1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Социальная газификация

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Rushad, 15.08.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Жалобу в УФАС надо. Что толку тут возмущаться?
     
  2. AleshaM
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    99

    AleshaM

    Живу здесь

    AleshaM

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Пушкино
    А что отвечают хотя бы устно почему нет расчета по внутрянке, и что сейчас выдают до забора (у меня договоркомплекс (до ПП1547) интересует что там за ТУ? Да и я смотрю у нас одно ГРО МОГ "СЕВЕР" и куратор видимо один). У Вас в самом городе или в поселках подключение.
     
    Последнее редактирование: 23.02.22
  3. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Говорят, сначала так- до забора, а потом внутри. На вопрос "когда это потом?" отвечают логично)- После того, как подведём до забора. Но это "потом" неконкретная дата. А я хочу определённости.
    Что в ТУ Вас интересует?
     
  4. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    У меня в мкр. Клязьма.
     
  5. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    По постановлению Правительства все сроки чётко расписаны. В течении 1 месяца после принятия заявки обязаны заключить комплексный договор. Сроки исполнения работ тоже чётко прописаны, в какие сроки должна быть проведена труба до забора на сайте МОГ опубликован график конкретно по всем населённым пунктам. Если вашего населённого пункта в графике нет, то там прописаны сроки работ в зависииости от расстояния вашего участка до ближайшей трубы. Далее есть пункт, что внутри участка, (если труба к участку подведена) работы должны быть выполнены в течении одного месяца. Если хотите определённости, напишите жалобу на сайте МОГ, там есть для этого специальная форма.
     
  6. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Жаловаться нарушителю на его же нарушение смешно. Только УФАС может оштрафовать МОГ за нарушение.
     
  7. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Про сроки в Постановлении я знаю. Про них не знает МОГ. И на сайте ихнем я тоже писал. Это разговор слепого с глухим.
     
  8. AleshaM
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    99

    AleshaM

    Живу здесь

    AleshaM

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Пушкино
    Да вообще хотелось посмотреть, что они там пишут в новых ТУ. Мне насчет работ внутри участка сказали так: сначала до забора трубу проложим, далее приемка всех труб в поселке - это где то 2 месяца (а там и все 4-ре), а потом после этого мы к ВАМ придем внутрянку делать. Вот и получается, что в понимании что газ будет в Июне, получается хотя бы в новый год с газом успеть.
     
  9. VaZ1954
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111

    VaZ1954

    Живу здесь

    VaZ1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    поселок городского типа Лесной Городок
    Рассказываю как было у меня. 22 ноября после долгих мытарств и устранения замечаний приняли заявку. Потом немного повезло, менеджеры должны были приехать к соседу у которого заявка давно была оформлена. Я узнал у него дату приезда, созвонился с менеджерами и они сразу зашли ко мне и всё обмерили для работ внутри участка. Далее прошёл месяц, по постановлению должен быть договор, а никто не звонит. Ну перед Новым годом я бучу устраивать не стал, тем более сам уехал на отдых. Вернулся начал пытаться дозвониться с менеджерами, было аж 3 телефона разных людей. Бесполезно за пару неднель никто не поднял трубку. Написал жалобу на сайте и за 3 дня оформил 3 обращения на горячую линию. Сразу же после первого за мной начали сами гоняться и уточнять нюансы. За неделю подписали договор, сперва там стоял срок исполнения 200 дней, но после переговоров поставили 135. Я с этим тоже не согласился и хотя у меня было полное основание требовать исполнение на конец марта, но палку перегибать не стал, тем более меня 90 дней с даты подписания договора устраивает. Так и написал согласовываю с протоколом разногласий, а в протоколе написал, что в соответствии с постановлением настаиваю на исполнении 90 дней. Протокол приняли под росписьи приложили к договору. Прошло 10 дней, обязаны были ответить на протокол либо да, либо нет. Однако снова тишина начал названивать куратору договора (есть такое лицо в договоре с конкретной фамилией). Снова трубку не поднимает, опять оформил пару обращений на горячую линию. Сразу позвонили, но не куратор, а младший менеджер, отставной козы барабанщик. Послал я его мягко правда и культурно и оформил третье обращение, где ещё раз подчеркнул, что прошу, чтобы связался со мной именно куратор договора. В тот же день он мне перезвонил и по результатам получасового разговора понял и согласился, что если они в течении 10 дней не ответили мне на протокол, то значит они с протоколом уже согласились. Однако всё равно я настоял на писменном ответе. Обещали до конца недели на протокол писменно ответить, основания отклонить мой протокол у них нет. Если до конца недели не ответят, снова буду жалобу на сайте писать и оформлять обращение на горячей линии. Эти два способа реально на исполнителей действуют и они начинают шевелиться.
    P. S. Извиняюсь за много букв.
     
  10. Дмитрий_307
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Дмитрий_307

    Участник

    Дмитрий_307

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Подскажите, пожалуйста, в каком пункте это можно посмотреть?
     
  11. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блажен, кто верует. Тепло ему на свете. (Чацкий).
     
  12. tishin
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    104

    tishin

    Живу здесь

    tishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    ППРФ 1547 в пункте 123 срок устанавливается в соответствии с пунктом 122. Если сеть газораспределения в границах земельного участка, то срок осуществления технологического подключения не более 30 дней.
     
  13. Дмитрий_307
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Дмитрий_307

    Участник

    Дмитрий_307

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Я понял, что речь шла об этом.
    У меня таже проблема. Да ещё и в ТУ написано:
    Заявитель осуществляет:
    - - предоставление схемы расположения сети газопотребления (с указанием длины, диаметра и материала трубы), а также размещение подключаемого газоиспользующего оборудования;
    - строительство (реконструкцию) сети газопотребления от точки подключения до газоиспользующего оборудования, по адресу: Московская обл, Одинцовский р-н,...;
    - обеспечение подключаемого объекта капитального строительства газоиспользующим оборудованием и приборами учета газа, которые соответствуют обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
    Хотя заявку подавал через сайт с работами внутри участка.
     
    Последнее редактирование: 23.02.22
  14. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    Да, совершенно аналогично. И в ТУ тоже написано, что внутри должен делать заявитель. И какое "потом?" Потом меня ткнут в договор и скажут делай, потом подключим. Они в упор не видят п. п. 12,13,14 ПП1547.
     
  15. tishin
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    104

    tishin

    Живу здесь

    tishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    После получения проекта договора у Вас есть десять дней. Пишите мотивированный отказ от заключения договора по причине отсутствия расчёта стоимости работ внутри границ земельного участка согласно заявки на подключение. В течении 10 рабочих дней должны подготовить новый договор.
     
Статус темы:
Закрыта.