1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Обсуждение новых правил подключения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем apmmap, 17.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Акт о готовности к подключению имеется?
    Если такой акт на руках, нужно идти к поставщику газа и писать заявление на поставку газа.(даже если акта нет, сходите к ним и возьмите список, чего им нужно, для понимания чего у вас нет)
    Поставщик газа, берет копии документов, по списку и рассматривает вашу заявку месяц. за этот месяц к вам домой, приходит контроллер и смотрит, нет ли какой скотинки-животинки и. т. д. фотографирует счетчик, пломбирует его и выдает акт... далее проходит еще несколько дней если с доками все в порядке, то вызывают на заключение договора с поставщиком .. потом придет чел из ВДГО (с ними тоже нужно заключить договор) и откроет газовый кран.
    А то что вы пишете. Про перемычки, про снятие счетчика (неужели не понятно, что все это неправильно и наказуемо).. такие вопросы, пишите в спортлото, а не на форум.
     
  2. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    @DarkTiger, не обращайте внимания, тут много, кому чисто поговорить-.
    самое простое- по закону, хотя странно- к вам приехать быстро должны для опечатывания счетчика если вы заключили договор на газоснабжение, ну и из жизни- на улице лето- отопление вам не нужно, еду можно и на улице готовить, если вы на даче а не на ПМЖ- гвс вам не нужен.

    вам там выше куча ответов пришла- уточню- на договор о снабжении требуется минут 10-15
     
  3. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    где то так, истина почти рядом, СО2 и Аш2О плюс около 9 квт тепла
     
  4. DarkTiger
    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175

    DarkTiger

    Живу здесь

    DarkTiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175
    Вы это сейчас серьезно или шутите?
    Вот как я вижу ситуацию со своей стороны. Во время приватизации несколько бандитов, давайте будем называть вещи своими именами, захватили контроль над газотранспортной и газораспределительной системой страны. Бывает. Тот же Норникель там или Русал недалеко ушли. Но у них-то такого бардака нет, это более-менее эффективные предприятия, не монополисты. Газпром же со своими ГРО - монополия в чистом виде. Как правильно выразился Злотников "Если бы у нас было две конкурирующих газораспределяющих организации, газ в большинстве домовладений появлялся бы бесплатно и на третий день". Именно так это происходит сейчас с интернет-подключениями в той же Московской области, где никакой монополии нет.
    Идем далее. Все эти акты проверки заземления, обследования дымохода и прочее - полнейшая профанация, никто реально не проверяет. И допущены к этому только те компании, которые аффилированы с МОГ. Вот скажите мне, за что брать 10 000р за акт проверки САКЗ стоимостью 1500р? На заводе прибор поверен? Поверен. Что, таскают с собой прецизионные газовые камеры с фиксированным процентным содержанием газа? Нет, в лучшем случае - подносят зажигалку и смотрят, сработает ли. Это обычный криминал, только под государственным прикрытием.

    Проблема в том, что вся эта говнобратия не умеет работать совершенно, только вымогает деньги. Вот история моего подключения к участку по соцгазификации. Нравится? И это - система, у меня еще не худший вариант. При всем этом, с меня содрали еще 200т.р. за работы по участку, дому и акты-согласования. Не считая потерь моего времени.

    Подумайте, пожалуйста, как на фоне этого всего я еще могу относиться к МОГ. С пиитетом? Вряд ли. Меня вообще не волнуют в данном случае чувства шайки жуликов и бандитов, под чьим управлением находятся большинство ГРО страны. Мне интересно только, как с минимальными потерями для себя преодолеть неумение этой шайки работать быстро. Воровство у кучки жуликов? С превеликим удовольствием! Меня волнует лишь, как будет проще и безопаснее лично для меня - воровать газ или не воровать. Минимизация административной ответственности, не более того. Я лично готов платить начиная с завтра, и не надо лезть ко мне с моралью, если МОГ не может оторвать задницу от кресла, чтобы получить мои деньги. Через месяц они рассмотрят мою заявку, ага...
     
  5. DarkTiger
    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175

    DarkTiger

    Живу здесь

    DarkTiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175
    Меня смущает фраза "в установленном порядке", за ней много чего может стоять.
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Все шестеро непьющих на МВТУ после таких слов выпускника мироточить наверное начали…
     
  7. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Только акт о тп и больше ничего…
     
  8. DarkTiger
    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175

    DarkTiger

    Живу здесь

    DarkTiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175
    Ну... например, там постоянно живут родители жены, которым за 80, и они несколько привыкли к горячей воде из бойлера и газу из баллона. А теперь этого нет, поскольку вся инфраструктура переделана под газ из трубы, а из баллона газ в котле использовать нельзя. Я-то там в выходные бываю, мне и правда не особо важно.
    Там, насколько мне объяснили, комиссия будет, которая будет проверять, насколько у меня выступает термоизоляционная плита сбоку котла и все остальное, за что только можно содрать взятку.
    Вся инфраструктура готова, все акты готовы. Нужно только приехать и подписать договор о газоснабжении.
     
  9. DarkTiger
    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175

    DarkTiger

    Живу здесь

    DarkTiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175
    Его нет, поскольку мне МОГ (через полгода после фактического производства работ) выдал ТУ, отличающийся от фактического (по факту - пластиковые трубы, в ТУ - железные), жду, когда поправят. Так что тут тоже проблема.
     
  10. DarkTiger
    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175

    DarkTiger

    Живу здесь

    DarkTiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175
    А можно примерные цифры норматива в рублях? С меня в общей сумме содрали 500т.р (работы по участку + монтаж отопления), как на этом фоне будет смотреться норматив?
    Скорее, меня волнует, не выпишут ли штраф, и даже не сам штраф, а необходимость его оплаты и после этого повторное ожидание приезда комиссии на пуск газа.
     
  11. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Вас развели. Сочувствую. К сожалению, подключение газа это как игра в орлянку с жуликами. Либо Вы морально готовитесь платить, либо сами досконально осваиваете все тонкости. Либо не садитесь играть.
     
  12. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Про норматив я написал с припиской "в лучшем случае". Там начисление будет производится исходя из площади строения.
    Если нет акта о ТП, я бы не стал ...

    ЗЫ установите жиклёры для баллонного газа в котел и плиту и добивайтесь своего в правовом поле.
     
    Последнее редактирование: 23.06.22
  13. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Что-то как-то мутно вы описываете. Вам дали газ - без договоров, актов...?
     
  14. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    по нормативам- плита 10 кубов на человека, отопление 7 кубов на метр квадратный,
    штраф за самоволку от 10 до 15 килорублей.
    я бы пошел по пути, который предложил Майк- просто жиклеры под сжиженный поставил временно...
    насчет бойлера не знаю, к плитам в комплекте такие жиклеры идут
     
  15. DarkTiger
    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175

    DarkTiger

    Живу здесь

    DarkTiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    175
    Ну да, а что? И как его мне могли не дать, если трубы физически уже проложены? Кран как-то закрыть и опломбировать?
    Газ на участке и в доме проложен по договору. Газ к участку подведен по факту, полгода назад по соцгазификации, ТУ сделали задним числом, неправильное.
     
Статус темы:
Закрыта.