1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 3,83оценок: 12

Газогенераторный котел Буржуй-К

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Ed-74, 22.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Переводжу на общечеловеческий язык...
    "Несите бабки нам. И чем быстрее - тем лучше"...
    Милая, ненавязчивая реклама...
     
  2. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Гюльчатай, открой личико. :love:
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Так она и открыла, папаша.
    Вишь как. дескать. робята потом может быть и поздно, не возьмем ваши денюшки...
    А сейчас - дай-подай!
     
  4. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Анализируя хотя бы три последних отопительных сезона и уровень спроса во время их Я с уверенностью могу сказать, что большинству людей котлы "вдруг" становятся нужны именно в момент наступления холодов. Обеспечивать лавинообразно растузий спрос в это время очень сложно, даже работая все лето на склад. Особенно по котлам мощностью свыше 100 кВт.
    Поэтому я и пишу, что если кто-то уже наверняка знает, что ему к сезону будет нужен котел, не надо дотягивать до последнего.
    Тоже самое относится и к дровам, купить их в октябре гораздо сложнее, чем сейчас.
     
  5. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Правильно. правильно.
    "Открывай народ кубышку. деньги на бочку. прямо щас!
    Иначе осенью мы не успеем с производстом и вы отдадите деньги другим!
    Жалко! " - смысловой перевод предыдущего поста...
     
  6. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так Вы котлы и на дрова пускаете?
     
  7. kotik
    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    85

    kotik

    загородный житель

    kotik

    загородный житель

    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А про такой котел что можете сказать? http://pfbastion.ruprom.net/p1223437-kotel-tverdotoplivnyj-otopitelnyj.html
     
  8. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Обычный КСТ, только название покруче придумали) Топка 36 литров, это горение на дровах максимум 2 часа, и то верится с трудом, на угле будет гореть дольше, но тоже, никаких ворошилок на колоснике нету, значит, придется кочергой это дело шарудить. Про дожиг газов не верю, даже если предположить что дожиг будет, то по пути их следования, теплообменных поверхностей не наблюдается, получается вылетает все в трубу. Дрова 30 см, это же издевательство, и т. д.
     
  9. kotik
    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    85

    kotik

    загородный житель

    kotik

    загородный житель

    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за мнение. Буду другое искать. Просто так заманчиво написано и так недорого)
     
  10. Георг12
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Георг12

    Новичок

    Георг12

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    После монтажа двух котлов Буржуй-к20 с водяным контуром столкнулись с неприятностью. Через несколько месяцев эксплуатации поотваливались патрубки ГВС, которые торчат из котла. На обоих котлах одинаково, и через одинаковое время. Контур ГВС на них сделан из гофрированной нержавейки, дак вот отваливаются кончики этой трубы в месте выхода из котла. И не понятен способ заделки патрубков. После звонка в Кострому выяснилось, что оказывается они привариваются. Гофра тонюсенькая. как уж производители умудряются это делать, не знаю. Но то что остаётся кольцевое напряжение, да ещё прямо в зоне температурного перехода это налицо. Ну и результат этого ляпа не заставляет себя долго ждать. В обоих случаях контур ГВС был потерян, с разгерметизацией рубашки. Отремонтировано установкой соединений ГЕБО с заглушкой. Это чтоб пока не заваривать. Теперь если заказчики падают на котлы Буржуй, рекомендуем брать без контура ГВС.
     
  11. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Уважаемый Георг12, если Вас не затруднит пришлите мне в личку или на sale@teplagarant.ru заводские номера котлов, чтобы можно было установить в чем причина. Потому как не понятно, как могли отвалиться сами собой элементы, которые не вращались и не перемещались. Первый раз сталкиваемся с подобным. Это гарантийный случай, Вы можете обратится прямо к нам. Вряд ли на форуме решат Вашу проблему
     
  12. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    А может, если отваливается, порекомендовать не брать такое говно?
     
  13. Vadya6630
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Vadya6630

    Новичок

    Vadya6630

    Новичок

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Уважаемый Холмов, насколько я знаю вы занимаетесь продвижением своих котлов. Ну и продвигайте не оскорбляя других. Я сам использую вышеозначенный котел 2,5 года и проблем не ведаю. Возможно это был заводской брак и никто не отказывает Георгу в гарантийном обслуживании. А в целом по моему мнению конкурентно способных котлов российского производства у Буржуев особо нет. По крайней мере я не нашел. Здесь и гарантия и качество и пост продажное обслуживание. А таких кустарей как вы в топку. И еще хотелось бы порекомендовать обсуждать ГОВНО где-нибудь в гаражах с мужиками за бутылочкой 3х топоров или что вы там пьете.
     
  14. Георг12
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Георг12

    Новичок

    Георг12

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Kholmoff,
    Я бы не высказывался столь однозначно. По работе самих котлов в общем претензий нет. Мы созванивались по этому поводу с производителем. Хозяину было сразу предложено заменить котёл по гарантии на новый. Тут ни каких проблем. Нормальное, конструктивное отношение к покупателям. Только вот расстояние до Костромы порядочное, не всякий захочет связываться с такими перемещениями и хлопотами. Демонтаж- монтаж, перевозки и т. д. Просто хозяин решил сэкономить, и купил котёл прямо с завода, проезжая попутно на своём микроавтобусе с отпуска с юга. Во втором случае хозяйка просто махнула рукой и переподключила гвс на эл. водонагреватель.
    БУРЖУЙ-К,
    Номера чуть позже, узнаю у хозяев. В принципе, я оставил себе один патрубок, могу выслать вам его почтой, для экспертизы.
    Осматривал тут по консультации котёл, установленный не нами, буржуй- 20. Сильное смолобразование, и в топке, и в дымоходе. У них не сделан подмес подачи в обратку перед котлом. Не любят они, холодную обратку. Но так и должно быть.
     
  15. БУРЖУЙ-К
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    БУРЖУЙ-К

    Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Каждому человеку, желающему приобрести котел с ГВС сразу указывается на его вспомогательную роль и применять
    во много раз удобнее и разумнее (особенно в летнее время года) нежели ГВС твердотопливного котла. Хоть и принцип работы проточной, но объема воды во втором контуре бытовых котлов не значителен, нужен накопитель. Котлы с ГВС хороши там, где электричества либо нет вообще, либо есть серьезные перебои.

    смолообразование может быть связано с низкой тягой или не качественными дровами, никуда от этого не денешься, если эксплуатировать котел с нарушениями.
    Что касается обратки, дак вообще мне не известны котлы, которые любят холодную обратку. Кстати большой вопрос, почему она таковой становится, какой общий объем теплоносителя. Почему она так сильно остывает? Может быть не правильно настроен насос?
     
Статус темы:
Закрыта.