1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 3,83оценок: 12

Газогенераторный котел Буржуй-К

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Ed-74, 22.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tolyan40
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    tolyan40

    Участник

    tolyan40

    Участник

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    БУРЖУЙ-К,привет.Очень понравился Ваш котел. Вопрос такой-Как ведёт себя котёл не при постоянной его топки, а наездами на выходные. Ведь каждый раз когда уезжаешь с дачи котёл остывает, а когда приезжаешь снова его выводишь на проектную мощность. Как на него действуют большие перепады, с -10 до +80,и как надо правильно его разгонять?
     
  2. Admad
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    Admad

    Новичок

    Admad

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Дмитров
    Добрый день соратники, точнее те, кто остановил свой выбор на твердотопливных котлах. Хочу вам поведать свой опыт, который я получил купив чудо котел производителя ООО"Теплогарант".
    И так, заканчивая сезон 2011 г строительства дачи у меня оставалось немного свободных средст. Поэтому было принято решение приобрести котел Т-30 фирмы "Буржуй-К". Свой выбор в пользу данного котла я сделал исходя из доступной цены (гораздо ниже европейских), почитав красивые отзывы людей уже купивших данную продукцию, и все-таки отечественный производитель! Фирма поставщик сработала просто четко! Сегодня заказал, на завтра уже доставили. Причем доставка бесплатно. (фак полностью подтверждаю).. Раз мне предложили такой сервис, я решил закупить заодно и автоматику и комплект дымохода... Да, забыл сказать! Еще и гарантия на чудо-котел 3 года!...
    Ввиду того, что деньги на покупке котла закончились, решено было отложить установку котла до осени 2012 г. (гарантия же 3 года).. И вот этот долгожданный момент настал! Впрочем как и сюрпризы моей покупки.
    Первое на что обратил внимание - это качество дымохода, если честно, то могли бы сделать швы и по аккуратнее. Ну да ладно, мне же не стрелять из них. Проглатил... Вторая проблема была связана тоже с дымоходом. Из-за расположения котла мне нужно было сделать поворот трубы на 45 градусов. Ну на первый взляд это же не проблема! Беру колено-сендвич в багажник и на строительный рынок за уголком... Вот тут то я понял, что действительно у меня чудо покупка! Ни один из уголков предложенных мне на рынке не подошел! Есть внешние размеры 220мм и 230мм, у меня же чудо размер 223 мм... Да еще и папа-мама перепутаны! Нужно седвич угол переделывать ...Ну да ладно, решаю проблемы по мере поступления. Нет на рынке, найдем у изготовителя. Звоню, выясняю ситуацию. Есть в наличае! Мне пожулуйста 2 заверните (у них же чудо размеры! Может один -то и подойдет) и скажите когда длижайшая доставка... Пообещали перезвонить. Прошла вторая неделя, наверное вспомнят. Ну да ладно, я на завод, покупаю нержавейку и к сварщику, шелестя красивыми купюрами... На этом сюрпризы с дымоходом пока закончились. Выдохнул. Далее котел. Ну тут то ничего уже не должно было случится. Ан нет! Случилось! Хорошо, что меня еще на даче в этот момент не было... Короче. Наполняя систему водой из котла пошла такая ТЕЧЬ, да и еще с таким напором, что у тестя, который мне звонил рассказать о проблеме, не было слов. В трубку я только слышал :"у нас этот потек... этот потек..." Господа, у меня уже тоже не хватает слов передать мои чувства и имоции, но судите сами. Я заплатил за комплект котел-дымоход 92 тыс руб. Далее затраты на сурпризы которых не должно было быть: Лист нержавейки 1,5 тыс руб. и 3. тыс руб работа сварщика за срочность + потраченное время. Установка + обвязка котла 8 тыс руб. Вслучае того, если я добьюсь замены котла мне придется выложить еще 5 тыс руб за демонтаж обвязки и котла и 5 тыс руб повторная установка... В итоге каждый из вас может посчитать на сколько я попал и сделать свои выводы! На этом свою историю не заканчиваю, так как мне еще только предстоит решать проблему гарантии с ООО"ТеплоГаран" Буду держать вас в курсе дела. Ну а вы, читатели подумайте несколько раз перед покупкой, не допускайте моих ошибок, хотя бы потому, что я их озвучил.
     
