1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    ответ один- кто-то с газом а кто-то верит в счастье с небес, много лет...
    я лично не верил и спокойно с проектом межеванием и домовкой за смешные деньги параллельно стройке провел газ всего за год с небольшим
     
  2. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    Вот и я никому не верю. Пока дают газ. Пока! Хз вообще, что через месяц будет, надо быстро делать. А не сидеть две копейки искать.
     
  3. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Все же, как считаете, лучше сейчас подавать на действия ГРО или дождаться когда будет построен распред по ДНП и потом пробовать заключить договор на ТП и в случае отказа уже обжаловать в УФАС?
    Мне сейчас в очередной раз прислали ответ на заявку ТП, что если хотите подключаться, то подайте заявку на выполнение подрядных работ внутри ЗУ. Договор о ТП со мной не заключат, хотя писал им, что я созаявитель, и что договор о ТП ДНП был заключён по моей просьбе и приложил ДИ
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Я бы подал заявку как они просят, чтобы получить договор как формальное основание на обжалование. С незаконным договором проще идти в ФАС, чем с отказом. Если у вас есть копия договора на СМР ГРО с ДНП (даже не заверенная), и подтверждение оплаты вашей доли, то окончание строительства ничего не меняет уже.
     
  5. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Вот так вот год назад я это поправил, а говорил я про это недавно. И ГРО ошиблась (это как они сказали), не на два метра, а на категорию техприсоединения. Они хотели, чтобы я копал за забором
    к распреду, хотя это их обязанность делать по улице. В результате они переделали ТУ и договор.
    Причём договор стал стоить по первой льготной категории существенно дешевле, чем договор
    только на врезку и мониторинг, который выдали ранее. Хотя если бы подождал до апреля, то договор был вообще бесплатным. А трубу до границы участка ГРО прошлым летом проложила. Причём в соответствии
    с первоначальными ТУ. То есть вход трубы на участок остался в том же месте, что и раньше. Проблема
    теперь только с проектом, который был сделан не только по участку, но и за забором. Хотя для работ по участку ничего не поменялось -труба идёт точно по проекту. Но ГРО утверждает, что раз новые ТУ, то надо новый проект. Ну это выбор ГРО - будут делать без проекта, раз не хотят по проекту. Или сам буду делать летом, если не удасться с ГРО получить приемлемый договор.
     
  6. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Да никуда газ не денется. Сейчас будут всеми силами пытаться увеличить продажи газа на внутреннем рынке. Вот с котлами европейских брендов уже проблема - трудно и дорого их купить стало. Хотя у меня уже всё куплено.
    Можно подумать, что Вы сами делаете. Скорость работы МОГа ничуть не увеличится от того, что Вы все
    их хотелки оплатите. Мне за один день они все выкопали и закопали. Хотя тоже уверяли, что копать некому.
     
  7. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    думаю- они не вам копали... а просто тянули по улице трубу.
    а вот себе по вашему посту вы летом ручками копать будете...
    плюс- нагадите простым мастерам в МОГе и узнаете счастье с вопросами- а у вас бумажка какая есть? есть- извините - бумажка не соответствует, а акт о опрессовке есть? есть
    ? а где лицензия? а сварщики у вас сами варили? а где их свидетельства о допусках к сварке газовых коммуникаций? ну и т. д. и т. п.
     
    Последнее редактирование: 12.04.22
  8. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Так я не могу заключить договор с МОГ. Они пишут, что договор ТП с ДНП уже заключён,другой договор ТП между мной как членом ДНП и МОГ заключать нецелесообразно (есть два аналогичных ответа). На мое письмо с копией договора о инвестирования, они просто прислали образец заявления на оказание подрядных работ внутри участка.
    Или вы имеете ввиду, что нужно заключить договор подряда, а потом подать в УФАС на обжалование?
    Мне кажется согласившись на договор подряда, УФАС откажет и будет прав в том плане, что я же сам подал заявление (добровольно) и подписал этот договор.
     
    Последнее редактирование: 12.04.22
  9. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Заключать (подписывать) не нужно, только получить на руки. И волеизъявление в заявлении тоже нужно корректно написать. Можете показать образец заявления который вам прислали?

    зы: если хотите, можно в личку
     
  10. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    в личку отписался
     
  11. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    Ему газ не нужен.
     
  12. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Если вам человек не помог, это не значит что никому не помог. Ну и не стоит забывать, что вы находитесь в Правом разделе форума и здесь обсуждаются вопросы КАК ДОЛЖНО быть. Если вы считаете, что лучше пойти на поводу у ГРО и выполнить все их хотелки это конечно ваше право. Но наверное не стоит их обсуждать здесь в Правовом разделе
     
  13. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Кто-нибудь может растолковать вот этот пункт ПП1547?
    48. В случае если подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям газораспределения и (или) газопотребления, принадлежащим основному абоненту, исполнитель обращается к такому основному абоненту в целях осуществления подключения заявителя.
    Исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня получения заявки на подключение направляет соответствующий запрос основному абоненту и одновременно уведомляет заявителя о направлении указанного запроса.
    Основной абонент в течение 3 рабочих дней после получения соответствующего запроса от исполнителя направляет согласие на подключение объекта через принадлежащие ему сети газораспределения и (или) газопотребления заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим подтвердить его получение исполнителем.
    Основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению (технологическому присоединению) к принадлежащим ему сетям газораспределения и (или) газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей.

    Меня интересует ситуация, если председатель ДНТ никак не ответил на такой запрос. То есть ему пофиг эти запросы.
    Что будет, если делать несмотря на его молчание, какая может быть ответственность?
    Мне газовики предлагают лично отыскать этого председателя и типа просить у него согласие. Разумеется, он захочет денег. Он вообще всегда и за всё хочет денег.
    Если имеется ввиду именно пропускная способность, то откуда председателю её знать? Такая информация есть как раз у газовиков, зачем им мнение председателя?
    Все работы планируется проводить машиной ГНБ, то есть никаких раскопок дорог не будет.
     
    Последнее редактирование: 13.04.22
  14. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Либо ГРО пойдет в суд, либо вы получите согласие лично.
    В любом случае вам придется оплатить это "согласие", а точнее факт использования имущества общего пользования, если труба в ДНТ оформлена надлежащим образом. Вопрос только сделаете вы это вместо суда, либо после.

    ЗЫ В случае судов, а их будет скорее всего два. Первый проиграет ДНТ, ГРО получит согласие и вы (вместе с остальными) заплатите госпошлину, так как у ДНТ нет иных денег кроме ваших взносов, а второй суд проиграете уже вы, оплатите госпошлину, услуги юристов, вашего и ДНТ, ну и непосредственно целевой взнос на создание имущества общего пользования ("согласие" в вашем понимании)
    Как-то так ...
     
    Последнее редактирование: 13.04.22
  15. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.654

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.829
    Благодарности:
    13.654
    Адрес:
    Истра
    Газом в трубе (как и электричеством в проводе) "заведует" не владелец трубы, а газораспределительная организация. Сказали 2 (или 3) недели назад представители местного Мособлгаза на совещании председателей в местном теруправлении.
    Другое дело, что газовщики обязаны самостоятельно все согласовывать со всеми... А они видимо не хотят.
     
Статус темы:
Закрыта.