1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Социальная газификация

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Rushad, 15.08.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Я заявку подавал 23.12.21. Долгое время статус заявки был "Проверка технической возможности подключения". После обращения в УФАС два дня назад позвонили и пригласили на подписание договора. Сегодня хочу подъехать забрать на изучение.
     
  2. Hat4et
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    28

    Hat4et

    Участник

    Hat4et

    Участник

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Казань
    А как думаете стоит ли прислушиваться к их замечаниям, о том, что не успевают, или все же следует "драконить"?
     
  3. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    Вы заявку онлайн через сайт Мособлгаза оформляли? Если да, то Ваша проблема в том, что он работает криво. К заявке они требуют привязать скан паспорта, СНИЛС, ИНН, и выписки на участок и на ОКС. А по факту программа пересылает всего 2 привязанных файла, остальные документы просто не доходят до адресата. Нужно все документы, которые требуется приложить к заявке сперва объединить в один или два файла, повторно заполнить форму заявки, приложить файл с документами и отправить. Или другой вариант, поехать в Ваш филиал Мособлгаза и через оператора заполнить заявку и приложить все доки в бумажном виде.
     
  4. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и проблемы свои тоже решать, не перекладывая на других. Здесь более уместно не "драконить", а добиваться выполнения Постановления 1547. Ну, если Вам пойдут тоже навстречу и сделают бесплатно, потому, что Вы не успели накопить денег, то можно и закрыть глаза на что-то)
     
  5. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Да, через сайт подавал. Всё может быть. Я допускаю, что подал некорректную выписку, но надо же было сообщить мне об этом в трёхдневный срок, а не через месяц. Это, как минимум халатность, а скорее просто затягивание сроков. Выписку я предоставил и отправил на почту менеджеру. Сегодня получил договор, буду изучать. И ещё.. ко мне никто не приезжал, не смотрел участок и дом, никто не спрашивал про то, куда подвести трубу к забору. Но договор сделали. И уже вижу, что Заявитель по договору осуществляет:
    - строительство сети от точки подключения
    - проектирование и строительство пункта редуцирования
    - предоставления схемы расположения сети газопотребления (с указанием длины, диаметра и материала трубы), а также размещение подключаемого оборудования.
    В заявке указывал, что внутри участка готов воспользоваться их услугами.
     
  6. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Читаю Договор и ТУ и вот первый вопрос, кто может подсказать? В Договоре срок выполнения мероприятий по подключению домовладения и пуску газа- до 31.12.2022 со дня заключения настоящего Договора. А в ТУ п. 6 Срок подключения ОКС к сети газораспределения 135 дней. А это 4,5 месяца, что гораздо ранее, чем конец декабря. Как это понимать?
     
  7. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    У вас договор на социальную догазификацию до границы участка или комплексный включая работы на участке? Если комплексный, то отдельно должна быть расписана коммерческая часть со сметой. По сроку догазификации до границы участка, нужно смотреть на сайте Мособлгаза. Там есть программа догазификации с графиком работ, в какие сроки какие населённые пункты должны быть газифицированы до границ. Они правда от этих сроков уже отстают, но надо настаивать, чтобы до забора они писали срок, который укладывается в сроки программы. По комерческой части, которая за деньги, там они уже не знаю от чего отталкиваютс устанавливая срок. Лично у меня, та часть, которая по территории участка срок стоит в течении 2-х месяцев, после подведения трубы к участку. Хотя если чётко взять в соответствии с разделом VII, постановления Правительства 1547, то у меня тоже срок завышен. Я подписал договор с учётом протокола разногласий, посмотрим однако, что и когда реально будет сделано. Наш населённый пункт до границ участка должны были в ноябре 2021 сделать, однако ещё даже не начинали.
     
    Последнее редактирование: 12.02.22
  8. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Прочитал весь договор. Он не комплексный, обычный типовой договор в рамках догазификации до границ участка. Хотя в заявлении отмечал, там есть п. 9, о согласии, чтобы работы внутри ЗУ выполнил исполнитель Мособлгаз. Выходит, что им отдельно надо это сообщать? Заявку или не видят или прикидываются.
     
  9. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    Вот теперь найдите на сайте Мособлгаза в какие сроки должна быть проведена социальная газификация вашего населённого пункта и настаивайте, чтобы в договоре стоял срок который не превышал бы эту дату. Дальше надо подавать дополнительную заявку, как они называют на КЧ (коммерческая часть). В разделе VII постановления Правительства сказано, что работы в границах участка должны быть выполнены в течении месяца после того, как труба подтянута к участку.
     
  10. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Населённый пункт газифицирован. Труба рядом. 4 метра до забора и потом внутри участка до дома.
     
  11. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    Не понял. Так в 4-х метрах от забора труба лежит или внутри участка до дома?
     
  12. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Не внутри, за забором в 4 метрах.
     
  13. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    Если труба в 4-х метрах от забора. То это с точки зрения ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ ДОГАЗИФИКАЦИИ ваш населённый пункт ещё не газифицирован. По программе всем, кто подаст заявку должны сделать индивидуальную врезку и проложить трубу до границы участка в срок до 31декабря 2022г. И в программе расписан конкретный срок, когда это произойдёт по конкретным населённым пунктам области. У меня например вообще в 2 метрах от забора труба проходит и тем не менее договор всё равно на две части разбит, врезка и до забора бесплатно, далее по участку метров 6-8 до котла и ещё примерно столько же до кухни до плиты, плюс счётчик и защитный клапан от утечки и всё это суммарно 133тыс. Котёл и плтита у меня свои, они уже куплены и мои строители их сами установят. А в принципе можно в комплексный договор и котёл с бойлером и плитой включить и их установку.
     
  14. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Сомневаюсь, что так. Населённый пункт г. Пушкино газифицирован, но какие-то отдельные дома, в том числе и мой не подключены к трубе. Поэтому ДОГАЗИФИКАЦИЯ. Мне должны до забора провести бесплатно, а внутри за деньги по фиксированному тарифу. Ну или я сам буду делать. Я так понимаю...
     
  15. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    Всё правильно ты понимаешь, я разве что то другое написал? Не зря же это и называется не газификация, а ДОГАЗИФИКАЦИЯ. Я про сроки имел ввиду. В этой программе написано, что всем, кто подал заявку и у кого от трубы до забора меньше 200м к декабрю 2022г. подведут трубу к забору. А в каком населённом пункте в какой срок это случится надо смотреть в графике.
     
    Последнее редактирование: 12.02.22
Статус темы:
Закрыта.