1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    По этому договору заявитель СНТ. По ПП1547 заявитель подает заявку на работы внутри участка. Вполне логично, что оплачивать эти работы будет не СНТ, а конкретное физлицо. То есть тут больше вопрос Ваших расчетов с СНТ. В ПП1547 этот момент не раскрыт. И мне кажется, что это надуманный вопрос. Что по этому поводу говоря сам газовщики?

    Заявитель это тот, кто подал заявку на ТП.

    93. В случае необходимости подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объектов капитального строительства, расположенных в границах территории садоводства и огородничества, заявка о подключении таких объектов подается исполнителю собственником такого объекта или садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом в случае необходимости подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения нескольких объектов капитального строительства, принадлежащих различным лицам и расположенных в пределах территории садоводства или огородничества.

    На выбор. Или Вами или СНТ (если подключается сразу несколько участков).
     
  2. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Заявка на ТП подавалась ещё ДО вступление в силу ПП 1547.
    Сейчас ГРО отказывает в принятии заявки на проведеним работ внутри ЗУ мотивирую, что я не...заявитель.Заявителем должен быть СНТ/ДНП
     

    Вложения:

  3. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    СНТ "умеет" собирать деньги взносами и тратить их потом или на свое имущество или на имущество в общедолевой собственности...
    Вот нужна ли такая собственность СНТ внутри чужого участка?
    И нужна ли такая собственность внутри своего участка хозяину того участка?
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Вы собственник участка в СНТ?
    В таком случае поинтересуетесь у них с кем они потом договор поставки газа собрались заключать, с вами или с СНТ?
     
    Последнее редактирование: 30.03.22
  5. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    да я собственник.
    С членами СНТ планируется заключать договор на поставку газа, так утверждает председатель. Но ГРО видимо сейчас по максимому хочет срубить бабла за работы внутри ЗУ через своего подрядчика.
    Поэтому любезно шлет меня, но при этом подписал и и прислал мне договор на проектирование, согласно которому стороной проектирования являюсь я).

    Возвращаюсь к ранее заданому вопросу. Проведение работ внутри ЗУ все равно проводится через договор на подключение (тех присоединение)?
     
  6. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    По-большому счету, внутри участка можно сделать вообще без ГРО. Но если хочется именно с ними заключать договор, то надо какой-то компромисс с ГРО и СНТ искать по понятиям. Правила, что старые, что новые этот вопрос не раскрывают. И в письме ФАС, явно везде прописан "заявитель".
     
  7. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    ну а какой компромисс с СНТ? Они говорят, что мы здесь отношение не имеем, общайтесь сами.
    П. 12 пп1547 говорит, что можно выбрать одно и (или) несколько мероприятий:
    Заявитель вправе обратиться к исполнителю с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа.

    Не вбивается в логику, что СНТ может подать заявку на проведение работ внутри ЗУ, собственником которого они вообще не являются.

    И кстати, еще один нюанс. Если я не заявитель, то на основании чего я подам в ГРО обращение, чтобы они провели мониторинг?
    В принципе без ГРО я бы может и обошелся, но у меня среднее давление по границе участка, а тут несколько сложнее, чем при низком давлении.
    Я ГРО сейчас прямо спросил, что надо чтобы они провели работы внутри ЗУ, посмотрим что ответят
     
    Последнее редактирование: 30.03.22
  8. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Нет, просто не все понимают что такое СНТ. Что СНТ действует не в своих интересах как юр. лицо, а в интересах членов, по их поручению, от их имени и за их счет. Это как если бы кто-то за вас, по вашей доверенности подавал заявление на ТП. Раз собственник ЗУ вы, то вы и заявитель как участник договора о ТП СНТ. То, что заявление на ТП подал ваш поверенный (СНТ) не лишает вас права как доверителя самостоятельно действовать от своего имени в границах своего ЗУ.
     
  9. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    Нет такой категории земель, есть "Земли населенных пунктов"
     
  10. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Вот и я согласен, что не все понимают, что такое СНТ, как и за что оно может деньги получать от садоводов. И как потом регистрировать имущество, полученное за эти деньги. И за какие деньги обслуживать это имущество.(намек - только взносы и только со всех, как минимум членов, по одинаковой схеме - с участка или с площади участка).
    И доверенность тут совсем не при чем. Все, что СНТ создало на "свои" деньги, принадлежит СНТ, как юрлицу или всем владельцам участков, зависит от вида взносов, на которые создали имущество.

    Но это мы отвлеклись. От темы.
    Если в договоре "до границ", значит читать ответ ФАС, где они пишут "...В случае если заявитель обратился к исполнителю с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, в договоре о подключении указываются расчет размера платы за подключение (технологическое присоединение) в пределах границ
    земельного участка заявителя..."

    Наверное им надо отправить ответ ФАС целиком и отдельно указать на то, что в ответе указан заявитель - Вы.
     
  11. apulin
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    750

    apulin

    Живу здесь

    apulin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    750
    Формулировка "Земли поселений (земли населенных пунктов) для садоводческих целей" взята с Публичной кадастровой карты.
    В Свидетельстве о регистрации права собственности - Земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводческих целей.
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Вот, кстати, как вариант. Председатель тоже, скорее всего не хочет никакого геморроя с ГРО. А если написать с председателем доверенность/соглашение типа: "доверяю такому-то подать от моего имени заявку на строительство газопровода внутри участка в рамках ТП. Обязуюсь полностью оплатить работы"?
    Над словами, конечно, надо думать, но смысл, я надеюсь, я смог донести. Такое может прокатить?

    Я совсем не знаю законов про СНТ, но это очень сложно и закончится, как минимум, в суде.

    А в какой части ответа это указано?
     
  14. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Так и так там закончится. ГРО отказывается не потому, что не хочет нутрянку делать, а потому что хочет ее делать не по тарифам в рамках правил, а как сторонний подрядчик по договорной стоимости. Это привычка, они все время так в СНТ строили и за год все пять стадий принятия неизбежного им трудно пройти без направляющего воздействия…
     
  15. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Границы участка члена/не члена СНТ - это совсем не границы участка (земель общего пользования) СНТ.
    Т. е. ФАС намекает, что владельцу участка надо обратиться с просьбой к исполнителю.
     
Статус темы:
Закрыта.