1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Porcupine, 11.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @lexb
    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148

    @lexb

    Живу здесь

    @lexb

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Чехов
    Вы видели офис/сервисный центр бостич в России? международная гарантия это чуть менее чем миф, ИМХО тут проще купить hitachi/senco (учитывая что последний не японец, а вполне себе американец) если вы хотите использовать их 24/7 или каких нибудь китайцев/домашнюю серию senco за вменяемые деньги и не париться с тем куда деть сломанный девайс (хотя чему там ломаться особенно не понятно) у меня пара senco из домашней серии (реечный для гвоздей 50-90 и шпилькобой для всякой красоты типа вагонки) реечник падал с различных высот в пыль/грязь/бетон добивает 30 тысячу гвоздей, из расходки только компрессорное масло, работал в любую погоду кроме морозов (держать холодно :)), сейчас планирую купить jitool барабанный под кровельный гвоздь за ~13 тыров, думаю что такой набор вполне подойдет "дом построить/теще дачу починить" за вполне вменяемые деньги, без мудрежа с заказом/доставкой и с нормальной гарантией. Фирменная расходка опять же вполне себе доступна, а сейчас и варианты есть.
     
  2. DrSmerch
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    265

    DrSmerch

    Живу здесь

    DrSmerch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Самара
    Угол наклона подпилил.
    У меня брат торговал пистолетами под арматуру - КИТАЙ не живёт.
     
  3. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.555
    Благодарности:
    2.066

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.555
    Благодарности:
    2.066
    Адрес:
    Москва
    Я собственно о том же, за исключением того, что ТУТ купить проще бред полный, например http://www.teker2010.ru/shop/UID_689.html и http://www.amazon.com/SENCO-1X0053N-Finish-3-Tool-Combo/dp/B004B9TDR2/ref=sr_1_5?s=hi&ie=UTF8&qid=1328417616&sr=1-5 разница очевидна.
     
  4. S4sha
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949

    S4sha

    Живу здесь

    S4sha

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949
    Адрес:
    Нижний Новгород
  5. Shurik-velikii
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Саратов
    Подскажите какой компрессор нужен для работы Bostich 89?
     
  6. @lexb
    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148

    @lexb

    Живу здесь

    @lexb

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Чехов
    купить то все равно проще, но особенности российского ценообразования они конечно убивают
     
  7. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Ну на примере Боша это не так показательно. Кстати, на авито видел пару предложений на девольт каркасный до 90мм в районе 7000р, но с углом 34гр.,если не ошибаюсь.
     
  8. @lexb
    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148

    @lexb

    Живу здесь

    @lexb

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Чехов
    Угол не так важен, сейчас расходки валом, единственно что D-гвозди в бумажной ленте самое дешевое что нашел были по ~600р за тысячу.
     
  9. S4sha
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949

    S4sha

    Живу здесь

    S4sha

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Объясните мне дураку, у нас какой ни какой рынок. И законы конкуренции действуют. Так почему они позволяют такую прибыль, неужели налоги все сжирают. Спрос вроде есть.
     
  10. DrSmerch
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    265

    DrSmerch

    Живу здесь

    DrSmerch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Самара
    Спрос почти НОЛЬ. Есть много фирм торгующих инструментом, есть фирмы производители инструмента. Есть стоимость рабочего времени строителя.
    Для предложения рынку нейлеров по адекватным ценам необходим спрос, сравнимый с перфоратом. По моему ощущению, для американского рынка (при засилии каркасных домов и $30 часовой зарплате) продаётся равное количество перфораторов и нейлеров. Игра стоит свечи. Для Самары и сейчас рыть лопатой дешевле, чем экскаватором. Буквально в прошлом году многократно наблюдал прокладку оптического кабеля лопатным способом. А уж гвозди колотить молотком - вообще ХАЙ-ТЕК.
    Нейлер - космическая технология.
     
  11. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Всем привет! Я тут спрашивал недавно
    Так вот, сегодня разбирался с решением этой проблемы. Для начала прочёл Паспорт на ИП 4402, чтобы попробовать хоть чуток понять, что куда там "перетекает" и что может сломаться. В паспорте есть список возможных неисправностей и способы устранения, там же написано и про мою ситуацию: невозврат бойка, в качестве возможной причины указаны износ прокладок и износ амортизатора. Понятно, без разборки "калашникова" не обойтись. Разобрал. Первое впечатление: охренеть, как же тут всё просто устроено! Открутил крышку поршня и увидел кучу осколков ЛЬДА. What the f. сk is this ?, - подумал, откуда столько льда под самым поршнем? Высыпал его на листок, прочистил всё, смазал, собрал, подсоединил к компрессору ... и всё равно боёк не возвращается, только теперь не через раз, а совсем, каждый выстрел. Разобрал пистолет ещё раз, внимательнее осмотрел все внутренности и ещё раз прочёл Инструкцию. И тут меня осенило посмотреть в пакете с мусором, что там за "лёд" я выбросил до того. Оказалось, что это совсем не лёд, а кусочки какого-то жёсткого почти прозрачного пластика, блин, думаю, это наверное и есть тот самый "амортизатор", заменить который советует инструкция.

    Поняв наконец, как работает возврат бойка, высыпаю остатки "льдинок" назад, добавляю к ним пару кусков-обрезков резинового шланга длиной около 1.5-2 см. Собираю всё назад, подключаю, стреляю, - всё ОК, заработало как надо.
    Вывод сделал такой: никогда бы не подумал, что "амортизатором" может оказаться какая-то хрень, при стабильно отрицательной температуре я и счёл, что это столько воды нагнало. А прокладки все, кстати, там как новенькие. Обрезки шланга заменю, конечно, на что-то потвёрже, сколхозю из автомобильных сайлентблоков. Ну для ремонта "на коленке" сгодились и резиновые обрезки.
    Надеюсь, владельцам ИПшек эта инфа сгодится. Спасибо, кто дочитал, может и поржал, мне теперь тоже веселО:)]

    Вот строю я сейчас каркасник, вообще не представляю, как его без нейлера строить, людям, работающим только обычным молотком (ну и плюс шурик), надо, наверное, памятник за трудолюбие ставить:)] А вообще, один человек с нейлером реально заменит пару-тройку таджиков с молотками.
     

    Вложения:

    • P1010857.jpg
    • P1010858.jpg
    • P1010860.jpg
  12. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.555
    Благодарности:
    2.066

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.555
    Благодарности:
    2.066
    Адрес:
    Москва
    ну и возить вбелую если растаможка еще
     
  13. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Как говорится: деньги нужны...
     
  14. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.555
    Благодарности:
    2.066

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.555
    Благодарности:
    2.066
    Адрес:
    Москва
    А вот интересно кто какие компрессоры юзает
     
  15. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Заказал
    Bosch GSN 90-21 RK 0.601.491.001

    за 12т 886р и не жужжу!) в инет магазине в России)



    Господа! подскажите по компрессору- какой вообще нужен? Нейлер нужен собрать три дома, себе и друзьям, поэтому компрессор нужен "компромисный" -недорогой и хороший)
     
Статус темы:
Закрыта.