В нашей жизни все возможно, если очень сильно захотеть…(С) - 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Savisa, 27.08.21.

  1. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Наташа:aga::aga::aga:. Глядя на тебя, мысли пришли в голову, что если ты готовишься к голоду, то и мне надА. :)]:)]:)]:hndshk: Гоша потрясный. :love: А вы большие молодцы. :super:
     
  2. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Нет, Вера, не к голоду
    :)], просто я хочу кушать натуральные вкусные продукты. В магазине уже купить нечего, сплошная гадость по бешеным ценам, вообщем, сплошной вред и деньги на ветер:mad::um:.
    Еще меня прельщает хранение заготовок без холодильника:super:, после автоклава точно ничего не пропадет:super:.
    И еще, свои консервы дают очень большую денежную экономию
     
  3. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    :love::love::love:
    Спасибо! :love::love::love:
    Мы, наконец то, выходим из спячки:victory:
     
    Последнее редактирование: 24.04.23
  4. дачкаудачка
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    192

    дачкаудачка

    Живу здесь

    дачкаудачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    192
    Полностью согласна, я начала потихоньку изучать тему колбас. Автоклав тоже в плане, но сначала хотим доделать домик и переехать (в квартире места не хватит). Я бы еще сыр хотела делать, но совершенно времени не хватает:aga:
     
  5. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    С сыром сложности в плане натурального сырья. В 80-90- е годы я постоянно варила сыр из магазинного молока/творога/сметаны/кефира. И это было очень выгодно в финансовом плане. Сейчас, к сожалению, это уже не возможно. Я недавно попробовала, ничего не получилось, просто все выбросила.
    Нужно натуральное фермерское молоко и закваска. Это все стоит настолько дорого, что проще пойти и купить готовый сыр у тех же фермеров:um:, без лишних трудозатрат со своей стороны...

    А поподробнее? :love::love::love:
     
  6. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Я тут совсем офигеваю от нашей налоговой:mad::mad::mad:
    Дело в том, что я купила квартиру в 1996 году. Зарегистрировала, как положено было на тот момент, во всех инстанциях.
    Исправно платила налоги до какого то периода 201*-х, не помню уже. Потом квитанция перестала приходить. Поехала в налоговую за начислением. Там мне сказали, что моя квартира не числится в госреестре и поэтому налог не начисляется. Как квартиру зарегистрируют, так налог придет. Ага, говорю, за несколько лет сразу + пени:mad:. Меня заверили, что налог будет исчисляться с даты регистрации в этом реестре.
    Пару месяцев назад приходит мне бумажное письмо в почтовый ящик на адрес квартиры. Там написано, что если я в 2-х недельный срок квартиру не зарегистрирую в госреестре, то она будет считаться ничьей и уйдет в доход государству:mad::mad::mad:. Совсем охренели:mad::mad::mad:... Правда, регистрация в МФЦ по этому письму бесплатная. Ну, надо же! Как так, не содрали ничего? :cool:
    Приехала в МФЦ, народищу уйма, таких как я ВСЕ:flag:.
    Правда, просидела всего 1,5 часа. Я, конечно, записалась через интернет, но назавтра, а тут нужно было другие срочные дела сделать, решила сделать и это. Завтра ехать опять не хотелось, решила в очереди посидеть, чем завтра полдня терять...
    Вообщем, прошло две недели, приехала за документами, на выдачу очереди нет, ну, хоть тут повезло:victory:!
    Ага, совершенно случайно, мне регистратор сказала, что если я решу квартиру продать или подарить, то сначала, нужно уточить в налоговой по налогу с продажи:son::son::son::mad::mad::mad:
    Я, прямо в осадок выпала! Какой налог с продажи? Я владею квартирой с прошлого века!
    Оказывается, сейчас момент собственности на недвижимость исчисляется с даты получения выписки из госреестра (постановки туда на учет) :mad::mad::mad:. И теперь я смогу распоряжаться своей квартирой без налога только спустя 3 года! Какое скотство! :mad::mad::mad: Можно обратиться в суд о признании момента вступления в право владения недвижимостью с момента заключения договора. Выиграть суд получится 50:50:mad::mad::mad:.
    Ну-с, чего нам еще родное государство готовит? :flag::flag::flag:

    P. S. На сегодняшний день, в мои не входит продажа моей квартиры. А кто знает, что будет завтра?...
     
  7. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Всегда так было :faq:
    ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
    1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

    2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

    Исключением может быть недвижимость по наследству. А теперь 3 года 5 лет надо выждать до продажи
     
  8. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Все было зарегистрировано! Налоги платились! :um::um::um:
    Прошло какое то время, появился новый орган и новые законы и ВСЕ ПО НОВОЙ? Теперь, что, каждое N-е количество лет все будет обнуляться?
    Каждый год принимается туева туча новых законов, ни один добропорядочный гражданин не в состоянии каждодневно изучать нововведения, это физически невозможно! Неужели нет возможности пролонгации ранее заключенных договоров?
    Сегодня я зарегистрировала свой дом, получила адрес, зарегистрировалась по этому адресу. Плачу налог и за дом, и за земельный участок. У меня на руках все необходимые документы. И это все стоило ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ! Спустя, какие то годы, появляются новые структуры и законы, все мои документы в топку и я опять должна ходить по этим инстанциям, скорее всего не ходить, а ползать, платить деньги, откуда мне их взять?, ибо пенсию мне государство не платит?
    И это называется правовым государством?

    P. S. На днях мужу пришла повестка. Он не прячется. Прибудет в военкомат в назначенное время. Мне сейчас что делать? Как и на что жить? :faq::faq::faq:
     
  9. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    вроде сказали, что мобилизация не ожидается... или опять, обманули? по вопросу, на что жить... так вроде, платят, каждый месяц...
     
  10. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Как бы, да... В повестке прохождение мед. комиссии для дальнейшего обучения. Обучения чему? И для чего? Неспокойное нынче время...
     
  11. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530
    Адрес:
    Смоленск
    Ну у меня мужа тоже раньше так вызывали. Несколько раз. Теперь списали по возрасту.
    Так что может и всё нормально.
     
  12. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Ага, называется. В нашем государстве вообще непонятное отношение к собственникам. Сегодня ты собственник, а завтра неизвестно кто. Это вы еще не сталкивались с регистрацией земельных участков, вот где совсем непонятно. Все предыдущие межевания зачастую недействительны. Они видите ли меняют систему координат, к которым привязываются при межевании. А стоимость межевания, это далеко не сумма регистраций :(
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Но ведь у вас должен сохраниться документ о регистрации
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Могут предложить пойти добровольцем.

    А пока повестку можно воспринимать, как наведение порядка в учёте в военкоматах. Там же бардачелло в документах. Если человек получает инвалидность, в военкомат же об этом никто не сообщает. Человек за годы мог стать совсем негодным к военной службе, а военкомат об этом не знает. Вот видать сейчас и пытаются это решить.
     
  15. Anutic_05
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8

    Anutic_05

    Участник

    Anutic_05

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8
    Не совсем верно трактуете. С момента регистрации сделки. На договоре кп, дарения и тд ставится печать о регистрации с датой, вот от этой даты и считается срок. А выписки о регистрации можно получать хоть каждый день. Так же в выписке есть графа основание государственной регистрации вот там как раз должна указывать я правильная дата.