В нашей жизни все возможно, если очень сильно захотеть…(С) - 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Savisa, 27.08.21.

  1. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Это не я трактую. Выписка при чем? Не об ней речь, а о самой регистрации.
    РС В приведенной статье я выделила именно п. 2, где речь идет о сделках, которые обязаны сопровождаться регистрацией.
     
  2. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Мой муж тоже раз в 5 призывался на переподготовку. Проходил медкомиссию и был свободен.
    Так что, этот вариант мы не исключаем.
    Могут! Тоже об этом думали. Могут предложить контракт. На это муж не согласится...
    И этот вариант мы предполагаем...

    Меня смущает формулировка "обучение". Он по военной специальности "речной моряк". Таких сейчас никуда не нужно. А, вот переучат на что нибудь нужное, и только в путь,..
    Конфликт в Украине близится к завершению. Конец лета-начало осени и там все закончится.
    Но международная ситуация сейчас очень неспокойна. То тут, то там вспыхивают конфликты между другими странами. Аналитики прочат 3-ю мировую... На нашей территории военных действий не предвидится. Но содружественным странам мы помогать будем. Однозначно грядут столкновения в Сирии и на Кавказе... Мобилизации туда быть не должно. Значит, регулярные войска, срочники и контрактники...
     
  3. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Договор о мене жилого помещения. Исполнен на печатной машинке. На нем чернильный штамп о регистрации. Тогда госреестра не существовало. Сейчас (какое то время назад) он появился и, именно, с даты регистрации в нём и начинается временной отсчет владения имуществом.
     
  4. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    :hndshk:
    Ну, почему же, сталкивалась! На основании документов с координатами точек я сделала спутниковый вынос точек в натуру. Платила деньги кадастровому инженеру.
    У меня это прошло гладко, т. к. смещение границ было небольшим, от 20 до 40 см и заборов между участками не было, только колючая проволока.
    Отловила соседей, предоставила документ, указала на колышки и на величину ошибок. Соседи согласились без проблем.
    Потом я выкупила у государства еще 5 соток и, чтобы объединить оба участка в один, сделала межевание и опять выносила точки в натуру.
    После этого я поставила забор с обеих сторон за свой счет. На третьей стороне соседей нет. Вообщем, пришлось мне ставить забор с 4-х сторон, длиной чуть больше 200 м:flag:, на это ушло 4 года, по одной стороне в год...
    Соседи у меня пенсионеры, один военный, второй МВД, пенсия "маленькая, денег нет, нам и без забора нормально":mad:. Один несколько лет назад купил квартиру, второй на днях приехал на новой машине, ну это их карма...
     
  5. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Ура! Приехали мои шторы! :victory: Но радость моя была несколько омрачена...
    При заказе штор я связалась с оператором. Там мне подтвердили, что шторы придут готовыми, со шторной лентой и подшитыми. Предложили бесплатную услугу по корректировке штор под мою высоту, на которую, я, естественно, согласилась.
    Шторы были доставлены курьером с пост оплатой после осмотра. Я осмотрела шторы на предмет брака и произвела оплату.
    Какое же было у меня удивление, когда я начала их гладить:flag:.
    Шторы были не подшиты, а обверложены леской с 3-х сторон, потому то я сразу этого и не заметила:mad:. Еще оказалось, что шторная лента не отстрочена, а просто пришита на лицевую сторону и подвернута, концы сборочных нитей не закреплены:mad:
    IMG_7642.jpg
    Разумеется в таком колхозно-китайском виде шторы я вешать не стала:um:.
    Расчехлила швейную машинку и целый день дошивала шторы:um:.
    Т. к. длину мне подрезали, то на подгибку низа ткани, конечно же, уже не хватало:mad::mad::mad:! И это оказалось самой большой проблемой. Но выход был найден быстро, в заказе было еще одно полотно, 150 см шириной и полной (175 см) длиной, для пошива римской шторы на маленькое окно, так что лишняя ткань у меня в наличии была:victory:.
    Нарезала полоски шириной 8 см, чтобы надставить длину. Т. к. мои две шторы по 3 м шириной, пришлось сделать стык, но его с обратной стороны видно не будет. Вот так получилось
    IMG_7641.jpg

    Припуски на шов сделала очень маленькими всего по 5 мм. Вот такой подгиб низа у меня получился
    IMG_7643.jpg

    По краям шторы обрезаны не ровно, полукругом. Но т. к. края обверложены, я переделывать не стала. Просто решила сначала подшить низ, а потом бока, чтобы скрыть брак
    IMG_7644.jpg

