1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    не знаю, это не мой колхоз)
     
  2. agbars
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    agbars

    Участник

    agbars

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Калуга
    Если уверенно в черте города находишься - почему нет? У нас есть куча СНТ совсем даже не на окраинах, практически в самых центрах. Как их охарактеризовать?

    Ну и по теме форума - как я понял последние страницы пишут, что газ тянут (должны тянуть) к домовладению в газифицированном населенном пункте. И в речи президента, и в указе годовалой давности нет деления на вид земельного участка. А в итоге экономный Газпром не захотел вести газ в СНТ к жилым домам? Причем на connectgas. ru главный газпром не требует свидетельства на вид ЗУ с ИЖС или ЛПХ и без букв снт в адресе. А потом местные газпромовцы говорят - у вас СНТ, только до границы строим, дальше договаривайтесь и стройте со своим колхозом?
    По электричеству СО как-то договариваются с СНТ, а тут прям преграда...
     
  3. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Понятия территории товарищества как раз есть в 217-ФЗ - в нее входят садовые земельные участки или огородные земельные участки, а также земельные участки общего назначения. И понятия о границах этой территории тоже есть. Поэтому, о чем речь в IV главе ПП1547 понятно. А вот в п. 126 слово территория упустили и получилась ахинея про товарищество в границах...
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Не стоит передергивать, они никому не отказывают, прав у них на это нет. Но если ЗУ общего пользования территории СНТ в границах нас. пункта не муниципальные, а членов этого колхоза, то строительство распределительной сети по этой территории ведется не в порядке VII главы ПП1547 (догазификация), а в порядке IV главы ПП1547 (за счет средств членов колхоза). Правила СМР в пределах муниципальных границ для членов и не членов колхоза, как и СМР в границах ЗУ членов и не членов колхоза одинаковые. Что тут загадочного?
     
  5. ooobin
    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23

    ooobin

    Живу здесь

    ooobin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Прошу прощения за замусоревание ветки, не туда написал по ошибке, а сейчас не могу удилть сообщене. Поэтому изменил на это
     
    Последнее редактирование: 08.11.22
  6. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    если земли не муниципальные, то на период строительства оформляется сервитут -).

    … при условии возможности строительства сети газораспределения и (или) сети газопотребления внутри границ садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества с соблюдением законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и земельного законодательства - а возможность строительство без соблюдения законодательства - за плату? И, для кого должна иметься возможность строительства при соблюдении законодательства? Кто может строить при отсутствии возможности соблюдения законодательства?
     

    Вложения:

    • 0E993F8D-B6F9-4984-AF56-F428C9EFA1AE.jpeg
  7. agbars
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    agbars

    Участник

    agbars

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Калуга
    Что Вам дают эти ТУ?
    Есть ли в них практический смысл, ну кроме того что они есть?
    Они же невыполнимые для Вас (скорее всего).
    Если когда-нибудь что-то изменится по аналогии с электричеством и Газпром будет строить до забора домовладения в снт, а не до границы СНТ - все равно перезапрашивать ТУ.
     
  8. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560
    Как я понимаю описанное Вами:
    1. По первому вопросу я думаю не возможно это сделать бесплатно (догазификация), если земли общего пользования принадлежат СНТ. (в поголовном большинстве СНТ это так).
    2. По второму я думаю эти буквы для ГРО являются определяющими - ГРО сразу считает, что это не догазификация, и не собирается разбираться ликвидировано снт или нет. Это Вы должны доказать ГРО.
    3. По третьему по моему мнению если снт ликвидировано и есть запись в ЕГРЮЛ, то через полгода, год, в ген плане должны быть изменения -СНТ же больше нет. И если снт было в населенном пункте и рядом с деревней, то Садоводы пишут коллективное письмо хотим в деревню и ждут изменения в ПЗЗ.
    И если нет юр. лица - то как могут остаться границы? чаще всего ГРО лапшу вешает что земли общего пользования -есть, но они членов бывшего СНТ. Это лапша. нет юр лица -нет границ этого юр лица. доказательств, что земли общего пользования перешли Вам тоже нет.
    4. По четвертому -нет не случайность, но нужно время, волшебные пендали, чтобы Администрация начала менять ПЗЗ. и тогда а выписке ЕГРН исчезнет запись про "тер. СНТ"
    Это мое мнение.
     
  9. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    А почему п. 126 в VII разделе правил Догазификация?, а не в общих положениях, или в особенностях садоводства?
     
  10. agbars
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    agbars

    Участник

    agbars

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Калуга
    По п3 и п4 наверное не та тема форума(
    СНТ как юр. лицо ликвидировано в 2006 году, его получается нет. Но границы территории садоводства скорее всего остались. Администрация земли ОП в этих границах, наверное, может, но конечно же не хочет забирать.
    Если точнее - наверное никто не спрашивал, а сами они не забрали.
    Были ли у кого примеры передачи земель ОП СНТ в город?
     
  11. sadovod1977
    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560

    sadovod1977

    Живу здесь

    sadovod1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.19
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    560
    Были, после ликвидации СНТ, присвоили улицы, в выписках ЕГРН - тер. СНТ пропала, но после того как ПЗЗ поменяли. СНТ было за деревней, а после ликвидации через 2 года земли ушли в деревню.
    Письма коллективные писались, чтобы Администрация все забрала на баланс.
    В переходный период, ГРО вешало людям лапшу, что земли общего пользования перешли садоводам, кто то верил, а кто-то получал договора нормальные.
     
    Последнее редактирование: 08.11.22
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласно 217фз есть ЗУ общего назначения (ЗУОН).а не земли общего пользования (ЗОП). Относится ли этот ЗУ к имуществу общего пользования (ИОП) СНТ определяется выпиской из ЕГРН.
     
  13. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    749
    В моем конкретном случае может что-то и дают - у меня крайний участок и в принципе если бы была прописана конкретная точка подключения (она мне была озвучена устно), ТУ выполнимо. Только вот рот закрыл - рабочее место убрано. Ведь могут сказать точку подключения в 100 м, а потом написать в километре.
    А в целом Вас не должны были футболить, а дать ТУ, которое пусть и не выполнимо для Вас.
    Тут где-то на форуме была участница, у которой в СНТ нет общих земель, все дорожки между участками - муниципальные земли. И ей тоже не выдали ТУ. Она написала жалобу в УФАС и знаю что была назначена дата рассмотрения административного правонарушения.
    Чем закончилось не знаю, не отслеживал, но было это примерно в августе этого года
     
  14. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    :no: Если такой ЗУ имущество колхоза, то этот член уже имеет право им ограниченно пользоваться, право предоставляется общим собранием, а не сервитутом. За свой счет разумеется. По этой причине порядка оформления такого сервитута самому себе в ЗК не содержится.
     
  15. agbars
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    agbars

    Участник

    agbars

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Калуга
    Из вредности дадут ТУ с ТП в самом дальнем углу самого дальнего участка в СНТ и они станут невыполнимыми для участницы.
     
Статус темы:
Закрыта.