В нашей жизни все возможно, если очень сильно захотеть…(С) - 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Savisa, 27.08.21.

  1. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    Наташа, как вы собираетесь герметезировать стыки ПК и декорировать их?
    Окна-форточки в конструкции предусмотрены?
     
  2. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Легко, самовыкопом и самовывозом :hello:
    Есть белая и сиреневая, лет этим кустам порядка шестидесяти.
    Мне сирень нравится только когда она цветет, а в остальное время - это ничем не примечательный, неинтересный куст.
     
  3. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Повторюсь! В этом сезоне сделаем только дверь. Как не знаю, решим по месту, где пилить купол и какой размер двери делать:faq:.
    Весь купол затянем стрейч пленкой, которой заворачивают чемоданы в аэропорту. Она крепкая, сезон простоит.
    Лето понаблюдаем, потом решим, в каких местах и какого размера сделать форточки. На сегодняшний день бюджет на поликарбонат у нас не предусмотрен, всё, и сверх этого сожрал бассейн:aga::aga::aga:.

    Вчера мы не работали, у нас случился печальный день, мы были на похоронах мамы нашего друга...

    Сегодня, с утра пораньше, муж закончил отсыпку и прикатал песок бочкой. Время от времени идут дожди и проливают песок. У нас, то яркое солнце, то, вдруг, ни откуда налетает дождь, потом сразу опять солнце.
    Мой организм такую погоду не переносит, поэтому я наблюдаю за процессом реализацию купола с кровати:flag:.
    IMG_7886.jpg IMG_7887.jpg IMG_7889.jpg
    Правда, в самом начале я была призвана на помощь, ибо с сопроматом супруг не дружит совсем:)]:)]:)]...
     
  4. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Если бы я жила в Москве, то уже стучалась бы в дверь:)]:)]:)]!
    Почему не интересный куст? Мне нравятся темно зеленые округлые листья сирени:super:. И форма куста очень интересная:super:. Аукубофолия так, вообще, весьма необычна своей вариегатностью:super:
    Я её в первую очередь в следующем году куплю:love::love::love::victory::victory::victory:.
     
  5. rfk_Roman
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    804

    rfk_Roman

    Живу здесь

    rfk_Roman

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Благовещенск
  6. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    А почему не захотели просто накрыть парник тентом?

    095_original.jpeg

    Вроде практично и недорого.
     
  7. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Это пятая часть пока...
    Тент к бассейну в комплекте идет, дивайс практически бесполезный. Почему купол?

    1. Бассейн объемом 16 кубов. Их нужно не только нагреть, но и поддерживать комфортную температуру. При закрытом куполе температура в нем на солнце будет под 50 градусов, вода нагреется гораздо быстрее, чем на открытом воздухе, тем более у нас ночи холодные.
    2. Диаметр бассейна 4,57 м, тент на него надеть вдвоем сложно, одной мне совсем не справиться.
    3. У нас лес. Весь мусор с деревьев будет в воде. Снять тент вместе с мусором, тот еще квест.
    4. Купол продлит время "работы" бассейна, можно будет им наслаждаться и в сентябре.
    5. Я не люблю купальники, купол решит и эту проблему. Кстати, бассейн мы ставим возле бани.
    6. Собаки и коты не погрызут и не поцарапают бассейн.
    7. Оборудование и розетки не будут поливаться дождем.

    Короче, плюсов очень много, додумай сам...
     
  8. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    Не буду. ;) Спрашиваю просто с интереса. :um:
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Как раз недавно попалась похожая идея накрыть бассейн куполом - тоже решение интересное. Сделано по типу теплицы хлебницы. Дуги, соединяюшиеся в двух точках с прикрепленной пленкой. Когда бассейн открывают - дуги просто складываются от самой нижней с одной стороны до самой нижней с другой. Не знаю понятно ли обьяснила - но решение мне реально понравилось. Правда ваш вариант более устойчив к ветровой нагрузке, но сложнее к пользованию - если погода хорошая, то все равно придется плавать под крышей
     
  10. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Я рассматривала такой вариант. Такое можно купить, а можно сделать самим. Оба варианта получаются дорогими и недолговечными. Все, что связано с пленкой, имеет недолгий век и не выносит ветровую нагрузку совсем...
    Геодезический купол, из всех просмотренных мною вариантов, самый надежный, долговечный, быстровозводимый и не самый дорогой.
    Плавать под крышей совсем не плохо, не так жарит солнце, не беспокоят насекомые. При достаточном проветривании, под куполом будет весьма комфортно.
    В дальнейшем, купол будет накрыт бронзовым поликарбонатом.
    Стрейч пленку на этот сезон я уже нашла где купить, планируемые затраты на нее около 1 тысячи.

    На сегодняшний день наш купол выглядит так, это половина строения. Если бы я помогала супругу, то было бы быстрее. Но я сейчас совсем не в форме...
    IMG_7890.jpg

    Выпил под дверь делать не будем. Вполне нормально входить в купол через нижний треугольник немного пригнувшись. Муж мне это сегодня продемонстрировал. Если ему нормально, то мне еще лучше:victory:
    Мне этот купол очень напоминает юрту:)]:)]:)]
     
  11. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Savisa, Наташ, бронзовый поликарбонат не спасет от палящего солнца. Ну, если для вас это актуально:aga:.
    У нас крыша стоянки им покрыта, под ней очень жарко в солнечный день.
     
  12. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    Надо было пирамиду строить :victory: и практично и говорят оздоравливает
     
  13. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Конечно, не спасет! Просто немного приглушит активные солнечные лучи. У нас солнце как в Сочи. Но, по правде говоря, причина в пользу выбора бронзового поликарбоната не в этом. Дело в том, что если правильно устанавливать поликарбонат, т. е. в нужном направлении и со всеми торцовочными планками, стоить это будет крайне негуманно, поэтому бронзовый цвет прикроет то время, когда поликарбонат начнет зеленеть.
    В начале освоения участка я хотела построить пирамиду. Но с ней не все так просто. Правильная пирамида с золотым сечением и ориентированная строго по сторонам света у нас не вставала в отведенных для нее местах.
    Вписать круг диаметром 6,5 м в квадрат на отведенном участке тоже не возможно, плюс высота пирамиды в 7-8 м, это, как бы, помягче выразиться, совсем получилось бы ужасно...
    Что касается оздоровления, то сфера достаточно активно работает в этом направлении, аккумулируя внутри себя достаточно большой поток положительной энергии.
    Ведь, не зря, многие строят теплицы в виде сферы, в ней растения растут гораздо быстрее и урожаи больше.
     
  14. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    В последний день отпуска супруг закончил строительство каркаса купола:victory:! Фотограф из меня не очень, постоянно заваливаю горизонт:flag:...
    Мне нравится, как получилось:super::super::super:. Завтра муж уезжает в командировку, а я собираюсь за стрейч пленкой, если смогу встать...
    IMG_7893.jpg IMG_7894.jpg IMG_7898.jpg IMG_7900.jpg

    Мой сантехник настоятельно не рекомендовал заливать бассейн через колонну водоочистки в таком объеме. Так что, прошерстив Авито, я нашла водовоза по гуманной цене:super:. Привезут сразу одной машиной 14 тонн, еще две зальем из скважины.
    Осталось дело за малым, поставить бассейн:um:, предполагаю, это не быстро и не просто...
     
  15. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Savisa, У нас знакомый "кулибин" придумал нагрев для воды в бассейне типа змеевика, один конец которого присоединен в печи уличной, и ведь реально греет воду до заморозков! И то что у вас басик накрыт будет-это супер!