Дорогой Резус, помню тебя по профильным разделам! Вот я выше рекомендовал любому желающему, в том числе и тебе выйти в Фейсбук и набрать меня в личке. Поговорить "за жизнь" и понять, что никакой специальной подготовки у меня нет, денег от Госдепа не получаю, а зарабатываю своим личным и нелёгким трудом. В противном случае мне бы не поверили участники садовнической тусовки - распознали бы засланного! А так я похоже свой человек, так как хорошо разбираюсь в тонкостях, которые ни за какие деньги не купишь или продашь. ВОобще шпионы всегда прокалывались на том, что чего-то недопонимали и совершали ошибки, несмотря на легенду! )
Так не о прошлом я жалею, а о том, что не уехал в начале 90-х! А о прошлом как жалеть, когда моя молодость прошла в 90-е, в Бандитском Петербурге, в гушще революциолнных событий! Когда читаешь толстую книгу "Путинбург", узнаёшь имена и фамилии, сами события. С другой стороны я 15 лет сттроил города - реально, в лесу давали куски земли и нужно было проложить дороги, дать людям свет и воду. И я не жалею о своей созидательной деятельности! И ещё - в конце 90-х я создал целую сеть телефонных переговорных пунктов в Ленобласти. Таксофоны стояли в магазинах, на дачах и кроме того, что люди могли позвонить куда-то)(на разговор отводилось 5 минут) наши операторы бесплатно соединяли со скорой помощью, пожарными, милицией. Напомню, что сотовая связь тогда была ещё не везде (даже электричества кое-где не было - требовались мощные антенны, аккумуляторы и всякое такое оборудование. Так что о прошлом я не жалею, ты меня неправильно понял!
У нас сейчас проходят массовые антикоронавирусные демонстрации, ты же хотела, чтобы я о коронавирусе лишь писАл? И не путал тематику раздела!
Уточняю - ты говоришь, что я жалею о прошлом. Отвечаю - не жалею. О чём же жалею? О том, что не уехал раньше. И всё, ведь отрезок жизни отпущен только один! Потому что тут любой, кто раньше уехал, добился всего, что можно только пожелать. Для себя, семьи и детей. А в России можно всю жизнь биться как рыба об лёд, несмотря вроде на то, что ты чего-то хорошее для общества сделал. Скажем, спасая человеческие жизни, обеспечивая вызов "Скорой помощи". Собственно, "ничего не понять" может человек, который невнимателен, но это исправимо. Совет. Вчитывайся в посты собеседников и запоминай, что они говорили раньше. Я кстати их запоминаю и могу потом на память эти посты цитировать!
Вы не прочли моё отношение к материалу этой статьи, поэтому ваш ответ был невпопад. А к уровню моего знания математики это вообще отношения не имеет.
Я не на ваши тесты смотрю, на ваш внутренний мир. Ваши слова есть следствие вашего состояния. Ну да ладно. Что такое "добились всего"? Требуется пояснение. Кто знает, может есть что-то на свете чего я не знаю, так и проживу в неведении.
Всё что нажито непосильным трудом... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…(с)
Уточняю - большинство населяющих территорию нынешней России к сожалению находятся в неведении. Я был таким же. Давай поднимем главнейший вопрос - вопрос жилья. Тем нашим соотечественникам начала 90-х предлагали занять кусок земли и начать оплату строительства жилого дома. Улицы ещё даже нет, только голые камни на горных склонах! Люди верят и начинают вносить задаток. Строится улица, дома, туда въезжают. И не просто дома, а умопомрачительные виллы (коттеджи). Плохо ли было бы жить на своей вилле с видом на заснеженные вершины? В 25 м от берега моря? Я думаю, хорошо. И я уверяю - подавляющее большинство в моём городе именно так живут - в своих коттеджах. Ныне те же самые хоромы в четыре раза подорожали, даже по местным ценам. А что говорить о сравнении цен на жильё в России и здесь! Слава Богу, я уехал до резкого скачка доллара, успев купить тут жалкую хрущёвку 1969 года постройки. Продав нормальную квартиру в Питере. Теперь и на третью часть не хватило бы! А тем, кто тогда в 1969 году приехал (это в основном выходцы из Марокко и Румынии) в мэрии выдавали связки ключей и предлагали идти по домам, выбирать любую квартиру! Бесплатно! Вот люди и нахватали по две квартиры и теперь их сдают. И это я только о проблеме жилья высказался. Хватит, а то Рики скажет, что не по теме "Коронавирус" пишу. Хотя отвечаю на конкретный вопрос. Привёз 10 тыс долларов в заднем кармане (разрешали провозить) и купил подержаную машину.
Тю. Я думал вы расскажите как люди ранее уехавшие в Израиль обрели там вечную жизнь, а вы о материальном. Это же обычная зависть.