    Так же, по причине, озвученной выше, я решила утяжелить нижние углы штор, чтобы они не задирались, подручным материалом:aga:, на что дочь спросила: "А что, нужно вшивать в шторы монетки, чтобы деньги водились?":)]:)]:)] Я как то об этом и не подумала, но пусть будет так! :super::love::love:
    IMG_7646.jpg IMG_7647.jpg IMG_7648.jpg
     
  6. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Ну, что, я своими шторами довольна! :love::love::love: Все получилось именно так, как я задумывала:victory::victory::victory:
    Днём
    IMG_7650.jpg IMG_7651.jpg IMG_7653.jpg
    Как же без котиков? :love::love::love:
    IMG_7652.jpg

    Вечером
    IMG_7655.jpg IMG_7656.jpg IMG_7657.jpg IMG_7658.jpg

    При заказе к шторам прилагался бесплатный тюль белая вуаль на ширину штор. Как вы, наверное, уже догадались, он тоже требует такой же доработки как и шторы. Надставлять его не чем, поробую в виде утяжелителя пришить бельевую веревку, есть у меня в наличии веревка 5 мм толщиной. Не самый лучший вариант, но профессиональный утяжелитель (веревка со свинцом) у нас не продается, тонкой мягкой проволоки у меня в наличии нет, эл. провод не подойдет для этой цели...
    Тюль буду дошивать позже, а пока следующий шаг римская штора на маленькое окно:um:. Это будет немного сложнее, но я такие уже шила:)], нужно будет купить фурнитуру, выпилить и шлифануть брусок и нарезать стеклопластиковую арматуру:aga:.
    Хотела купить нормальный карниз для римской шторы, но свою ширину не нашла. Можно купить только со шторой в комплекте, но она мне ни одна не подходит, ни по фактуре, ни по цвету, ни по длине, и стоит это как весь комплект моих штор:ogo:.
     
  7. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711
    Адрес:
    Опорный край державы
    Наташа, цвет штор под цвет котика выбирала? :)]
     
  8. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Нет, котиков под интерьер:)]:)]:)]
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я думаю что повестка это не сигнал о том, чтоб непременно призовут. Реально сейчас наводят наконец то порядок в этой сфере и это хорошо. У нас к сожалению еще много где осталось наследство СССР и постперестроечный бардак - понятно что сразу все не исправится и так много сделано, но многие присосавшиеся к власти не хотят меняться. И поэтому нам самим надо стать более активными и что то менять.
    Про документы. Я в свое время попала так с участком, когда покупала его в 2002 году. Полгода бегала по 16! организациям, собирала подписи чтобы купить и бабах - перед последним этапом приняли постановление о аукционах. А я уже вложилась туда нехило и получается что если кто то предложит больше, чем я - они купят то, что уже практические мое? Обошлось конечно, но нервов потратила прилично. Потом межевание еще без спутника - потом пришлось с спутником и потом еще и с домом.
    К сожалению трудно жить в эпоху перемен. И не всегда эти перемены сразу делают по уму. Вот например тот же закон о подтопляемых территориях - перед тем как это делать, надо провести экспертизу территории - а у нас взяли тупо провели линии на картах и похрену как это выглядит в реале
    Думаю тут надо пробовать все таки доказывать свое право - ну хоть пытаться это делать...если конечно тебе это надо. А раз ты ничего не планируешь продавать - то просто забей...пройдут эти три года и не заметишь как
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Котики были раньше! Значит - под них:)]:)]
     
  11. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    В магазинах для рукоделия продается на метры бижутерная цепочка. Тяжелая и гибкая.
     
  12. NatalijaKuzmina
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.224

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Литва Каунас
  13. Val069
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545

    Val069

    Живу здесь

    Val069

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Россия ХМАО
    Ой ли, хотелось бы верить, но... Я не пессимист, реалист. С кем договариваться? По Каким границам? Кто будет контролировать? ООН, ОБСЕ?
    Имха... На Азовстали почти добили их, но поступил прикаЗ, выпустить...
    Мне одному кажется или все такие милосердные?
    Выпускать живыми их было нельзя :hello:
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Это политика. И не всегда нам с наших точек зрения возможно реально оценить настоящие причины происходящего. Политика делается не на поле боя. А мы видим только то, что сверху.
     
  15. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Вот такая лебеда у меня выросла в теплице
    IMG_7684.jpg IMG_7687.jpg

    Всю выдернула, сейчас так
    IMG_7688.jpg IMG_7689.jpg IMG_7686.jpg
    Это моя рассада. Завтра буду высаживать на подготовленные грядки
    IMG_7685.jpg