Коронавирус - 6

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем almix33, 13.08.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Investigator
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289

    Investigator

    Живу здесь

    Investigator

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Москва
    Вообще, я смотрю, одна вещь чётко прослеживается.
    Всё, за что надо платить, Иван считает обманом.
    И лишь сыр в мышеловке — честным и настоящим.
    А сами-то как работаете, Иван? На общественных началах?
    Как живёте? На помойках роетесь?
    Откройте секрет честной жизни?
     
  2. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    Нет, я так не считаю! Платить нужно за то что нужно, а за то что не нужно платить Не надо! Вы наверное за медицину? -так она мне и даром НЕ нужна! :)] -для этого есть остеопаты и умные бабушкины рецепты!
     
  3. Investigator
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289

    Investigator

    Живу здесь

    Investigator

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Москва
    Таким образом, вы не против прививок, а против медицины вообще?

    На всякий случай — и против филологии? Или вообще письменности? До них ведь люди были гораздо здоровее, между нами говоря.
     
  4. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Странное размышление. Эти деньги БЫЛИ Ваши. Вы их отдали, вернее их взяли. Купили, например, односолодовый виски, а там - таможенная пошлина и НДС. И взяли пошлину даже не у Вас а НДС у Вас взял импортер. И именно это, плюс ещё налог на добычу ископаемых, который берут тоже не у Вас, и составляет примерно 70% от бюджета. А то что Вы платите или не платите сами - это мелочь.

    Ну ладно. Представим что Вы действительно Акционер Государства. И имеет ОДНУ акцию из 146 миллионов. Как Ваучер.

    Газпром, Кока Кола и множество других имеют сотни миллионов акций. У Вас - одна акция. И что, Вы считаете что Вам лично кто то будет давать отчёт и Ваше мнение спрашивать? Газпром акционеров спрашивал строить ли ему в Сочи базу отдыха? А Кока Кола спрашивает сколько ей иметь корпоративных самолетов для начальства?

    Кстати у больших компаний никаких выборов нет и «двух сроков» тоже. Руководство так и правит а потом приемника оставляет. Иногда акционеры их меняют, но очень редко. Крупные акционеры, у них много акций. Таких называют Рейдерами.

    У Государства, если продолжить аналогию, тоже есть Крупные Акционеры. Это - политические Партии.

    А Вы можете принять участие в выборах. Я тут большой список выкатил для другого революционера, Касьянова только забыл. Он выбрал нескольких. Ну и кто мешал ему голосовать за Грудинина или Явлинского? За Навального он может и не мог, если жил не в мОскве.

    Очень странные размышления. Это получается что если я заказываю у Геолога работы то могу его контролировать куда он деньги тратит? Да он мне за это Мотобуром - да по башке. :)]
     
    Последнее редактирование: 13.08.21
  5. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    :)] Интересный вопрос: с одной стороны, статус должен быть, а с другой - за чей счет банкет? Напрашивается - максимально сокращать количество госслужащих и компьютеризировать процессы, которыми они занимаются.
     
  6. Investigator
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289

    Investigator

    Живу здесь

    Investigator

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Москва
    У акционерных обществ нет карательных органов. Без карательных органов, при хотя бы относительной свободе выбора, наше государство было бы другим.

    Да, конечно, вы можете и должны контролировать – куда тратит деньги геолог, которому вы заказали работу. В нормальных государствах это можно сделать и постфактум, с помощью суда, если геолог провалит работу.

    Это последнее моё высказывание на эту тему. И это-то написал лишь из уважения к вашим прививкам. Останетесь с Ваней, Васей и Серёжей.
     
  7. Investigator
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289

    Investigator

    Живу здесь

    Investigator

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Москва
    Всё просто. Зарплата д. б. такой, чтобы это позволяло принять на работу специалиста на равных с другими организациями условиях.
    Но, не такой, чтобы чиновник цеплялся за неё зубами и когтями и пристраивал всю семью.
     
  8. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Назовите мне государство без карательных органов. Без Армии - знаю, Коста Рика. Без органов - нет.

    Да и причём органы? Деньги Ваши Импортер отдаст. Законы такие. Как и везде. В Штатах только налог с продаж а не НДС, про который только на кассе узнаешь. И в табличках всяких его нет.

    Вы наверное про какую то другую страну говорите. У нас министр - сидит. Четыре или больше губернаторов. С помощью того самого суда. Для работников которого и собираются строить санаторий.

    PS: что за прививку то уважать? «Ну подумаешь укол, укололся и пошёл». Не велик подвиг.
     
  9. myrei
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46

    myrei

    Живу здесь

    myrei

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46
    Сплош и рядом, если от работы требуется только отвечать на телефон и типа оправдыватся что скоро всë будет. При этом всем на всë насрать если только ответственный не живëт в этом же доме где и ты.
     
  10. myrei
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46

    myrei

    Живу здесь

    myrei

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46
    НДС вообще странная штука. Купил заплати, продал заплати. Один и тот же товар а + 40 % от сделки сожрал налог, который в итоге ушëл в ту " Дыру " Где парусники в месте с парусами прскальзывают.
     
  11. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    А кто нибудь из антипрививочников сделал прививку? Может заставили кого, начальством дети? Или кто из знакомых сильно заболел и страшно стало?

    Или все такие кремни?
     
  12. Vladis69
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.432
    Благодарности:
    15.994

    Vladis69

    Живу здесь

    Vladis69

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.432
    Благодарности:
    15.994
    Адрес:
    Тверь
    Пока на супругах испытывают.
    Жена Сергейки сделала прививку, тяжело перенесла первую и после этого они совсем зареклись прививаться, даже вторую вроде не хотят делать.
    У 601го жена привилась и нормально перенесла.
     
  13. myrei
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46

    myrei

    Живу здесь

    myrei

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46
    Бывший напарник по работе (работает сторожем в детском саду, заставили) тупа набухался после прививки, всë обошлось. Брату сделал отвод с подагрой в платке. Хотя эта @банутая до их пор рулит и еë @бет только план и собственная премия от едра.
     
  14. myrei
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46

    myrei

    Живу здесь

    myrei

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    46
    В прицепе даже местный фельшер уговаривала за то чтоб прививки сделали после анализов на антитела
    Так как у меня 0.4 а у супруги 40 "попугаев ". Но в дорогу котегорически отказалась нас прививать. Так что медики не все тупые и алчные.
     
  15. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    В июле 2021 года умерло на 63 тысячи россиян больше, чем в июле 2019 года.

    Вакцинированы в РФ к 3 июля 2021 г. были:
    • 24 593 298 человек (16.83% от населения) — поставили первую прививку от коронавируса.
    • 17 790 379 человек — (12,17% от населения) полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины).
    https://gam-kovid-vak.ru/skolko-privito-ot-koronavirusa-v-rossii-na-3-iyulya/

    Избыточная смертность — до массовой вакцинации, в декабре 2020 года: 94 тысячи.
     
Статус темы:
Закрыта.