1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отопление электрическими конвекторами + удаленное управление ими

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Fastyk, 19.09.21.

  1. ashim1963
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    4.839
    Благодарности:
    1.488

    ashim1963

    Живу здесь

    ashim1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    4.839
    Благодарности:
    1.488
    Возможно. Это, если "китаец" нормальный. ;)
     
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Это - да.
    Не думаю, что схемы и конструкции одинаковы. И "штатная" нагрузка на нагреватель может быть выше номинальной и материалы горючими и т. д.
     
  3. Tim1984
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    5

    Tim1984

    Участник

    Tim1984

    Участник

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    5
    Вот ровно сегодня узнал про эти Beha - так понимаю, что новинка сезона. Активно изучаю матчасть, и вроде задача для 2021 года примитивней некуда - иметь нагревательное оборудование с дистанционным управлением. Но реально показывает, что на поверхности только Ballu за внятные деньги - правда, как я почитал, качество там - тушите свет! :) Но с другой стороны поражен и Nobo - это как вообще понимать, что в 2021 году для работы по WiFi нужно купить уйму различных плюшек к конвектору, а сам блок Ecohub стоит за 20 тр! Это же просто WiFi-передатчик по сути. Я уж молчу, что их приложение не оптимизировано под современные экраны, и там сверху-снизу полоски... Поэтому Beha со своим интегрированным модулем WiFi в обзорах такой восторг вызывает, хотя опять-таки, для 2021 года в чем восторг-то, когда на али за 300 рублей розетки за вайфаем давным-давно... Я это все к чему - не могли бы вы рассказать, какие именно модели взяли и как в работе себя показывают? Спасибо.

    P. S. Кстати, спасибо, что упомянули про их мутное происхождение и вопросы по серверам. Вроде сама фабрика прям всамделишная - https://www.google.com/maps/@59.088833,9.6763049,3a,38.6y,33.89h,93.3t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqpOenAJV7n2bzyimPvwYig!2e0!7i13312!8i6656
    Однак родной сайт http://beha.no че-то так и не открылся.
     
    Последнее редактирование: 26.09.21
  4. kSafronov
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244

    kSafronov

    Живу здесь

    kSafronov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244
    Добавлю еще в копилку опыта.
    на текущий момент приобретены 4 конвектора. 2 из них PV 1200 wifi, а 2 - LV 1200 wifi. PV подключились без проблем, управляются из приложения четко. а вот с lv у меня не срастается пока. Подключились с первого раза к приложению и все - управление из приложения недоступно, статус конвектора в приложении - ожидание. при этом вручную все можно выставить. Похоже, что-то с протоколом, т. к. токен получен и конвектор подключен, а дальнейшие команды - все мимо. попробую еще поиграться, конечно, но кто туда смотрит - смотрите аккуратней)
     
  5. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    @Teymur_Ismaylov, розетки с Али - как правило такое дерьмо, что для удаленного управления их опасно использовать, могут загореться.
    Есть современный отечественный Умный дом, у которого и качество и цена весьма хороши. В отличие от Вай-фаев производителей конвекторов это универсальнейшая система, причем за те же деньги.
    Здесь и написал про неё подробно:
    Livicom. Умный дом.
    Из конвекторов посмотрите еще Ensto.
     
  6. kSafronov
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244

    kSafronov

    Живу здесь

    kSafronov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244
    Добавлю в копилку знаний.
    Написал сегодня в поддержку BEHA на service@beha.no.
    Вкратце - есть проблемы, правят с приоритетом.
    Полная переписка:
     
