1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.652

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.652
    Адрес:
    Истра
    Во всех регионах одинаково - манагеры на местах не хило так кормятся с подрядчиков, а за навязанные коммерческие услуги еще и премии получают.
    А за письменные жалобы вычеты из премий тоже получают. И так везде, не только в газроме, но даже и на почте, с ее копеечной оплатой труда (я про премии и вычеты).
     
  2. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Полагаю что с момента обнаружения признаков правонарушения
     
  3. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Во-первых жалоба на нарушение правил подключения..., во-вторых я попытался убрать лишние фигуры речи из вашего сочинения, оставив только существенное. Не нужно писать детали и телодвижения, что вы подумали, увидели, куда тыкали в ЛК и на сколько это вам понравилось, это все не существенно.
    Но в целом все нужно переписать так, чтобы было понятно какие нарушения правил и как они ущемляют ваши права по схеме: подал (Прил 1) - получил (Прил 2) с нарушением срока пунк Х правил и т. п. Все существительные нужно привести из прошедшего в настоящее время, убрать намеки и иносказания, витиеватости типа "мной обнаружилось" заменить на размещены и т. п. Поскольку вы оспариваете несогласие с вашим мототказом, то пересказывать его в жалобе не нужно, достаточно просто приложить и просить обязать привести договор с учетом вашего мототказа. В том числе, если считаете что категория определена неправильно или размер платы, то так и просите изменить договор. Договор также необходимо приложить.
    В жалобе оставьте только железные основания для возбуждения, доказательства передадите уже в процессе рассмотрения.
    В теме и в портфеле выложено много правильных жалоб, возьмите за основу...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.10.22
  4. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    748

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    748
    А если признаков правонарушения несколько и обнаруживались они в разное время?
    К примеру:
    первое нарушение было по срокам рассмотрения заявки - должны были в начале апреля, фактически рассмотрена в мае.
    По изменению в проект договора - мототказ написан в июне, ответа так и не было.
    Еще два письма по фактам нарушения ПП 1547 были написаны в июле и августе, ответов тоже не было.
    Т. е. если в июне 2023 по срокам рассмотрения заявки уже не накажут, а по непредоставлению измененного проекта договора еще могут наказать?
     
  5. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    Как я понял то на каждое нужно писать самостоятельное заявление о признаках нарушения.
     
  6. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Предмет правонарушения один?
     
  7. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    И вовремя. Срок начинается с момента нарушения (если не длящаяся), а не когда о нем сообщил потерпевший. В этом разница между сроками по КоАП и ГК...
     
  8. Avtodoktor1
    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Avtodoktor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Где-то на западе от Москвы, возле Бородино
    :super:Большое Спасибо! Переделаю:pioner:. Портфель проверил не раз - там мот. отказы есть, а жалоб мало. Тему опять перечитывать времени к сожалению не хватает
     
  9. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    В паре последних частей в теме Реальная практика подключения по ПП1314 включите фильтр "только с вложениями", все есть. Или из последнего, попросите @kauk86 поделиться, он на них руку набил до мозолей, не думаю что откажет...

    ps: и, если проект договора уже получили, то всю историю его получения лучше упустить, не мелочится и совсем этот хвост отрубить и не натащить дальше, не валить все до кучи, а жаловаться только на отказ заключения на условиях мототказа. Вам ведь не кровь нужна в итоге, а ТП за законных условиях, надеюсь...
     
    Последнее редактирование: 17.10.22
  10. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    я вроде упоминал про двух баранов рано по утру встретившихся на мосту?
    если с вами по-хамски- ответная реакция любого нормального человека- отреагировать встречно, и найти аргументы при дырах в нашем законодательстве не сложно, было бы желание, а причину легко найти.
    не в обиду- уже не раз говорил- 1314 и 1547 одно и тоже.

    бодаться? а зачем? затянуть сроки и в итого заплатить те же деньги плюс потраченные нервы? ну извините:aga:

    я абсолютно спокойно провел газ, за 150, в 16-м по 1314.
    в это вошло 700 метров трубы по улице, 35- до дома, полная обвязка дома с вводами и запорными устройствами к плите и котлу, монтаж котла с дымоходом, счетчик со шкафом.

    из боданий только два момента, и то-они просто разрешались обычными телефонными разговорами. :hndshk:

    1. сначала попытались навязать разговорами с соседями на тему- проведение нашей трубы по их участкам (у меня газ был на соседней улице), были посланы в лес искать там идиота-лешего :)]и тянули трубу вокруг деревни.
    2. сославшись, что у них вся техника находится в чертова-кукуева и рядом все сломато- сказали- в марте проведем, пришлось напомнить, что договор в феврале заканчивается, и копать мерзлую почву по глубокому снегу не самая лучшая идея:|::hello:
    техника нашлась за два дня... я ржал...как раз успели в начале декабря все сделать.

