1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    У меня никакой засады не было. Просто тверские газовщики ничего делать не хотят за одну зарплату и
    по стандартизированным ставкам. Отправляют всех в частные конторы. А те уже не стесняясь ломят цены. Цена только за работы по участку от 150 до 300. Это для МО дорого, а уж для Твери большие деньги.
    ГРО первые ТУ мне выдала с нарушением ПП1314 - хотела, чтобы я проложил трубу по улице, а она только врезку сделает. И договор не выдавали - утверждали, что они не исполнитель так как труба
    основного абонента.
    А что ну ну? :faq: У меня друг не мог получить разрешение на строительство так как аэропорт в 50 км
    не разрешал. Построил трёхэтажный дом и без проблем его зарегистрировал по дачной амнистии.
    И газ подключил через год.
    Я тоже сделал проект по собственному желанию - обошёлся он мне в 10 тыср. Но этот проект
    теперь не устраивает ГРО так как ТУ изменились. Причём газовщики признали, что первые ТУ
    они сделали по ошибке. Но чтобы они это признали, пришлось год доказывать.
     
  2. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    при чем тут деньги? или результат у вас в них измеряется?
    не знаю про МОГ, но у газпрома тарифы всегда и везде работают, и частная контора в виде МОГ в России не работает, у них нет столько потребителей, хотя глянул на сайт- серьезная заявка на крупнейшего поставщика газа, ну ну, сборная Гондураса против сборной Бразилии, тут счетом 10:0 не отделались бы
     
  3. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560
    Сначала досудебную, 30 дней ждем ответ, потом уже иск в суд с направлением копии ответчику.(Таков общий порядок) Гос. пошлину не платим по ЗОЗПП, но в иске нужно после реквизитов об этом суду сообщить.
    Требования как и содержание в досудебной и в иске в общем одинаковые.
    Что будете требовать решайте сами. Ваши требования должны опираться на закон + доказательства не исполнения обязательств со стороны ГРО.

    Возможно это из мира фантастики, но стоит попробовать просить неустойку 3% в день по ЗОЗПП из расчета стандартизированной ставки по подключению (какое распоряжение Комитета указанно в договоре где цена), даже если цена договора 0 рублей. В М. О. это примерно 70 тыс. руб.
    Обязательно табличку с расчетом сколько стоит день просрочки, сколько ГРО просрочило дней и итог сколько ГРО Вам должно.
    Предположу, что если захотите неустойку, то слова " Претензий не имею " в акте о подключении могут препятствовать этому.(это мои домыслы). Лучше спросить у знатоков.
    К досудебке это прикладываете с просьбой оплатить и свои реквизиты куда ГРО должно оплатить.
    В Исковом еще и просить штраф 50% для государства от суммы неустойки.
     
    Последнее редактирование: 18.10.22
  4. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    по электричеству, правда не в тему- все оформлял за жену и всем было по фигу...
    Рассея, моя Рассея, от крыма и до Камчатки.
    и по газу аналогично.

    хоть и все на жену оформлял- ее участия не требовалось от слова-нигде.
    она и не знает, как и где оформлял все.

    еще раз повторю- вместо стучания в стену- просто дверь рядом и бесплатно
     
    Последнее редактирование: 18.10.22
  5. Владимир В
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    503

    Владимир В

    Живу здесь

    Владимир В

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Точка на карте
    В конце мая начал, а в августе запуск. Спокойно, не торопясь, всё согласно действующего законодательства. 85 т. р. под ключ. Оборудование газовое мадас и сейтрон. И сигнализатор стоит, мне так спокойнее.
     
  6. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    У всех всегда все измеряется в деньгах.
    Подключив газ в Калужской области, не надо строить влажных иллюзий о том, что можно так же сделать в Московской. Если Вы и правда читаете форум, то должны знать, что МОГ занимается тем, что нарушет все, что только можно нарушить. А УФАС его покрывает.
     
