1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 3,83оценок: 12

Газогенераторный котел Буржуй-К

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Ed-74, 22.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    только бездарь мог бы такое рекомендовать, какой в этом смысл. Ни один толковый монтажник не посоветует делать дымоход не утепленным
    помимо обычного горения, есть такое понятие как беспламенное горение, что же касается окошка, то на заводе есть планы по внедрению такой опции.
     
  2. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Эдакий витееватый словесный оборот, не более того.
    Ежели к Ладе-грант пристроить вторую выхлопуху, то она от этого не станет круче лексуса. Работает ли в буржуе-к камера дожига? Не флуд ли тут? Всё познаётся в сравнении.
     
  3. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Мой пиролизник на такое "безпламенное горение", полтора часа выходит, и то на полной мощности. Первое фото снималось при помощи фотовспышки, второе без.
    7.jpg 9.jpg
    А тут оказывается все так просто...
     
  4. Андрей ХМ
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    35

    Андрей ХМ

    Участник

    Андрей ХМ

    Участник

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    это я и подразумевал предлагая наблюдать в темноте. У меня есть газовый паяльник с такой функцией)
     
  5. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У буржуев всё просто. ;)
     
  6. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    дело не в простоте, а в том, что постоянно приходится доказывать, что я не верблюд. Столько скептиков, просто караул, может быть это и не плохо, но ещё раз повторюсь

    Мы здесь на заводе, или в отделе продаж, практически лишены возможности видеть каким образом у вас, уважаемые покупатели, устроена вся отопительная система. ДА мы знаем "в лицо" каждый отгружаемый котел, уверены в нем, потому лишь только хотя бы, что все они абсолютно одинаковые и проходят единые проверки качества, но мы в полном недоумении в каких условиях работает наш котел.

    Сколько просьб присылать фотографии, отзывы, даже конкурс устроили, чтобы хот как-то расшевелить. Никто не торопится делиться с нами. А ведь это самый реальный путь устранить недочеты в системе отопления, особенно по части прокладки дымоходов
     
  7. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Я не скептик, а практик. Делаем котлы так сказать, гаражного исполнения. Мне стоит увидеть конструкцию котла, и могу более мнение определить, что из себя представляет тот или иной котел. Чтобы добиться беспламенного горения, надо для этого создать условия, в Вашем котле, я этого не наблюдаю.

    Взять, к примеру Булерьян, в интернете куча картинок, как красиво там догорают газы. Не спорю, догорают, но только в таком режиме, который, для этой печки противопоказан, а так дрова тлеют потихоньку, тепло дают, и все довольны.
     
  8. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Производитель электродных котлов Галан постоянно ссылается на систему отопления. Вы поступаете аналогично. Ну просто дуэт.
     
  9. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    потому что все котлы, выходящие с завода одинаковые и вот вопрос, почему большинство довольны режимом работы, экономией, достигаемой за счет использования "Буржуй-К", а кто-то кричит, что у него ничего не горит. И когда мы за свой счет приезжаем решать проблему видим, что неутепленный дымоход имеет 4-5 перегибов, отопительные трубы проходят в неотапливаемой зоне, рядом с котлом чуть ли не в луже лежат сырые дрова. О чем тут ещё говорить. Руки опускаются. Ведь в паспорте освещены практически все вопросы, связанные с установкой и пуском котла. И даже если что-то не ясно, всегда можно позвонить и спросить.
    Оригинальный "Буржуй-К" - это пиролизный котел на естественной тяге и уже это предъявляет серьезные требования к системе отопления и отвода дымовых газов. Работа котла не подразумевает использования вентиляторов, наддува и прочих механизмов упрощения нагнетания вторичного или первичного воздуха. В этом плане он значительно проще пиролизных котлов с нижней камерой дожига. Все химические процессы происходят ествественным образом, без каких-либо усилений и скачков, которые выражаются в красивых языках пламени.
     
  10. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На практике я сталкиваюсь в основном со спекуляцией подачи вторичного воздуха - подают чуть ли не в дымоход и говорят, у нас беспламенное сгорание горючих газов. Я и предлагаю владельцам буржуинов сравнить работу котла при подаче вторичного воздуха и при затыкании отверстий подачи вторичного воздуха, особенно тем, у кого нет претензий к котлам. Я уверен, что Вы сами, как производитель, не проводили таких испытаний. Главное отрапортовать перед хозяином и получить премию.
     
  11. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Kromanon лучше всего Вам лично убедиться в наличии или отсутствии чего-либо, ведь никому не поверите кроме себя;)
     
  12. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почему же, статистике поверю. А впрочем, стенд испытания твердотопливных котлов за стенкой стоит. Труба прямоточная метров восемь. Есть возможность замерять текущую мощность котла при топке. Куда то заныкали инфрокрасный пирометр. Могу задать теплопотери отопительной системы.
     
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.989
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.989
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Какова методика измерения именно этого параметра?
    Возможно ли делать это в динамике? То есть, во время разогрева котла и СО.
     
  14. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да хоть каждую минуту. Методика проста, но необходим постоянный слив воды.
    Берём гидрострелку, подключаем к котлу. А вместо ОС подключаем водопровод и слив в канализацию. На входе и выходе этого подключения термометры, а на входе ещё счётчик расхода воды. Замеряете расход воды за минуту и разность температур. По этим параметрам расчитываете мощность котла в эту минуту, исходя из соотношения:
    При изменении температуры на один градус, при расходе воды 14,354 л в минуту мощность составляет 1 кВт.
    Во сколько раз больше расход воды и изменение температуры, на столько надо умножить 1 кВт.
    Например - расход воды 29 л в мин, а изменение температуры 5 градусов:
    1х2х5 = 10 кВт.
    Но обычно приходиться работать с расходом воды меньше 10 л, а с перепадом температур в 60 градусов. Приходиться умножать на дробный коэфициент по расходу воды.
    Пирометром удобно замерять температуру в топке. Насколько точно, не могу сказать.
    Так что в данном случае выражение "лить воду" приобретает противоположный смысл общепринятому.
    В контуре подключения котла к гидрострелке так же необходимы два термометра для контроля режима котла, и шаровой кран с циркуляционным насосом для выставления режима котла.
    Могу гордо сказать - это моя разработка.
    Забыл сказать - расход воды по водопроводу регулируется так же шаровым краном (итальянским).
     
  15. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Вы предлагаете привезти к наш котел к Вам? Кто поверит подобному, даже столь амбициозному, стенду. Наша продукция в установленные сроки проходит сертификацию РосТест в Москве, это гораздо серьезнее, поверьте
     
Статус темы:
Закрыта.