    З. Ы. кстати наверно мой случай относится к РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ проведения по 1314:hello:
     
    Последнее редактирование: 17.10.22
  11. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Вам просто повезло с ГРО, что не пришлось бодаться. Я тоже один раз абсолютно спокойно провел газ
    за 250. Если не считать того, что МОГ обещал газ к зиме, а дал только к весне cледующего года. Зарплата
    была тогда хорошая и вникать в детали не было времени.
    А вот тверская ГРО ни в какую сначала не хотела выдавать договор и навязывала САКЗ, а потом
    выдала, как она сама потом признала, договор с ошибкой. С выдачей точки подключения тянула 8 месяцев. Потом стала навязывать проект и геоизыскания, настоятельно рекомендуя делать по участку не у них, а у карманной конторы за 150. А Вы говорите "зачем бодаться"...
     
  12. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Если бы вы читали сообщения, а не выныривали и отвечали на первое попавшее, то увидели бы что у Avtodoktor1, был следующий кейс:
    "Направляем Вам протокол разъяснение № 7518 от 20.07.2022
    Ваша заявка была рассмотрена технической комиссией. Стоимость по договору (1 665 250,67 рублей)
    Мероприятия по договору:

    - проектирование и строительство (реконструкцию) газопровода от существующей сети газораспределения - газопровод: среднее давление Р≤0,3 МПа D-110 полиэтилен (Арх. №22228), протяженность 126,4 п. м., собственник Ляхов Евгений Михайлович до точки подключения:

    - диаметром 110 мм, протяженностью 272 м, материалом труб: полиэтилен, максимальным рабочим давлением Р≤0,3 МПа, тип прокладки: подземная

    - диаметром 63 мм, протяженностью 7 м, материалом труб: полиэтилен, максимальным рабочим давлением Р≤0,3 МПа, тип прокладки: подземная"

    https://www.forumhouse.ru/posts/30441100/
    Получив такой протокол тоже наверное бы побежали и стали заключать. договор?
     
  13. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    560
    @170192,
    У Вас слишком много воды. Пишите коротко и понятно, чтобы дядя Вася на улице прочитал и понял о чем речь.
    Жалоба на нарушение ПП157... (далее- Правил подключения)
    1. Обстоятельства - Я подал заявку. ГРО ее приняло тогда-то.
    2. Доказательства - Заявка. Ответ ГРО о принятии если электронное или штамп на самой заявке если лично.
    3. Считаю ГРО нарушило Правила подключения
    4. Доказательство нарушения.

    Пример пунктов 3,4:
    По моему мнению ГРО нарушило п. 28 б Правил подключения а именно, в течении 30 рабочих дней не направило мне проект Договора. Проект Договора прислан через 50 рабочих дней. Доказательство - такое то.
    Заявлений от ГРО о не соблюдение требований к содержанию заявки в срок 3 рабочих дня согласно п. 27 Правил подключения не поступало.
    Прошу признать меня потерпевшим, привлечь ГРО по ст. 9.21 КоАП РФ.

    Приложения:
    1. ...
    2. ...


    По каждому нарушению пишите отдельную жалобу.
    Принцип жалобы -чтобы любой человек за 2 минуты понял о чем речь, что нарушено (это обстоятельства) + доказательная база.

    P. S. ГРО и Уфас - считайте что одна и та же организация. И они так же оценивают Вас на предмет юрист Вы или нет, от того как Вы пишете жалобу.
     
    Последнее редактирование: 17.10.22
  14. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    мдааа, просто МОГ это не Газпром, и насчет Твери сложно комментировать- там скорее всего у вас какая-то засада была.
    проект не навязывали- просто мне проще все по закону сделать чем потом мучиться доказывая что я не вошь под ногой, я и дом строил по разрешению, оно бесплатно выдавалось, просто потом жить проще, и не слушайте советчиков, говорящих что это необязательно... ну ну...

    проект делал по собственному желанию- да, дамы, извините- всего за 6,5 килорублей,
     
  15. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Итак, по результатам сегодняшнего приезда газовщиков, суду, скорее всего, быть.
    В пятницу был в МОГ. Договорились, что в понедельник приедут две бригады газовщиков. Одна ко мне на врезку, вторая к соседу на опломбировку счетчика. Потом вторая бригада опломбирует и мой счетчик тоже. По итогу врезку сделали. А командир второй бригады сказал, что получил указание от руководства меня не пломбировать и пуск газа не делать О_0. По факту есть врезка, но нет пломбы и акта о присоединении. Доехал я после этих слов до конторы и поинтересовался, на каком основании они меня так угнетают? Все начали переводить стрелки на начальника, которого, естественно, сегодня не было.
    Попросил уточнить, что именно они желают нарушать? Либо сроки присоединения, либо сроки выдачу акта? Договорились, что сроки присоединения :). Типа присоединения сегодня не было. Но пообещали поговорить с начальником и перезвонить рассказать.
    В общем начну я пока писать исковое заявление в суд по поводу нарушения сроков присоединения, которое должно было произойти ах 12 сентября. А там, глядишь, и начальник расскажет, чего ему надобно.
     
Статус темы:
Закрыта.