1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Как они собираются делать СМР по участку, если не будет ТУ (мрч, точка подключения) и договора обязывающего сделать ТП к вашему вводу? Зачем вам такая сеть потребления?
     
  2. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    ТУ выданы на ДНП, точка присоединения известна на основании договора о проектирования, который также заключен с ДНП.
    Вот здесь ФАС давал комментарий, мне тогда совсем непонятно, согласно ответа нет однозначного понимания с кем должен быть заключен договор о подключении- с ДНП или с фл
    https://www.forumhouse.ru/posts/29874892/
     
  3. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    В этих ТУ написано что на конкретно вашу сеть потребления будет столько-то мрч при таком-то давлении в точке присоединения к распреду ДНП? Если да, то от куда это взялось, если вы не обращались с заявлением о ТП?
    Все однозначно, согласно правил заявитель обращается за ТП к ГРО не зависимо от принадлежности сети газораспределения. В вашем случае сеть распределения ДНП и для ТП вы обращаетесь к ГРО с заявлением о присоединении вашей сети потребления к этому источнику, а ГРО обязано вам выдать договор, ТУ и расчет стоимости, при этом вы имеете право обратиться к ГРО для СМР в границах вашего участка по утвержденным тарифам или не обращаться и выполнить СМР самостоятельно или другим подрядчиком.
    В любом случае обратиться за ТП к ГРО должны вы как собственник ЗУ или это может сделать уполномоченное лицо ДНП пакетно в рамках договора на ПИР и СМР распреда в границах ДНП, от имени собственников ЗУ и на основании их письменного обращения к ДНП.
    Никто за вас СМР на вашем зу делать не может и не должен.
     
  4. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Как пояснили представители мособлгаза в личной беседе: в договоре с СНТ указаны пофамильно и с кадастровыми номерами владельцы из "первой очереди".
    И эта очередь будет заключать договор "под ключ" и СНТ будет этому способствовать. И газа не будет, пока вся "очередь" не будет подключена до котла/плиты.
    Остальные уже смогут подавать на обычное технологическое присоединение.
    И да, расчет газа ведется на все участки в СНТ. Специально 2 раза переспросил: не на владельцев? не на строения? Нет, говорят, прям на все.
     
  5. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    это в вашем договоре так? я имею ввиду, что "под ключ" имеется ввиду, что и в границах вашего ЗУ тоже ГРО будет осуществлять разводку трубы?
    В тех договорах от ДНП и МОГ (договор о проектировании например), что я видел фамилий не было, были только кадастровые номера.
    Наш председатель мне договор о подключении не дал, прислал ТУ и еще что-то, но не сам договор о подключении.
    А МОГ отказывает с такой формулировкой:

    "Уважаемый Владимир Владимирович! Филиал повторно сообщает Вам, что заключен договор о подключении от ХХ. ХХ. ХХХХ на газификацию застройки в составе: 1 очередь - 170 жилых домов с МЧРГ=692 м3/час расположенных по адресу: ХХХХХХ между АО «Мособлгаз» и ДНП "ХХХХХХ". Согласно списка первой очереди в 170 ж. д. Ваш земельный участок ХХХХХ, включен за №ХХХ. На основании данного договора АО «Мособлгаз» разрабатывается проектная документация и до границ Вашего земельного участка будет спроектирован газопровод-ввод. На основании вышеизложенного выдача договора о подключении до границ земельного участка не требуется. При желании заключить договор подряда на выполнение работ внутри границ Вашего земельного участка, Вы можете направить в наш адрес любым удобным способом заявление на производство соответствующих работ или обратиться в любую специализированную организацию, которая имеет членство в Саморегулируемой организации (СРО) с правом выполнения работ на объекте газификации."
    Если предположить, что договор у нас комплексный, то отказ логичен. Но тогда ДНП и МОГ участвует в схме, согласно которой по участкам ходит их подрядчик и проводит СМР внутри участков за конский ценник...
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    На основании чего они попали в первую очередь? Кем и чем на них возложены обязанности по СМР внутри зу и какие последствия за передумал?
     
  7. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Откажитесь от первой очереди и подайте заявку ГРО на ТП по тарифам с рамках ПП1547 сразу позже…
     
  8. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Сами ТУ не видел, видел только ответ ГРО-
    "Филиал повторно сообщает Вам, что заключен договор о подключении от ХХ. ХХ. ХХХХ № 0 на газификацию застройки в составе: 1 очередь - 170 жилых домов с МЧРГ=692 м3/час, всего в застройке 380 жилых домов с МЧРГ=1448,5 м3/час расположенных по адресу: ХХХХХ"
    При этом сейчас у нас газифицируется 170 домов, а судя по ответу ТУ выдавали на весь поселок.
    Насчет заявления-в прошлом году точно не подавал, возможно оно было в 2016-17г, когда мы в первый раз подавали на газификацию всего ДНП, но тогда нам отказали из-за отсутствия ТВ.
    А в этом году дважды подавал заявку от своего имени на подключение, но ГРО мне отказывал с формулировкой, что я не заявитель, а заявителем должно быть ДНП.
     
  9. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    каким образом отказаться от первой очереди?
    Договоры уже заключены, работы МОГ ведет. Сейчас вносить изменения в договор будет крайне проблематично.
     
  10. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Это ТУ и договор на сеть ДНП, к вашему зу они имеют отношение только как расчет мрч с учетом вашего зу и не более…
     
  11. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Какие договоры? Кого с кем? Вы же сказали что вам отказали в договоре? Просто не делайте ничего на зу и все…
     
  12. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    Вот вот, поэтому чувствую, у нас долго не будет такого договора - я не хочу на себя это вешать, т. к. это обувалово, а активисты все на председателя валят
     
  13. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Я подписывал только договор об инвестировании с ДНП, то есть мы сдавали деньги в ДНП, они отправляли деньги в МОГ. С МОг у меня нет ни одного договора. Правда в январе они пытались мне впихнуть подписанный с их стороны договор о проектировании сети внутри моего ЗУ, но я отказался от подписания.
     
  14. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Есть несколько договоров между МОГ и ДНП - договор о подключении, договор на проектирование сети внутри границ ДНП, и вроде еще договор о поставке материалов.
    А для проведения работ внутри своего ЗУ я подавал заявку от своего имени на ТП, мне отказали, вот о чем я.
    Правильно я понимаю, что нужно сидеть на попе ровно и ждать пока ГРО построить сеть?
     
  15. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    13.656

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Истра
    И это тоже правда - если первая очередь пройдет успешно и по договору в СНТ/ДНП, остальные - по ПП 1547, поэтому и расчет делается на все участки в СНТ/ДНП
    Я, как Анискин (если кто помнит) долго мучил ту девочку, то с одного боку, то с другого. Но в общем рассказала она много полезного по технологии заключения договора и дальнейших работ.
     
Статус темы:
Закрыта.