1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Большой обзор: Veka, Rehau, Trocal, GEALAN, Salamander, Proplex, Kaleva, Deceuninck

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем SloggerMan, 03.08.21.

  1. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Именно так данный бизнес как и многие другие. Построен на маркетинге. Т. е раздувании не существующих преимуществ высосанных из пальца. В итоге люди часто получают не то что им нужно. И ожидания не совпадают с реальностью уже ПО ФАКТУ. Когда поздно пить боржоми.
    Если хотите сами разобраться в вопросе. Не основываясь на маркетинговых материалов. То это довольно сложный вопрос. Есть определенные строительные нормы. ГОСТЫ...которым должны соотвествовать оконные блоки. В зависимости от типа помещения. Местности, продолжительности отопительного сезона.
    В двух словах.
    Компоненты подбираются под требования Ro региона. Учитывая ветровые/ статические нагрузки. А так же рекомендации профилистов.
    П. с. Публиковать здесь испытания? Это к кому вопрос? Здесь есть представители аттестованных строительных лабораторий?
     
  2. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    На ютуб. Есть ряд моих роликов по теме.
    Прямые ссылки здесь нельзя размещать. Ищите по названию
    1. Сравнение теплозащиты оконных профилей ПВХ по монтажной глубине
    2. Краевые эффекты, теплые рамки в стеклопакете
    3. Расчет оконного блока ПВХ на ветровые и статические нагрузки
    4. Бесплатный конфигуратор стеклопакетов
     
  3. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Вот именно к сожалению так и происходит, поэтому и была создана данная ветка. Спасибо за понимание!
    Я не боюсь работы, поможете рядовому обывателю тут разобраться в этом вопросе? Это бы здорово помогло будущим покупателям приблизить их ожидания с реальностью.
    Был вопрос ко всем, кто располагает информацией.
    А любой человек, у кого есть протоколы испытаний, разве не может публиковать ту информацию, что у него есть, это такой секретный документ?
     
  4. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.498
    Благодарности:
    2.466

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.498
    Благодарности:
    2.466
    Адрес:
    Россия
    Здесь https://www.forumhouse.ru/threads/399076/ около 1000 страниц про ЭТО.
    Зачем ещё то?
     
  5. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Есть более простой вариант, книжка-Проектирование современных светопрозрачных конструкций. В ней всё.
     
  6. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.498
    Благодарности:
    2.466

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.498
    Благодарности:
    2.466
    Адрес:
    Россия
    Я, не об этом. У обычных людей, далёких от СПК, даже если все разжевать, всегда будут сомнения и вопросы.
     
  7. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Я уже все подробно написал на 1-й странице. Если вам действительно и после этого не понятно, то готов с вами пообщаться в личке, а заниматься флудом на пару с @технологСПК тут не надо.

    Спасибо за книжку, почитал я по диагоналям ее... она не подходит в рамках данной темы - там больше теории применительно к проектированию, а о практической стороне медали, о качестве и анализе продукции, о бизнес-процессах СПК в России там ни слова, и вообще не подходит в рамках рассматриваемой темы.
     
  8. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Да поймите Вы, что правильно спроектированная и собранная конструкция из средней руки сырья будет лучше, крепче, надежнее... и куча подобных терминов, чем криво спроектированное и смонтированное изделие из суперпупер мегапрофиля из вашего обзора, пусть даже у него коэффициент 2+).
    Вам технолог правильные вещи говорит - услышьте его)
     
  9. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Я все прекрасно это понимаю. Есть такой параметр как управление рисками и человеческий фактор, которых полно в бизнесе СПК и их можно минимизировать правильно подобранной конструкции. Выбор профиля не отменяет правильного выбора переработчика. Я иду не с конца, а с начала - с момента создания профиля, а потом перейду к переработчикам, но это тема другого разговора. Т. е. я хочу вывести на обзор профили как задуманы они производителем и отпросив маркетинг их сравнить, показывая слабые и сильные стороны для потребителя. Слабая сторона - технологическая недоработка системодателя, которая увеличивает человеческий фактор переработчика, что служит доп. риск-фактором для потребителя, который стоит учитывать и обращать внимание с особой тщательностью. Точно так же и сильная сторона, но дающая доп. бонус ...
     
    Последнее редактирование: 05.08.21
  10. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Господи, ну что Вы несете(. Опросив маркетинг...в простонаречье маркетинг это продвижение... как вы собрались его опрашивать и зачем. Маркетологи всегда врут.
    Техническая недоработка системодателя. Простите, тут люди с опытом, в разы большим, чем у вас когда нибудь будет, несут такую ахинею в адрес ситемодателей, хотя сами экструдер видели только на ксерокопиях не самого хорошего качества. Вы то куда. Равно как и про сильные стороны. Вот вы Веку поставили в топ. Века несомненно топовый бренд, но один из нескольких, кто задает тон в этой области. Но на основании чего вы то его в топ поставили?
    Какую информацию из этого можно подчерпнуть?
     