  3. tolyan40
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    tolyan40

    Участник

    tolyan40

    Участник

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
  4. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Admad, очень жаль, что так получилось. примите соболезнования.
    Но не огорчайтесь.
    рекомендую не терять времени на пустословие с поставщиком. Он конечно котел заменит, раз гарантия есь. Не хочу грязью поливать продукт, но у пиролизников-специалистов вообще об этом котле мнение негативное. Аналогично и у меня как профессионала.
    надо брать деньгами.
    без скандала. Предложите сумму, включающую все ваши денежные потери.
    Удовлетворят требование - молодцы. С кем косяков не бывает? тольк срок короткий - 3-5 дней дайте. А то вон скоро белые мухи полетят.
    А не удовлетворят по-шустрому - надо нанимать хорошего юриста и грузить по полной. Убытки. затраты плюс моральный ущерб плюс освещение хода процесса здесь на форуме и в интернете.
    Чтобы потребитель знал, что стоит за красивыми словами и темами. :hello:
    Жму руку.
     
  5. Volodaris
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576

    Volodaris

    Живу здесь

    Volodaris

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Кострома
    Я сам живу в Костроме, не хотелось вытаскивать тему, но просто нужен котел на твердом топливе, сегодня ездил посмотрел эту продукцию, не дай бог кому купить это чудо, качество отвратительное, плюс ко всему то что называют пиролизом, дожиг газов, сделано в виде двух пластин, которые изворачивает в бараний рог, предлагают котлы якобы привезенные из Москвы, где над ними проводили испытания, дак вот в этих котлах все уже в верхней части искорежено. дают скидку 10%,территория рядом вся завалена браком, видимо притензий к котлу не мало, если Буржуй-к как то ответит на это сообщение, было бы не плохо. Что не понравилось это маленькое поддувало, да и загрузочные двери для топлива очень маленькие, это про котел 15кв.да и 20 мало чем отличается, 35 по солидней, но схема одна и таже, автоматики не какой, только за дополнительную плату.
     
  6. ТеплоГарант
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20

    ТеплоГарант

      Представитель компании

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Кострома
    Volodaris, обращаем Ваше внимание на тот факт, что завод ТеплоГарант не производит котлы Буржуй-К мощностью 15 и 35 кВт.
    Вы побывали как раз на каком то кустарном псевдопроизводстве, если это так можно назвать, где с завидным упорством пытаются делать подделки низкого качества под торговой маркой Буржуй-К.
    Если Вы здесь предоставите информацию с координатами этого места плогиата, мы не сомневаемся, Вы тем самым обезопасите других людей от покупки подделки низкого качества.
    Еще раз хотим напомнить, будте бдительны, покупайте только настоящие котлы Буржуй-К завода ТеплоГарант.
    А как отличить настоящие котлы от подделок вы можете узнать на сайте производителя по адресу https://teplagarant.ru/ournews/312-poddelka
     
  7. Андрей ХМ
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    35

    Андрей ХМ

    Участник

    Андрей ХМ

    Участник

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Уточните пожалуйста - ООО "БУРЖУЙ-К" (www.kotel44.ru) - это кто?
     
  8. Volodaris
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576

    Volodaris

    Живу здесь

    Volodaris

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Кострома
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если это не ваша продукция, напишите свой адрес, где находится производство, можно и на словах объяснить, в чем ваш котел отличается от контрафакта, кроме того что перечислено по вашей ссылке, претензии не по обвесу который приведен на ссылке, а по тому, почему котлы так ведет в верхней части, почему нет футировки раз он пиролизный, само собой лист железа при температуре пиролиза в 1200гр. покоребит. если у вас по другому напишите. И еще вопрос почему не боретесь с контрафактом.
     
  9. Volodaris
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576

    Volodaris

    Живу здесь

    Volodaris

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Кострома

    Здесь написано что кто то с кем то объединился, дак кто же все таки в Костроме производит настоящие котлы Буржуй-К?
     
  10. drone05
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16

    drone05

    Живу здесь

    drone05

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нягань
    "Завод котельного оборудования, выпускает газогенераторные (пиролизные) котлы, работающие на любом твердом топливе более восьми лет."
    а остальные котлы видимо так долго работать не могут, мрут как мухи каждый код.
    с ценами тоже не понятно, то ли "порядки" считать, то ли все таки "разы".
    "По обслуживанию, ремонтопригодности и ремонтодоступности на порядок выше"
    означает ли это, что я, заменив свой dakon на это чудо, буду минимум в десять раз меньше тратить усилий хотя бы на т. н. обслуживание, а именно закладку топлива, чистку и т. д. Или "выше" в данном случае значит чаще и усердней?
     
