1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Социальная газификация

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Rushad, 15.08.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749
    У котла указывается максимальная мощность и потребление газа на этой мощности. Для котлов мощностью 24 кВт потребление газа на этой мощности в среднем 2.8 м3. Эти 2.8 и идут в расчет потребления, даже если большую часть времени работать котел будет со значительно меньшей мощностью. У газовой плиты потребление тоже указывается когда горят все конфорки, что бывает крайне редко.
    И обратите внимание, Вы газовщикам будете предоставлять паспорта на газовое оборудование. И если у Вас в ТУ будет указано 5 м3, а суммарно по паспортам всего оборудования будет 5,5 м3, то газ Вам точно не включат.
     
  2. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Товарищи господа колхозники, просьба вернуться в русло темы, а другое пообсуждать или в других или в ЛК. Спасибо.

    Попросил перенести это в FAQ по газификации (Портфель), с вашего позволения ;)
     
  3. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, как правильно согласовать механический счетчик (программа догазификации)?

    Написала обращение в личном кабинете мособлгаза "по причине плохого сигнала" (наверное, зря я это сделала. Так посоветовал сотрудник МОГ, который приезжал на осмотр объекта и составление эскиза как будут идти трубы по дому и участку (от проекта я отказалась) Второй день меня обзванивают сотрудники отдела телеметрии, что им нужно выехать на объект и замерить сигнал, что это нужно для проектного отдела. Спрашиваю, на основании чего? Говорят, внутреннее распоряжение МОГ. Прошу назвать постановление или номер закона - мнутся, ничего назвать не могут.
    Про правило трех обращениq мосгазовец меня предупредил, но он сказал, что будет приходить реклама. А тут меня настойчиво так обзванивают.
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Просто посылаете заявление, в котором уведомляете исполнителя о марке выбранных вами ГИО, включая счетчик и просите учесть это в ПИР, а в случае невозможности применения чего-то из этого мотивированно обосновать. Объяснять причины выбора не нужно. ГИО и счетчик должны быть из списка сертифицированных к применению.
    Вы не сотрудник МОГ при исполнении, на вас это не распространяется ;)
     
  5. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Друзья, видили вчера репортаж по "России 1" про "социальную газификацию" в МО?
    Интересно журналисты делают репортажи, совсем не разбираясь в вопросе, или специально такой бред несут, дабы показать как всё якобы замечательно?
     
  6. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Добрый день Игорь Анатольевич! Договор … 22 декабря оплатила договор о поставке газа и годовое обслуживание, месяц уже не могут собрать документы на подключение...ккуратор не берет трубки, у кого узнать сроки когда будет газ? Писала обращение на Ваше имя, когда мне вместо газовой трубы подрядчик Бридж сервис положил в траншею ВОДОПРОВОДНУЮ ТРУБУ... Слава богу заменили, но со скандалом.

    Здравствуйте, уважаемый Игорь Анатольевич, по договору №

    В процессе проведения трубы (газоотвода) вдоль забора летом 14.07.2022г. по адресу:….., произошла следующая ситуация.

    Во время начала проведения работ со мной как с заявителем никто не связался. Мы в свою очередь звонили на горячую линию и в офис находящийся по адресу: М. о. г. Серпухов,. На что получили ответ, по нашему объекту вестись никаких работ не планируется, а именно они будут выполняться только у наших соседей, мы же должны ожидать своей очереди, обусловленной в нашем договоре. По приезду на дачу 14.07.2022 около 20.00 я обнаружила, что забор поврежден (вдоль прокладки газопровода и в месте вывода газоотвода на участок (вывели на участок под забором).(фото прилагаю).

    В связи, с чем я решила обратиться к Заместителю начальника Серпуховского РЭС Войлокову Дмитрию Вячеславовичу. При личной встрече, мягко говоря, он был в шоке (от фактов которые я предоставила в виде записи с камеры наблюдения находящейся на дачном участке и фото).Он начал выяснять, что пошло не так и кто ответственный за работы. По итогу выяснилось, что по моему договору, числится в системе совершенно другой номер мобильного телефона.

    При связи с человеком по этому номеру (стороннего лица) стало известно, что работы производились у него в рамках нашего договора. В связи с этим газоотвод на нашем участке был выведен не в том месте, где было намечено.

