В нашей жизни все возможно, если очень сильно захотеть…(С) - 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Savisa, 27.08.21.

  1. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 1. Скорая помощь.
    Это не так просто позвонить нынче в скорую, ибо номер я не знаю... На 003, был неправильный номер. Знаю еще 112, но это не скорая, хотя вызов принимают и переадресовывают. Мне это не подходило, мне нужно было быть уверенной, что к нам приедут. Хоть у меня присвоен адрес и внесен нами в 2Гис, к вызову нужны были мои комментарии.
    Быстро вбила запрос номера в Гугл, номер скорой помощи 103. Хорошо, что у нас стабильный интернет:super:. Диспетчер взяла трубку сразу, хвала Всевышнему, что ковид типа закончился!
    Но, на моё удивление, диспетчер отказала в вызове бригады, предложила вызвать терапевта на дом, а пока мы будем ждать врача, порекомендовала дать больной анальгин, но-шпу и парацетамол:ogo:.
    После моего "наезда" и угроз, диспетчер сказала, что передаст вызов в "неотложку" и повесила трубку:mad::mad::mad:
    Ху из неотложка? :faq::faq::faq:
     
  2. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 2. Неотложка.
    Я приготовилась к долгому ожиданию врача, нууу, ближе к вечеру...
    Но, о чудо, где то, минут через 20, пока я готовила себе
    пп завтрак.
    100 гр. творога 5% жирности,
    50 гр сыра Сулугуни (он имеет всего 40% жирности),
    1 яйцо,
    1 ст. л. муки.
    Перемешать.
    Жарить на антипригарной сковороде без масла, распределив массу по всей сковороде. У меня так не получается. Наношу на сковороду подсолнечное масло кисточкой совсем чуть чуть и жарю с двух сторон, расположив массу в виде 4 лепешек. Ем с черным натуральным кофе.
    я мельком увидела в камеру белый седан возле моих ворот. Понеслась посмотреть. На машине была небольшая наклейка в виде красного креста в кружке. Похоже, к нам! :super:
    Это были врач, фельдшер и водитель. Как они мне объяснили, это тоже скорая, но без права доставлять в стационар...
    Во, блин, какая штука! Я о таком даже не слышала:um:.
    Все как положено. Осмотр, заполнения документов. Укол литички. Диагноз: подозрение на острый аппендицит:ogo::ogo::ogo:. И... направление в стационар.
    Врач приступил к вызову скорой. Услуга транспортировки больного в стационар. Его телефон в моем лесу не работал. У нас доступно два из 3-х операторов. Предложила воспользоваться моим телефоном. После некоторой заминки врач согласился. Спросила, зачем скорая? Ответ: у нас нет прав на транспортировку больных, автомобиль для этого не приспособлен:son::son::son:...
     
  3. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 3. Скорая помощь- 2.
    Итак, дозвонившись в скорую, бригада оставила нам направление на госпитализацию и уехала. Мы остались её дожидаться.
    Надо позавтракать! Мне нельзя быть голодной и нужно принять таблетки (они у меня пожизненные). Я успеваю съесть один "хачапури" из 3-х, как раздается "кряканье" скорой. Обалдеть, вот это скорость! :super:
    Встречаю. Тоже бригада из 3- х человек, один из них водитель, та же форма, тот же чемоданчик. Машина другая. Специализированная машина скорой помощи.
    Все по новой. Осмотр. Заполнение документов. Полная отмена диагноза. Спрашиваю, какой ставите? Ответ: я не могу изменить диагноз предыдущего врача, везем по этому:um:. Дебилизм полный! Ну, что ж, поехали!
    После литички, дочери стало полегче. Мама, может, не поедем? Но я настояла, фиг его знает, что с ней?...
    Забыла сказать, неотложка сделала экспресс пцр тест. Он отрицательный.
    Вообщем, врачи пошли в машину, я помогла Кристине одеться и довела до автомобиля скорой. Она была на грани потери сознания, голова кружилась, ее шатало, соображала она плохо... Давление 90/54.
    Загрузив ребенка в скорую, я отправилась следом на своем джипе.
     