  11. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Опечатался... имел ввиду отбросив маркетинг...
    PS: А то, что маркетологи всегда врут - не согласен.
    Я это осознаю, поэтому и создал тему для обсуждений и надеялся что профессионалы помогут, ну а в случае популярности данной энциклопедии у потребителей, производители будут вынуждены увидев свои промахи, провести работу над ошибками и исправить недочеты...
    Пока что я ставил субъективно, исходя из прочитанного кучи материала, отзывов, цен и предлагаемых условий, т. е. я оценивал исходя из цены и предлагаемых качественных параметров за эту цену.
    На сколько я понял, качество профилей здесь и за бугром от разных производителей несколько отличаются (далеко ходить не надо - у меня дома стоят Rehau Brilliant немецкий и российский...), и только у Веки производимые здесь и там не различались и у нее есть какая то система контроля, которая следит за качеством производства своих переработчиков, что выгодно ее отличает перед другими, а ее ценовой уровень и предлагаемых параметров вывел ее на первое место. У Рехау мне не понравился некоторый бардак в их оконном бизнесе, а так же их не прозрачность, и отсутствие полных характеристик на сайте, а так же плохо, что Рехау предлагает профиль класса B для жилых квартир и толщина пластика равна 2,8мм, а не 3, что по сути является нарушением. Если бы Шуко и Саламандер занимали такую же ценовую нишу как Рехау, Века, то еще бы не понятно кто был в TOP3 :)
    Так у меня же написано, что значат показатели в скобках:
    Т. е. понять можно следующее: профиль Veka SoftLine, позволяющий установить максимальную толщину стеклопакета 42мм, имеющий сопротивление теплопередачи с установленным армированием 0,78м²С/Вт, и обладает высотой рамка+створка 118мм, материал уплотнений предлагаемого производителем - АРТК и силикон.
     
    Последнее редактирование: 05.08.21
  12. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Денис, классные ролики вы делаете - их надо в FAQ! Все наглядно и понятно. Еще раз спасибо!
    Пожелание: Было бы здорово, если была бы озвучка, т. к. неудобно отвлекаться на титры.

    Продолжайте, такого наглядного материала не хватает!
     
    Последнее редактирование: 05.08.21
  13. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.534
    Благодарности:
    2.303

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.534
    Благодарности:
    2.303
    Адрес:
    Москва
    Практически все новые (созданные в Европе) профильные системы ведущих системодателей по толщине стенок не соответствуют классу А нашего ГОСТ на ПВХ-профили, но от этого они не становятся хуже отечественных. Как Вам такая информация? Неожиданно, не правда ли?
    Нарушением чего именно? Вашего IMHO ? Вы в курсе, что по толщине классифицируются не только лицевые стенки основных профилей, но и нелицевые, которые вносят существенный вклад в пространственную жёсткость этих самых профилей? Почему Вы не учитываете их в своём опусе?
    Для этого, как минимум, необходимы знания в области исследования, которыми Вы явно не располагаете.
    Доп. риск-фактором для потребителя, который рискнёт поверить выводам, сделанным в Вашем "исследовании", будет "каша" в голове от преподнесённых Вами выводов.
    Вам мои коллеги уже рекомендовали и здесь, и на профессиональном оконном ресурсе, заняться своим образованием в области светопрозрачных конструкций (СПК), если Вы намерены заниматься этим исследованием. Я несомненно присоединяюсь к их мнению.
    А Ваш случай был описан И. А. Крыловым ещё 200 лет назад:
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней;
    Он лучше дело все погубит
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета."
     
  14. Vestlok
    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    259

    Vestlok

    Живу здесь

    Vestlok

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    259
    Полностью так. Две нитки даже из самых дешёвых ПВХ окон дают больше чем любые извращения с самым лучшим и раскрученным пластиком и стёклами, но в одну нитку. Я приборами не мерил, но две нитки из Блитца (простой двухкамерный пакет 4-10-4-10-4i) и хз какой профиль 60мм из 90-х с однокамерным пакетом (4-?-4) снаружи полностью убрали любой шум с улицы (включая сирены спецтехники и т. п). С улицы можно ощутить только шум от пролёта ТУ- 95 во время парадов. Но и то, там скорее вибрация всего дома ощущается. Все остальное полностью убрано.
     
  15. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.534
    Благодарности:
    2.303

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.534
    Благодарности:
    2.303
    Адрес:
    Москва
    @SloggerMan!
    Во-первых, берите пример сортировки мух и котлет у нашего гаранта. Выберите форум для обсуждения своих вопросов и не путайте их впредь. Ибо прямые ссылки на конкурирующие интернет-ресурсы запрещены правилами этого форума. За это модераторы банят. И это не шутки.
    Во-вторых, согласно законодательству РФ ГОСТ носят рекомендательный характер за исключением положений, влияющих на безопасность. Это касается и классификации оконных ПВХ-профилей по толщине стенок. Кстати, источник информации, найденный Вами в поисковике, вызывает сомнения в его актуальности, ибо в настоящее время в европейских нормах отсутствуют ограничения по применению ПВХ-профилей в зависимости от толщины их стенок.
    По этой самой причине последние лет 5-7 лет все новые проф. системы из ПВХ, разработанные и производимые в Европе, выпускают со стенками, не соответствующими классу А ГОСТ 30676-2013. Об этом я уже писал в этой теме, но, вероятно, по Вашей просьбе то моё сообщение было удалено.