1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RusGr
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    1.227

    RusGr

    Живу здесь

    RusGr

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    1.227
    Адрес:
    Тула
    Возврата просить не будем, оплатим как есть. Летом бы еще пободался, но каждый месяц зимы без газа будет съедать тысяч 7-8 минимум.
     
  2. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Чем сильнее будете помыкать этим мошенникам, тем дольше они будут вас мурыжить.
     
  3. EvgenC
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    62

    EvgenC

    Живу здесь

    EvgenC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    62
    Если еще договор/допник на работы внутри участка не заключены и авансовый платеж не сделан, то можно направить Горгазу такой текст (см. последний абзац). Я написал и у меня всё "лишнее" из калькуляции убралось...

    Порядок расчета размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования и стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину, регламентируется Методическими указаниями, утверждёнными приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18.

    Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 15.12.2021 № 261-Р установлены на 2022 год для АО «Мособлгаз» стандартизированные тарифные ставки, используемые для расчета платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования объектов капитального строительства заявителей в границах земельного участка.

    Стандартизированные тарифные ставки, установленные указанным Распоряжением № 261-Р включают в себя полный (я подчеркиваю – ПОЛНЫЙ) комплекс работ по проектированию, строительству и монтажу газопроводов в границах земельных участков заявителей, предусмотренных Методическими указаниями, за исключением стоимости пунктов редуцирования газа, приборов учета газа, газоиспользующего оборудования, расходов на проведение пусконаладочных работ газоиспользующего оборудования, а также расходов по созданию систем дымоудаления и вентиляции объекта капитального строительства.

    Все работы, изделия и материалы, необходимые для создания сети газопотребления входят в размер установленных тарифных ставок.

    В размер ставки Сгокс в том числе входят в необходимом и достаточном количестве газовые фильтры, изолирующие соединения и вставки, разъёмные соединения, коннекторы для присоединения счетчика газа к сети газопотребления, газовые подводки, другие фитинги, лакокрасочные материалы, инструменты для нанесения лакокрасочных материалов и т. п.

    В размер ставки Соу в том числе входят в необходимом и достаточном количестве отключающие устройства, расходные материалы для их установки.

    Комитеты по ценам и тарифам Московской области и других регионов России неоднократно давали разъяснения по поводу состава тарифных ставок.

    Как я указывал ранее, согласно Техническому заданию установку счетчика газа (равно как и его поставку за свой счет) заявитель выполняет самостоятельно, путем присоединения его к построенной исполнителем сети газопотребления. Установку же отключающих устройств (равно как и их поставку за свой счет) выполняет исполнитель в процессе строительства сети газопотребления.

    Если вы продолжите настаивать на включении в расчет платы за строительство газопровода стоимости установки счетчика газа и стоимости необходимых для строительства фитингов и материалов, то я буду вынужден согласиться с этим для целей скорейшего заключения договора на работы в границах земельного участка. Однако по окончании работ по договору я буду вынужден обратиться в Антимонопольную Службу для принятия мер в отношении таких навязанных работ, изделий и материалов. При необходимости, возврат излишне уплаченных денежных средств будет осуществлен в судебном порядке.
     
  4. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    потакать)
     
  5. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    52. Договор о подключении содержит следующие существенные условия:
    л) обязанность исполнителя выполнить условия договора о подключении при необходимости осуществления строительства сетей газораспределения на земельном участке, находящемся в собственности третьих лиц, при условии оформления исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации права пользования таким земельным участком для целей строительства сетей газораспределения;

    м) обязанность исполнителя обратиться в уполномоченные органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления за установлением публичного сервитута для строительства сетей газораспределения, необходимых для подключения объекта капитального строительства заявителя, в случае строительства сетей газораспределения на земельных участках, находящихся в собственности третьих лиц (при недостижении согласия с собственником земельного участка);

    для Заявителя это нарушение договора, а для третьих лиц - правил?
     
  6. lav592
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    147

    lav592

    Живу здесь

    lav592

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Московская область
    Из спойлера все так и правильно. Нет времени и нужен газ - плати и не парься. Нет лишних денег и есть время - можно пробовать отстаивать свои права (хотя я на Арбитраж не готов). На сегодня: апрель 2022 - договор до границ. Доп. соглашение со 135 до 270 дней (по материальным соображениям мне выгодно). За это время 2 письма под входящий в офис убедили МОГ в возможности обойтись без проекта. Далее личная встреча с менеджером проектов убедила его, что в моем случае САКЗ не нужен (а я, говорит и не знал - мы его всем ставим). На днях получил для ознакомления доп. согл. на внутри ЗУ. В приложении предварительный расчет без расшифровкой с одной суммой. Сказал исправим и все распишем. Теперь жду и настраиваюсь объяснять, что "устройство системы электрохимической защиты от коррозии (если правильно понимаю - цокольный ввод) входит в ставку (распор. КЦТ МО 24.12.2021 308-Р).

    Если соберетесь пинать про давно бы был с газом. Август - окончание догазификации деревни. На сайте МОГ усё сделано. 800 метров до границ ЗУ (т.е. улица) еще не копали (причину знаю, озвучивать не буду). Как всегда обещают до морозов.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.10.22
  7. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    скажите, а это определение по Вашей жалобе?
     
  8. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560
  9. Avtodoktor1
    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Где-то на западе от Москвы, возле Бородино
    Доброго времени! Пришёл мой черёд бодаться с ГРО за народное достояние. Подавали от имени жены заявку на ТП, МОГ, естественно навязывает ГНБ, распред и соответственно дорогие ставки.
    Дошло дело до жалобы в УФАС. Хронология событий прослеживается в жалобе. Прошу знатоков посмотреть и (по необходимости) дать совет что подправить.
     

    Вложения:

  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Название следует изменить- "О признаках совершения административного правонарушения"
     
  11. Avtodoktor1
    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Где-то на западе от Москвы, возле Бородино
  12. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749
    Насколько методы "работы" Газпрома в различных регионах похожи между собой. У меня не Московский регион, но мне тоже пытались подпихнуть договор и ТУ не по типовой форме, мне тоже на мототказ не предоставили измененный проект договора. Более того. я об этом два раза писал в Газпром, и оба раза не получил ответа. Мне тоже они беспричинно аннулировали заявку.
    Я тоже собираюсь писать жалобу в УФАС, да пока все некогда.
    Если методы "работы" Газпрома в различных регионах одинаковые, можно предположить, что идет это все сверху.
     
  13. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Лучше не затягивать. Там же есть год на обжалование. Причем ГРО после УФАС подаст в суд, а затем и в апелляцию. И год может пролететь незаметно
     
  14. Avtodoktor1
    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Где-то на западе от Москвы, возле Бородино
    Наверное соглашусь и добавлю, что так будет продолжаться до тех пор пока 99% сограждан будут вести себя как терпилы. С ГРО никто не спорит, они в шоколаде, мы в _опе. В МО в каждом районе чат МОГа по соц. газификации, хорошо видно то, что никто ничего не знает! Начал в личных сообщениях цитаты из правил приводить: о-очень многие удивляются и благодарят!
    Продублирую с утра понедельника: https://www.forumhouse.ru/posts/30623082/
    Может ещё что народ подскажет?
     
    Последнее редактирование: 17.10.22
  15. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749
    Год с какой даты?
    С даты подачи заявки?
    С даты получения проекта договора?
    С даты мототказа?
    С даты последнего обращения в ГРО?
     
Статус темы:
Закрыта.