  11. Volodaris
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576

    Volodaris

    Живу здесь

    Volodaris

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Кострома
    Вы просили написать, предоставить информацию с координатами этого места плогиата, ответа не последовало, информация предоставлена.
     
  12. ТеплоГарант
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20

    ТеплоГарант

      Представитель компании

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Кострома
    Это не наша продукция.
    Это продукция не завода ТеплоГарант. То что вы видите применение слова Буржуй-К, в любом контексте, это попытки хоть каким-нибудь образом быть похожим и созвучным с известной торговой маркой Буржуй-К. По другому этим производителям видимо существовать не возможно. Это касается и сайта kotel44.ru, продукция рекламируемая этим сайтом никакого отношения к заводу ТеплоГарант и бренду Буржй-К не имеет!
    Ответим на Ваш вопрос борьбы с контарфактом. Борьба ведется, очень скоро мы избавим вас от сложившейся путаницы связанной с брендом Буржуй-К. Примером служит как раз Ваш пост про котлы ФБРЖ фабрика буржуев. Не так давно этот производитель называл свой продукт Буржуй-КТэс. Теперь ФБРЖ. И все равно, при каждом удобном случае слово Буржуй упоминается в различном контексте. Как обстоит дело с качеством и самим производством Вы и сами видели, без комментариев.
    Не секрет, насколько тяжело обстоит дело с авторским правом в России. И тем более если дело касается интернета. Но тем не менее работа ведется, а результат не заставит себя долго ждать.
    Да, котлы получились надежными и эффективными и пользуются большим спросом, поэтому и желающих производить с каждым днем становиться все больше. Но вот только путь здоровой конкуренции никто не выбирает. Легче воспользоваться уже готовыми достижениями состоявшихся компаний. Увы!
    Завод ТеплоГарант имеет все сертификаты и патенты по котлам тогровой марки Буржуй-К. Вся эта информация, равно как и контакты завода, находятсья на сайте http://teplagarant.ru/
    настоящий бренд Буржуй-К выглядит так:
    [​IMG]

    Если вы видите название которое содержит префиксы ООО, ЗАО, ТК Буржуй-К и окончания различного вида Буржуй-КТэс, Буржуй-КА - Вы имеете дело с подделкой.
    Каждый вправе делать свой выбор. Но все мы знаем кто платит дважды. Принимайте только взвешенные решения.
     
  13. kubykk
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    kubykk

    Участник

    kubykk

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кострома
    Теплогарант, Хочу попробовать потопить котёл на торфяных брикетах, мешочек отгрузите ? Или может ещё чего подскажите? Я про увлечение срока горения, бывает уезжаем на долго.
    Про котлы именно теплогаранта могу сказать только хорошее. Любят они сухие дрова. У меня сезон отработал на отлично и сейчас потихоньку работает. Монтируйте всё правильно и будет вам счастье:hndshk:


    Да и подделку не берите. А вот кста у нас (как не говорил людям, даже брошюрки ваши им давал читать рекламные, достались от ваших сотрудников) люди набрались летом какого то, извините говна. Просто я их сразу предупредил, чтоб дома оставили (если есть) одну печку т. к скорее всего зиму он не протянет, вот так вот .
     
  14. Илья30
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Илья30

    Новичок

    Илья30

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Здравствуйте.
    Сегодня звонил на В Теплогарант (тел. с сайта теплогарант. ру) там сказали позвонить по телефону 49-27-53 и спросить Ивана Фаритовича, но его не оказалось а ответил Михаил...На вопрос про сайт котел44 ответел, что это был их раньше сайт, но тех. директор ушел с Теплогаранта и пытается делать свои котлы под их маркой! Так кто из Вас господа производители реально делает рабочие котлы?
     
  15. Илья30
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Илья30

    Новичок

    Илья30

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    А куда делся Буржуй-К, который был зарегестрирован в октября 2010 (про форум), а вместо него - Теплогарант...Может вы одни и теже?
    Сами еще до конца не разобрались с конструкциями и материалами, а брак решили списывать на подделку?
    На вопрос про шиберную плиту (что за материал) сказали что котловая сталь, а марку сказать не могут!
    На вопрос про температуру горения пиролизных газов сказали, что там 600 гр?
     
Статус темы:
Закрыта.