  7. lav592
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    147

    lav592

    Живу здесь

    lav592

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Московская область
    Просто по незнанию подписал акт о подключении до "бобышек". И всем им стало фиолетово до меня. Если Вы топите за: У него был неисполненный договор и вместо дверей он пошел в ФАС - то Вы глубоко ошибаетесь. Обращался во все двери. Не надо тролить и всех судить по себе. И так рьяно осуждать тех, кто пытается воспользоваться одной из последних возможностей - суд, ФАС.

    "Еще раз повторю- вместо стучания в стену- просто дверь рядом и бесплатно" - работает не всегда, особенно, когда речь идет о монополисте и "физике". Я рад, что у Вас все получалось без проблем. Все ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 18.10.22
  8. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749
    Т. е. если:
    превышен срок рассмотрения заявки - 1 жалоба
    не предоставлена точка подключения (хотя в соответствии с ПП 1547 должна быть предоставлена) - вторая жалоба;
    включено требование по проведению работ сертифицированной организацией (неправомерные требования) - третья жалоба;
    в договор включен проект, которого я не просил (навязывание услуг) - четвертая жалоба;
    договор и ТУ не соответствует типовой форме договора и ТУ, утвержденных ПП 1547 - пятая жалоба;
    непредоставление измененного проекта договора на мототказ - шестая жалоба.

    Я так понимаю это все подпадает под ст. 9.21 КоАП.
    А могут ли наказать несколько раз, если все идет по одной статье?
    Есть ли смысл писать отдельные жалобы?
     
  9. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Если Вы пять раз скорость превысить, вас сколько раз оштрафуют ?
     
  10. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.653
    С газпромом это не работает, если заявитель отзывает жалобу то дело прекращается. С гибдд так же?
     
  11. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    вы так и не отвенили на вопрос.
    Если ГРО как было выше озвучено, запросил за подключение -"1 665 250,67 рублей
    Мероприятия по договору:

    - проектирование и строительство (реконструкцию) газопровода от существующей сети газораспределения - газопровод: среднее давление Р≤0,3 МПа D-110 полиэтилен (Арх. №22228), протяженность 126,4 п. м., собственник Ляхов Евгений Михайлович до точки подключения:

    - диаметром 110 мм, протяженностью 272 м, материалом труб: полиэтилен, максимальным рабочим давлением Р≤0,3 МПа, тип прокладки: подземная

    - диаметром 63 мм, протяженностью 7 м, материалом труб: полиэтилен, максимальным рабочим давлением Р≤0,3 МПа, тип прокладки: подземная"

    Подключились и оплатили хотелки ГРО?
     
  12. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    30 дней на досудебку это откуда? Долго. Я бы дней десять подождал и хватит. По ЗоЗпп пока мне кажется, что не вариант. Все, что можно требовать по ЗоЗПП в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ, перечислено в статье 28. Мне это не совсем подходит. Мне надо заставить ГРО выполнить обязательства по договору. Пока вижу только ГК РФ Статья 308.3.
    В общем есть над чем поломать голову. Думаю, еще выложу здесь проект иска, чтобы обсудить.

    Да.
    КоАП
    Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
    1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.
     
  13. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    А Вы не в курсе, что местные ГРО это тоже частные лавочки, как и МОГ? Хотя имеют в своём названии
    слово "газпром"? Тарифы ГРО назначают местные КЦТ или РЭК. А вот как ГРО их применяют - большой
    вопрос. К примеру, в некоторых регионах, за установку ГРПШ хотят больше 100 тыср.
     
  14. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Я тоже на жену оформляю. Без нотариальной доверенности местная ГРО ничего не принимает.
    Причём при каждом обращении зачем-то делают копию доверенности. Так что не надо тут
    вещать про "открытые двери".
     
  15. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749
    Почитайте на что делаются нотариально заверенные доверенности.
    Я сейчас уже подзабыл, но если не ошибаюсь, то они нужны для дел связанных, с куплей-продажей имущества, отчуждением и т. п. Главным образом там где меняется собственник.
    В Вашем случае, скорее всего, достаточно рукописной доверенности.
     
Статус темы:
Закрыта.