1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Сколько сможете обосновать. Мое мнение по этому поводу там же. Вы ГРО или ОА?
     
  2. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.622
    Благодарности:
    6.386

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.622
    Благодарности:
    6.386
    А разве для ГРО или ОА не нужны признаки и документы? Напоминает случай по п6 ПНД 861ПП, когда суд постановил ввести п6 (1), если соберёте документы и данные. :(
     
  3. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Пока по крайней мере нет. По электросетям порядок компенсации был в прямую урегулирован по этому постановлению суда в ПП1857, а в ПП1547 и его около него нет подобного. С газовыми сетями все сложнее, наврятли дойдет до аналогичного. И время другое и нравы и судьи... :aga:

    зы: и по п6. ПП861 компенсируется не доля затрат на линейный объект, а только затраты на покупку ОА энергии в объеме технологических потерь связанных с подключением третьего лица к сети ОА... Собственно поэтому я тут и высказался, что по аналогии с ПП861 материального или морального ущерба ОА, выраженного в доли понесенных им затрат на строительство сети от нового ТП к его трубе нет. Но есть затраты на содержание сети и на долевую компенсацию их ОА вправе рассчитывать...
     
    Последнее редактирование: 24.07.22
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    И все идет к тому что уже окончательный ;)
    Screenshot 2022-07-24 at 22-24-39 Серпуховский городской суд Московской области.png
     
  5. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.622
    Благодарности:
    6.386

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.622
    Благодарности:
    6.386
    Не совсем. Теоретически компенсируют затраты на транспортировку и потери. Наверное, никто ещё такое не делал. Но и следующее сообщение не от ВС. :(
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Транспортировка это аналог эксплуатационных затрат в газовой сети (ТО). М. б. еще амортизация и налог? А аналога потерям для газопровода нет.
    И не будет, тут без вариантов, исковые требования о нечинении только. Был ли встречный о компенсации трудно понять.
     
  7. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.622
    Благодарности:
    6.386

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.622
    Благодарности:
    6.386
    Нельзя брать о нечинении и одновременно о компенсации. И, полагаю, в транспортровку входит и аммортизация? :|:
     
  8. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    как может быть правильным то, что вообще противозаконно? - постановлением правительства предписано направить в трёхдневный срок, за свой счет, согласие на техприс Иванова И. И.

    При удовлетворении встречного, взыскание пошлины по исковому, никто не отменял - так что, при "правильном" порядке удовольствие выдать согласие обойдётся в 6тыс
     
  9. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Правда, она у каждого своя :) в отличие от закона.

    Я, немного подумав, выбрал бы другой вариант.
    Все равно дал бы согласие с условием платы. Согласен с @Obhome, что такой вариант тоже законодательству не соответствует. И при выдаче такого "согласия" шансов получить иск об устранении препятствий ровно столько же сколько и при прямом отказе. Но зато при подаче встречного иска о компенсации можно будет говорить о том, что "все врут, отказ не давал, вот же мое согласие было".

    И, кстати, из обсуждаемого судебного решения, совершенно неясно ставил ли ОА какие-то условия для выдачи согласия. Или тупо сказал "я вас не звал, идите домой".
     
    Последнее редактирование: 25.07.22
  10. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Не стоит плодить новые сущности, согласие за деньги называется проституцией сделкой. Точно так же как дарение за что-то продажей... В суде такие подмены понятий очень редко проходят.
    Вероятнее всего ставил, все-таки 7км сеть стоимостью 12мр на кону. В решении написано, что уклонился, "промолчал":
    И поэтому истец (после уточнения иска) и попросил суд считать 10 дневное молчание ответчика в случае обвязывания выдать согласие эквивалентным исполнением решения.
     