    На данный момент на участке уже проведены другие коммуникации под землей, поэтому возникают большие материальные затраты и трудности в дальнейшем по подведению газа к дому. Все это мы обсудили при личной встрече с Дмитрием Вячеславович. На встрече с ним мы пришли к договоренности об исключении претензий по порче имущества (забора), в свою очередь он посодействует в переносе газоотвода в нужное место (20 метров).Все фото и замеры были предоставлены мной ему в личные сообщения whats app, так же были обговорены сроки какого либо решения. В дальнейшем спустя месяц Дмитрий Вячеславович сказал, что идет суд с одним из жителей деревни (подробной информации нет). Была условная договоренность, что после решения суда будет происходить врезка и с его слов в этот момент и будет перенос газоотвода в указанное место.

    С 07.11.2022г. Дмитрий Вячеславович перестал отвечать на сообщения и выходить на связь.

    Добрый день, уважаемый Игорь Анатольевич. Большое спасибо! Сотрудники Мособлагаза — приятные в общении, вежливые люди. Работают быстро, слажено, профессионально! Желаю Вам сил в вашей ответственной работе
     
  7. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    :aga: Это где про такие высокие отношения изложено? (можно в ЛК)
     
  8. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день. Являюсь "халявщиком",на подключения газа по соц программе.(ну или почти халявщиком. т. к. нами была уплачена частичная сумма, при совместном строительстве газопровода, двух снт..Но современном приобрели городской статус, теперь мы ИЖС. в дальнейшее страоительство больше не вкладывались, на то были свои причины. И в собственность тот газопровод по каким то причинам оформило на себя соседнее снт. Вобщем часть денег была вложена, их никто не вернул, они с газом, мы до сих пор нет.)На данный момент, все работы по участку, дому завершены, осталось врезать нас в трубу за участком, ту которая в собственности у снт. Конечно же они, как здравые люди, против. Меня оповестили, что юрист облгаза, собирает документы в суд на частника. Вопрос,(может кто сталкивался) сколько может длиться эта эпопея с судами? Облгаз, внятного ответа не дал, может 2 недели, может месяц, это их ответ. Конечный срок в договоре прописан 31 марта 2023 года, это уже перенесенный с 31 декабря 2022.,то есть продленный.
     
  9. natalli7000
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.321

    natalli7000

    Пусть всегда будет ☀

    natalli7000

    Пусть всегда будет ☀

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.321
    Адрес:
    Москва
    На наше НП Мособлгаз подал в суд для неприпятствия к подключению в октябре, суд закончился в конце декабря, при этом меня подключили в начале декабря.
     
  10. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Срок рассмотрения до 3 мес + срок на обжалование (если оно будет то до 6-8)...
    Вами продленный?
     
  11. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Это «личный» чат Баранова в тлгрм:aga:
     

    Вложения:

    • 06C05324-8417-4F74-9547-A317A633DB70.jpeg
  12. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Московская область
    Ну первый был подписан в мае 2022 года. Там указывалась сумма оплаты за проект. Только в декабре был готов проект, оплатила вторые 50%.Спросили,с кем будем строиться внутри участка, сказа, что с ними. Выслали на почту расчет стоимости работ, с изменённой датой. Перед новым годом позвонили, спросили готовы ли мы к строительству, и приехали ровно в первый день выхода всей страны на работу. Копали трактором, выше показывала фото. Все провели, акты у пожарников готовы, осталось за забором врезаться и дать пуск. Когда ездила регистрировать счётчик,спросили,с кем буду заключать договор на годовое обслуживание, сказа с ними. Выдали 2 квитанции, на договор и на пуск газа, после оплаты надо приехать к ним и подписать эти договоры. Так вот теперь, почитав форум, как люди подписывают такие договора, а про прошествии 3месяцев,тоже пока не имеют газа, но уже исправно получают квитанции об оплате за обслуживание (если я правильно поняла).поэтому пока не тороплюсь подписывать и оплачивать, за обслуживание (у нас одной суммой просят оплатить, сразу за год).А то заплатим, газ дадут, как Вы пишите через пол года, соответственно пол года обслуживания улетят в никуда.
     
  13. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Присоединился к этому чату, но внизу строка, что этой группе запрещено писать сообщения.
     
  14. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Рабочий день потому что закончился
     
  15. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    У меня история длилась почти год. В декабре 21 подал, последний суд мог выиграл 1.11.22 (судов было много). 24.11 меня врезали. Но! Это дело не ваше, а мог. Расслабьтесь и ждите.

    Здесь вот какое дело. Мог пишет письмо собственнику газопровода, с просьбой дать разрешение на врезку. Если в течение трёх дней после получения письма не ответа, то это является автоматическим согласием. В письме так и написано. Но, если на письмо получен отказ, то мог подаёт в суд. Сначала первая инстанция, если оспаривает, то ещё один суд, в итоге арбитраж. После все-финал. Вас врезают.
     
Статус темы:
Закрыта.