  4. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 4. Стационар.
    К городской больнице я приехала быстрее скорой, мне нужно было еще найти место под парковку.
    Бригада скорой сдала дочь к окошку приема. Там ей выдали карту, которую она должна была заполнить самостоятельно:ogo::ogo::ogo:
    Человек еле стоит на ногах, находится в пред обморочном состоянии, должна заполнять их анкеты стоя возле окошка:flag::flag::flag:. У них новый порядок такой! :mad::mad::mad:
    Я стояла рядом, страхуя дочь на случай падения. Персонал требовал перейти меня в зону ожидания, возле этого гребаного окошка сопровождающим стоять запрещено! :mad:
    После моего предложения выйти и держать дочь они заткнулись (другого синонима я подобрать не могу...).
    Дальше дочери вручили баночку и отправили ее в палату через туалет. Меня остановил охранник. Запрещено сопровождение больных! Дальше была непереводимая тирада от меня, что если, не дай бог, она упадет, я их всех засужу:um:.
    Задница была поднята, Кристину довели до палаты.
     
  5. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Savisa, Наташа, просто слов нет(
     
  6. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 5. Диагностика.
    В больнице мы провели немногом меньше 5 часов. Кровь на анализ взяли в первый час. Давление померяли во второй. Баночка так и осталась стоять в палате.
    На третий час пришел хирург:
    - Вы, вообще, понимаете, что такое острый аппендицит? С чего это Вы вдруг сюда приехали?

    Офигеть! :close:
    На четвертый час дочь повезли на рентген, дабы исключить пневмонию. Рентген был закрыт в связи с уборкой. Вторая попытка, через полчаса закончилась успешно. Легкие чистые.
    Помятуя о моих угрозах, Кристину возили две(!) медсестры на кресле-коляске.
    А теперь, барабанная дробь! Это все исследования, что были проведены! :mad::mad::mad:
    Диагноз: хронический панкреотит, гастроинтерит, домашняя пневмония:ogo::ogo::ogo:. То ли, доктор был пьян, то ли, диагноз ставила санитарка:flag::flag::flag:
    Пациент выписывается в состоянии средней тяжести.
    Рекомендации; завтра прием терапевта, пцр тест на ротовирус, анализы кала и еще куча подобной фигни:mad:.
    Лечение: но-шпа, парацетомол, анальгин.
    Вопрос, мы, вообще, где были? :faq::faq::faq:
     
  7. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Кошмар...
    Вообще, я еще со своим переломом поняла, что в больнице нельзя быть тяжело больным и старым, там хорошо молодым и здоровым. Только они смогут чего-то добиться и настоять на своем. Но что бы в таком состоянии выписать... Надеюсь, у нас хотя бы из больницы не выгнали бы, перестраховались.
    Скорейшего выздоровления дочке.
     
  8. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 6. Ужасы больничных будней.
    Случай №1
    Мужчина доставляется с 2 ед. глюкозы. Это гликемическая кома. От родственников требуется глюкометр, чтобы контролировать сахар, пока больной находится в приемном покое. Медицинская помощь капельница. Через 3,5 часа пациента вылечили, подняв содержание сахара в крови. Выписка:ogo::ogo::ogo:.

    Случай №2. Женщина теряет сознание в парикмахерской. Доставляется в стационар. Капельница магнезии. Выписывается через пару часов.

    Случай №3. Впечатлительным не читать!
    Мужчина спиливает дерево. Оно падает на него. Перелом обеих ног. Доставляется скорой на госпитализацию. На ногах бинты поверх одежды.

    - Зачем вы его сюда привезли? Мы его не возьмем, везите в травматологию!
    - Да это же труп! Мы тут трупы не принимаем! Не знаю куда везти, куда хотите, туда и везите!
    - А почему он у вас умер? У него же ноги сломаны! Вы, что экг ему не делали?
    - Ну, ладно, давайте, я его послушаю...
    - Он жив, слабый импульс! Срочно в красную зону!

    Мужчину привезли без сопровождения родственников. Все это происходило в холле приемного покоя на глазах ожидающих, как и я, своих родственников:ogo::ogo::ogo:.
    Сказать, что я была в шоке, как и все остальные, это ничего не сказать:mad::mad::mad:...
     
  9. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Часть 7. Окончание.
    Через полчаса после вопиющего инцидента, дочь выписали, а правильнее сказать, выпнули:mad::mad::mad:.
    Наш случай не был тяжелым и не представлял никакой угрозы для жизни. Мы, не знаем, что с ней было, но, все таки, склонны к диагнозу что "она что то не то съела".
    Дома я накормила ее куриным бульонам (она не ела сутки), под действием димедрола она поспала пару часов.
    Сейчас она чувствует себя гораздо лучше. Температуры нет, с ней прошел и озноб. Осталась некоторая слабость, но, думаю, завтра все это пройдет.
    В никакую поликлиннику, ни к какому терапевту, ничего сдавать она не пойдет...
     
