Прошу наделить меня правами администратора на данную тему, т. к. есть личности, которые гадят.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  4. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    А вам не приходило в голову, что с точки зрения физики для аналогичных систем они не могут сильно отличаться? Но вы смело пихаете в свой "анализ" коэффициенты от 0,61 до полтора не задумываясь, что значат эти цифры.
    Чем же поможет ваш анализ, если у того же декенинга вы засунули 2 раза одну и ту же профильную систему, в белом и ламинированном исполнении?
    Кстати о декенинге. Я не знаю, где вы набрали высеров о промерзании, запотевании и уплотнителях. Эксплуатирую 71 линейку ежедневно 6 лет в одной квартире и 8 в другой. Ни мерзнет, не течет, не провисает. Что я делаю не так?
    зы. Изучите историю бренда Trocal/KBE и концерна Profine. А то вы один на пьедестал, а второй в даун)
     
  5. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Конечно приходило, но так же приходило, что свойства материала могут быть разные и соответственно теплопроводность разная. Согласно испытаниям выше, тот же пластик у Рехау и Веки разный, а значит гипотетически у них могут быть разные теплопроводности, которые будут влиять на общие показатели профиля.
    Но согласитесь, это субъективный фактор, который без тестирования всех образцов не пришьешь к делу, а значит приходиться использовать те показатели, что даны производителем. Поэтому, в т. ч. для этого, просил сюда вывешивать протоколы испытаний профилей, чтобы в целом было понятно на сколько тот или иной профилист обманывает, и т. о. выведя этот "коэффициент обмана" можно в среднем оценить реальные показатели профильной системы.
    Негативные отзывы с фотографиями и с обратной связью от декенинга есть на отзовике. Нормальный профилист, заинтересованный в качестве своей продукции, должен был повести по другому. Но коль покупателей просто "кинули", то с таким отношением и у меня сложился соответствующий взгляд.
    Да и тут писали:
    Т. е. вероятность человеческого фактора у декенинга выше, а значит риск с уплотнением там выше.
    Спасибо! А чтобы более конструктивно пошел разговор, может расскажите что знаете?
    Я слышал, что КБЕ взял мощности в аренду у Проплекса льет на них профиль Kommerling.
    PS: То что какой то OEM производитель на своих линия делает еще другую торговую марку, это не значит, что эти торговые марки одинаковы по качеству. Я например был на заводе LG в Корее и Китае и сам видел как на одной из линий LG выпускалась продукция Sony. Это не значит, что выпущенные два изделия Sony и LG одинаковы, вы надеюсь это понимаете?
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  6. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Вот вы и подошли к пониманию бренда Шуко)
     
  7. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    ) Вы говорите прямо и определенно, без загадок, а то можно не так додумать и читателей в заблуждение ввести. :)
     
  8. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Прошу подтвердить или опровергнуть информацию, раньше у проплекса был "хрупкий" пластик, по сравнению с тем же КБЕ.
     
  9. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Жесть... Вы хоть понимаете показатели пвх профиля?
     
  10. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Директором форума не хотите стать? Да, я буду писать по теме-тема конченная хрень, которая для конечного покупателя принесёт только вред. Какие то выводы должен делать профессионал, а не дилетант, не знающий с какого бока к теме подойти. Почему в сантехнику, не полезли? Крыши, велосипеды и прочее? Что рынок СПК сделал, что он должен терпеть такое издевательство?
     
  11. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Я же дилетант, вот вы, как профи, поясните.
     
  12. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Мне больше делать нечего, как дилетантов обучать. Нормальному клиенту всё объясню.
     
  13. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Я кажется уже неоднократно просил вас писать по делу, а не срать тут. Пожалуйста блистайте своими "знаниями" в другому месте, здесь нет нормальных для вас клиентов.
     
  14. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Я уже высказал свою позицию. Тема для покупателей вредна, потому что вы выкладываете не достоверную информацию, которую сами не понимаете.
     
  15. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Я вашего мнения не спрашивал, оставьте вашу позицию при себе. Пожалуйста больше не пишите в моей ветке, т. к. своим срачем вы на порядок уже загадили, а чтобы пальцы гнуть - тут много ума не нужно.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21