1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    в каких статьях, подскажете?

    Это вы про что, какой расстрел?

    Имхо, более важная, приоритетная характеристика участка - категория, ВРИ вторичен по отношению к ней и не может ей противоречить.
    По теме. Если у собеседника, которому я изначально написал про категорию, категория "Земли населенных пунктов", достаточно на коннектгаз определить, газифицирован ли тот населенный пункт, в границах которого СНТ.
    А вот каким образом ГРО должна определять (а не как фактически исполняет), входит или нет индивидуальный участок в СНТ, для меня загадка. В 1547 подробностей нет.
     
  2. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Это оговорено только про "догазификацию"(т.е. подвид соц. газификации) в остальных разделах - все, как у всех, только заявки можно подавать не по одному, а одному за нескольких.
     
  3. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Если Мособлгаз заключил договор с СНТ, то "первая партия" газифицируется "под ключ" до устройства в доме. Причем, включая разные проекты и прочие необязательные работы. На сколько понял - это прописывается в договор с СНТ для "первой очереди".
    Вот все остальные подают уже заявки на технологическое присоединение, которое по ПП.
    /это я продолжаю в переговорах изучать то, на что нас хочет развести Мособлгаз под названием "газификация СНТ"/
    СНТ, если по заявке от СНТ, газифицируется по "индивидуальному проекту", т. е. к правилам имеет очень далекое отношение.
     
  4. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Коннекгаз - вообще еще очень сырая поделка, как я уже писал.
    Там отвечают мальчики/девочки без подписей и без мотивации. Но наверное это так им (создателям ресурса) подсказали коллеги - электрики. Т. е. если кто-то прожевал текстовый отказ, то и фиг с ним - работы меньше.
    Вот, пока жую:
    "...Согласно пункту 126 правил подключения, в случае если садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество располагается в границах населенного пункта, то подключение к сетям газораспределения домовладений...
    Ваше СНТ не входит в границы населенного пункта..."
    Вопрос - откуда знаете? Еще не задал письменно, устно задал - не знают, откуда знают.
    А письменно - на тот коннектгаз вопрос надо сканом заявления с сопроводительным письмом подавать (чтоб входящий получить, и в том сопр. письме все приложенные документы перечислить, чтоб не "затерялись"). А мне уже неделю то некогда, то лень.
     
    Последнее редактирование: 31.03.22
  5. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Хм. Как раз в них прописано, про технологическое присоединение отдельно взятого домовладения в СНТ, не газифицируя все СНТ.
    Только не надо еще и мифов про электрификацию. Там все уже сильно лучше, чем в газификации. И не далее как неделю назад я помог одному владельцу участка в нашем СНТ за 550 руб "мощность увеличить", хотя там основным был переход на "деревенский тариф".
     
  6. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    наверно взять выписку из егрн и выписку из реестра снт...
    а что вторично- вроде в земельном кодексе однозначные и равносильные трактовки и категорий и ври
     
  7. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    В ЕГРН этого точно нет. Что за реестр СНТ? И что в выписке будет указано? "Участок, кадастровый номер ХХХ, не расположен в пределах земельного отвода СНТ"? Там такие дебри, что считать отводом СНТ... столько копий на ФХ сломано, при обсуждении)
     
  8. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    В общем председатель СНТ прислал мне не те доки которые я просил. Прислал ТУ вместо договора о подключении. Поэтому пока остаётся вопрос открытый, что указано в нашем договоре о подключении. Попутно спросил в ГРО какие мне нужно оформить документы, чтобы работы были проведены внутри ЗУ, посмотрим что ответит. В целом, если СНТ не даст договор, думаю подать в УФАС на ГРО что они отказываются подключать и через УФАС получить инфу о составе работ.
    И так (запрос информации у СНТ) и так (30 дней рассмотрения жалобы в УФАС),так что ничего не теряю.
     