  7. Tim1984
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    5

    Tim1984

    Участник

    Tim1984

    Участник

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    5
    Спасибо за рекомендации. Действительно, алишная розетка - это больше для красного словца) Я изучил как мог каталог Livicom и так понял, что это все же больше система датчиков с возможностью удаленного управления через хаб. Я увидел там розетку Livi Socket (https://livicom.ru/smartsocket), она, как я понимаю, позволяет управлять включением/выключением конвектора через wifi, но нужен Livicom'овский хаб, ибо единая экосистема. Это интересно, поскольку до этого я присматривался к Terneo RZX, которая ощутимо дороже, особенно если их набирать по штуке в комнату (а комнат 5). Но я позволю задать себе экстремально тупой вопрос - какой бы я не взял конвектор хоть Ballu, хоть Nobo, хоть посоветованный вами Ensto - как я понимаю, вся система работает на том, что независимый термостат (будь то Livicom или же встроенный в Terneo) замеряет температуру воздуха и при достижении заданной нижней отметки включает электричество на подключенный в умную розетку конвектор. При этом сам конвектор в постоянно включенном состоянии и поэтому тупо включается, когда ему дают электричество, и так же от него электричество забирают, когда он выполнил свою работу и прогрел воздух до заданной на независимом термостате отметки. Вопрос такой - а конвектору нормально, что ему электричество запускает/отключает внешняя умная розетка? Конвектор от этого не изнашивается раньше времени, поскольку это не его родные выключатели питание дают? Просто если разницы нет, то ведь можно тупо на рынке купить простейший китайский конвектор, и не платить бешенные деньги за какой-нибудь Noirot - "мозги" ведь все равно будут, допустим, Livicom'овские.
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Ему так даже еще лучше, т. к. "изнашиваются" не его контакты:).
    Разница огромная - в вероятности возгорания...
     
  9. kSafronov
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244

    kSafronov

    Живу здесь

    kSafronov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244
    Вот не холивара для, а справедливости ради.
    Вероятность - величина математическая. За ней должен стоять некий расчет, основанный на статистической выборке. Когда заявляются "Огромные разницы" - есть ли возможность поделиться мат. выкладками по этому вопросу? Я лично искал, но не нашел никакой статистики по возгораниям электроконвекторов. Было бы очень интересно посмотреть на нее.
    Основными причинами пожаров по статистике МЧС являются (вот не помню, где читал, ссылку не дам :)) необслуженные в должном порядке дымоходы и старая изношенная электропроводка. А именно неисправные электроприборы стоят сильно ниже. А количество электротоваров из поднебесной в наших домах оно зашкаливает же.
    Конкретному пользователю будет все равно попал ли он в 0,001% возгораний Nobo или 0.01% возгораний Chinobo. А разница между вероятностями десятки раз :)
    Мне кажется, что имущество должно быть застраховано прежде всего. Силовые линии подведены без разрывов. Автоматы качественные. Ну и прафилактически осматривать соединения на предмет перегревов и повреждений.
     
  10. ashim1963
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    4.839
    Благодарности:
    1.488

    ashim1963

    Живу здесь

    ashim1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    4.839
    Благодарности:
    1.488
    А кто же тогда будет покупать дорогие конвекторы? :(
     
  11. kSafronov
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244

    kSafronov

    Живу здесь

    kSafronov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244
    Люди, которые считают, что дорогие - более надежные. Я, например)
    Ну если есть в это вера и возможность потратить на себя больше, чтобы спокойней спать - почему нет?
     
  12. Алкотестер
    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Алкотестер

    Участник

    Алкотестер

    Участник

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Я ставил для этой цели терморегуляторы Terneo AX, они с WiFi и управлением через облако (браузер/приложение), есть в т ч и расписание по дням недели. Продукт толковый, также радует, что они выполнены под рамку Schneider Unica, получается такой эргономичный блок управления климатом и светом в одном корпусе. Но не бюджетно это, особенно при нескольких помещениях.
     
  13. Titan22
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Titan22

    Участник

    Titan22

    Участник

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Подскажите чем закончилась проблема с подключением? Проблема с конвектором или это заморочки с сервером? Приобрел конвектор Beha, на 08.10.21 программа в ОЖИДАНИЕ. Это сколько же времени прошло, а проблемы с сервером не решены до сих пор?
     
  14. kSafronov
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244

    kSafronov

    Живу здесь

    kSafronov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    244
    Добрый день.
    у меня все слимовые конвекторы подключились и работают корректно.
    серия pv проблем не принесла изначально, только на lv была проблема.
    сейчас работают 4 конвектора.
    на неделе заберу еще две pv 12 модели.
    меня все устраивает.

    вы проверьте, что у вас wifi не 5ггц. с ним не раьотают конвектора, только с 2.4
     
  15. Titan22
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Titan22

    Участник

    Titan22

    Участник

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    что значит слимовые? а частота wifi влияет на что? конвекторы зарегистрированы, не работает само приложение BEHA SmartHeater каким образом у Вас все работает?