  10. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    @Savisa, жуть... вспомнились 90-е... у дочки подозрение на аппендицит, ей лет 5...привезли в больницу.., то хирурга ждали, то анализов... короче, ничего не обнаружили и отправили домой... на минуточку, была зима и время первый час ночи. выпнули нас с ребенком и довольны... на вопрос, а как нам домой попасть, они сказали, что не их забота. мобильные были большая редкость, еле уговорила их вызвать нам такси...
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    У меня так ковид начинался. Я тоже решила, что ротовирус.
    Тоже электропростынь, мороз аж из костей, отогревалась в горячей ванне. И беда с кишечником, ой беда была. Обматывалась одноразовыми пеленками и дополнительно подстилала на простынь, чтобы, во сне не уделать постель.
    А через три-четыре дня от начала пропало обоняние и вкус.
    Экспресс тест на ковид нам сделали на седьмой день от начала болезни. Андрею на шестой. Экспресс у обоих положительный, ПЦР у меня отрицательный.
     
    Последнее редактирование: 13.04.23
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Блин, пока дочитала, 2 раза холодным потом облилась и 2 раза запарилась! :mad::mad::mad::mad:
     
  13. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Да уж...:nono: Вот в такие моменты я ценю, что мы в Москве.
    Про рассказ о переломанных ногах. Мой дед по весне обрезал виноградник. Упал с лестницы и сломал ногу. Открытый перелом. Дома была его теща. Пожилая немощная баба Марфа. Тащила его с огорода, по грязи, видимо дождь прошёл... Потом вызвала скорую. Увезли. В больнице подумали, что это бомж, и бросили его в коридоре. Он там валялся до вечера, пока не приехали его дети, и не устроили скандал. Это Советский Союз. Меня в проекте не было. Итог: заражение крови, ампутация ноги, диабет. :um:
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Я вообще к чему это написала?
    Будьте начеку, сейчас ковид может любую форму принять. Может нам с мужем и повезло, что не лёгочная форма нам досталась (у мужа и кишечных проявлений небыло). А с лёгочной ему, астматику, выжить было бы сложно. А так, если с 12 марта начало болезни считать, мы месяц уже боремся, и считаю что восстанавливаемся успешно.
    Если такие симптомы, нельзя сбрасывать вероятность ковида со счетов. Тесты не всегда результативны, от разных факторов зависит, что они покажут.
    Все будьте здоровы! Желаю лёгкого течения, если заболели, и антител!
     
  15. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Помидоры, после подкормки фертикой, просто сошли с ума:flag:. Расстояние между полками 60 см:ogo:.
    IMG_7569.jpg

    Прогноз погоды на апрель по ночам от -4 до +5. Днем от +6 до+14. При такой температуре переносить рассаду в теплицу не вариант:(. И дома держать уже никак:no:...
    Вообщем, я решила положить в одну грядку греющий кабель и составить на нее всю рассаду томатов под несколько слоев 60 укрывного. Других вариантов подогрева теплицы я на сегодняшний день не вижу...

    В прошлом году для подогрева трубы канализации изнутри мы собрали герметичный греющий кабель. Кусок обычного наружного греющего кабеля мы засунули в трубу теплого пола. Подсоединили к обычному проводу 1,5 и подключали своё ноу хау к розетке на бане.
    IMG_7556.jpg

    В планах у нас было подвести электрику к сараю и теплицам, но мы не успели и нормальный кабель КГХЛ 2х2,5 пока не купили. Его нужно много и стоит он денег:ogo:.
    Поэтому сейчас пошли по временному варианту. Кабель этой канализационной приблуды запихнули в гофру для безопасности
    IMG_7559.jpg IMG_7560.jpg
    Подкопались под теплицу и вошли сразу под грядкой.
    IMG_7561.jpg IMG_7563.jpg

    Дальше проложили греющий кабель в две нитки (насколько хватило) в грунт на глубину 10 см
    IMG_7565.jpg

    Подключились опять к бане. Сколхозили защиту от дождя из подручного материала:)]. Розетка стоит уличная влагозащищенная.
    IMG_7567.jpg

    Сегодня посмотрю вечером, какая температура грунта и отнесу в теплицу один саженец на пробу.