  9. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    все это есть и в ЕГРН и в выписках из реестров снт, читайте законы...
    а копья в ФХ ломают люди, хотящие на халяву и газ в доме-ржу, бесплатно только в определенных местах, УФАС, зная что ГРО денег не лупят и работают по тарифам...
    не надо забывать что все ГРО под крышей государства и все принимаемые постановления согласуются с ними, и гро тарифы не придумывает
     
    Последнее редактирование: 31.03.22
  10. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    • Вот вы сказочник, я например за платно не могу у ГРО подключить газ по тарифу. Мне говорят, я не заявитель. Это оф ответ на заявку о подключении и о тех присоединении
     
  11. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    ох уж эти сказочки...
    Вот, например, из памятки о присвоении адреса:
    "...Решение о присвоении или аннулировании адреса подлежит обязательному
    внесению уполномоченным органом в государственный адресный реестр в течение 3
    рабочих дней со дня принятия такого решения.
    ...
    Для изменения адреса в едином государственном реестре недвижимости,
    Росреестр должен «забрать» адрес из ФИАС. Если этого не произошло, Вы вправе
    самостоятельно обратиться в Росреестр
    ..."
    Т. е. оно вообще-то должно работать само, но если вдруг не сработало, то вы в праве помочь.

    гыгыг
    Т. е. там работают святые, которые даже премии от работодателя не получают за увеличение ROI, например.
    Про слив клиентов аффилированным компаниям вообще молчу - не, это не про них, они ж под крышей государства, они не могут. Мне просто показалось, да.
    Да, она только придумывает, как творчески вписать все тарифы в договор.
     
  12. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    вы же ссылку на кодекс в консультанте дали? там все градации категорий выделены синеньким- клацаете и улетаете к нужным статьям того же кодекса, вроде в районе 70-х, 80-х
     
  13. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    не тратьте время на изучение, все уже описал Грибоедов...
    все происходит так.
    1 шаг. ГРО проводит трубу к снт.
    2 шаг. ГРО по договору с снт делает проект и разводит трубу по улицам- это за деньги уже членов снт- коллективные расходы, чем меньше людей, сдавших на это деньги- тем больше они платят ибо стоимость проекта и работ имеет некую конечную цену и размазывается на количество оплативших...
    ну и логично, что гро при проектировании определяет общие мощности.
    3 шаг. подводка от трубы на улице к конкретному дому внутри ЗУ, тут просто каждый платит за себя, ибо людей, готовых заплатить за соседа нет.

    а первую очередь или вторую- извините- фантазии,
     
  14. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    на горе от ума я уже выше намекнул...
    я проходил эту эпопею без напряга.
    1. заключение договора на поставку газа- тетка сказала- нужен адрес.
    2. визит в сельскую администрацию- там просто попросили фото дома.
    3. привезли фото недостроенного дома.
    4. приехали-забрали постановление администрации о присвоении дому номера.
    5. заехали к газовикам и заключили договор, ржу- газ в доме уже был и появился за 2 месяца до заключения договора на его поставку.

    они действительно обязаны занести номер в госбазы, правда не в росреестр а в ГИС ЖКХ, и обязывают и вас зарегить дом в установленном порядке- то бишь- в росреестре, сроки для них для жкх установлены, а для нас с росреестром - нет... кроме фразы, что мы обязаны зарегистрировать дом в установленном законом порядке- ну ну, по этому порядку у нас обязанность истекает осенью 25-го года- по окончанию действия разрешения на строительство...

    о каких сказочках речь? вы читаете памятки а я этот путь прошел на практике и было ненапряжно.

    в итого- номер дома есть а в кадастре росреестра его нет и до 25-го года не будет, а газ в несуществующем по бумагам но уже жилом- есть...
    наверно сказочки или быль, проверенная практикой?
    З. Ы. в росреестре никто кроме вас ваш дом зарегистрировать не сможет, никакой упал намоченный орган
     
    Последнее редактирование: 01.04.22
  15. Stranger2014
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497

    Stranger2014

    Живу здесь

    Stranger2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    497
    Вы какой-то странный собеседник. Вам задают вопрос - вы отвечаете "читайте законы". Информативно, да.
    Не знаю, что для вас "все это есть и в ЕГРН", но я не нашел, в какой из выписок о земельном участке есть информация о вхождении его в территорию садоводства. А, точно, забыл, просто надо почитать закон.

    Так что там за реестр СНТ, какой закон регламентирует его ведение?

    Посмотрю, спасибо

    Вот именно, что "вроде". Смена категории не ограничивается текущим ВРИ, смена ВРИ сама по себе не влечет смену категории. Хотите "эдакий" ВРИ - меняйте, для начала, категорию.
     
Статус темы:
Закрыта.