  11. Ирина1152
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    28

    Ирина1152

    Живу здесь

    Ирина1152

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день!
    Пришел почтой России договор и ТУ по газоснабжению ОКС на согласование в рамках догазификации по 1547.
    Договор и ТУ вроде соответствуют типовым в 1547.
    ТУ 1-1.jpg ТУ 2-1.jpg
    Единственное отличие от типового договора нашел:

    24. При невыполнении требований технических условий исполнитель в письменной форме уведомляет об этом заявителя.
    При выявлении в ходе осмотра невыполнения заявителем требований технических условий уполномоченная организация по завершении осмотра составляет и передает заявителю перечень замечаний. Повторный мониторинг выполнения заявителем технических условий осуществляется не позднее 3 (мой Газпром поставил 10) рабочих дней после получения от него уведомления об устранении замечаний с приложением информации о принятых мерах по их устранению.

    Договор 6-1.jpg
    В заявке на догазификацию писал, что проект газификации не нужен. Все остальное, кроме приобретения газового оборудования и счетчика оставил выполнять за Газпром внутри участка.
    Расчет платы за подключение к газу проверил по стандартизованным тарифным ставка в Нижегородской области:

    1. Проектирование сети газопотребления- не писал в заявке- тарифным ставкам соответствует.

    2. Строительство газопровода и устройств системы электрохимической защиты от коррозии- надо считать по перечню работ стандартных ставок (проверить не особо понимаю как)

    3. Установка пункта редуцирования газа- 0 руб.

    4. Установка отключающих устройств- не соответствует тарифным ставкам (больше на ≈10 т. руб)

    5. Устройство внутреннего газопровода ОКС Заявителя- стоимость меня устраивает

    6 Установка прибора учета газа - тарифным ставкам соответствует

    7 Установка газоиспользующего оборудования – 0 руб. (хотя в заявке писал исполнение Газпромом, не пойму будут делать или нет)

    Вопросы:

    1. Нужно ли делать проект сети газопотребления? Читая ветку увидел проблемы spymf с выдачей акта обследования дымохода специализированной организацией без проекта (организации без проекта не хотят делать обследование). Что посоветуете? (Проект не хочу делать так как туда напишут кучу не нужных приборов, которые придется покупать)

    2. При выполнении проекта Газпромом могу я отказываться обоснованно от каких либо работ и приборов?

    3. Работы с 0 руб.- это значит выполняться буду работы, но бесплатно?

    4. Надо ли приводить стоимости работ к стандартным ставкам (п.4)? Не изменятся ли работы с 0 руб. в сторону увеличения при этом?

    5. Установку отключающих устройств вообще бы убрал, т. к они по практике не правильно работают и их отключают в дальнейшем.
    Может убрать из расчета? (обоснование где находил здесь- теплогенераторная будет находится на 1-ом этаже).
     

    Вложения:

  12. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сравнил вашу смету, со сметой по которой мне делали:
    у меня Богородский район.
    странное отличие: стандартная установка прибора учета у меня выше в 3 раза,
    зато на установку отключающих устройств просили ниже в 2 раза. (может количество кранов больше - у меня 2)
    смета.jpg

    p. s. Вроде губернатор Нижегородской области в начале июля, говорил о бесплатной догазификации до цоколя дома https://www.niann.ru/?id=580904&ysclid=l60niwhcw5109253651

    я проект заказывал специально, как раз, чтобы знать чего будут устанавливать. (перед подписанием договора приходил проектант, и мы все обговаривали, где краны, где счетчик, где котел, как трубы пойдут)
     
    Последнее редактирование: 25.07.22
  13. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, правильно будет не условие оплаты, а предупреждение о наличие расходов на создание и содержание данного имущества, которое предполагается использовать.
    А потом исковое требование.
    Связи с фактом выдачи согласия до суда нет. Это два разных факта.
    1. Я согласен на использование Пупкиным моей трубы.
    2. Создание и эксплуатация моей трубы стоит столько-то.

    Взаимосвязь между этими фактами и соответствующий вывод должен сделать суд, конечно в случае соответствующего обращения.
     
    Последнее редактирование: 25.07.22
  14. Гарольд reg50
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    16

    Гарольд reg50

    Живу здесь

    Гарольд reg50

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Проект же внутреннего газопровода (на участке-фасаде) необязательно делать? Достаточно схемы?
     
  15. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кому не нужно .. кто уверен, что монтажники все поставят или лишнего не поставят, тот не заказывает. мне проект обошелся в 13т.р.
     
Статус темы:
Закрыта.