1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Вялый ремонт 5E / 100 м2

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Stan_1, 20.09.21.

  1. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Да, это стопоры, чтобы двери ручками в стену не бились. А у вас - шумопоглощающий порог.
     
  2. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Эхххх. Наткнулся сегодня на неприятную вещь. Напомню, что я уже включил вентиляцию на постоянную работу, чтобы смотреть уже как она работает в бою. И закрыл окна. И вот оказалось, что в такую погоду она нагоняет в квартиру влажный воздух с улицы. Влажность в квартире - между 50 и 62% в разных комнатах.

    Это плохо. Во1, некомфортно, во2, опасно для предметов. Выношу урок: добавить в логику работы климат-контроля в квартиры, что при превышении влажности 45% включать кондиционеры. Или выключать вентиляцию. Подумаю.
     
  3. Sand3Rs
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49
    Вентиляция должна работать постоянно. Зимой будет загонять сухой воздух и высушивать все помещения.
     
  4. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Зимой проще, да. Хитрости нужны именно летом, и когда вот такая погода за окном. Пообщался с теми, кто мне монтировал вентиляцию, они подтвердили, что поведение норм, нужны обязательно кондиционеры для просушки воздуха.
     
  5. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Мы покрасили двери, в следующую субботу будем уже монтировать ручки.

    Также стали ставить назад радиаторы. Эпоха прошла, были сняты почти 1,5 года :)

    radiator.jpg

    У меня изначально были планы сохранить радиаторы от застройщика. Они стальные, с хорошей теплоотдачей, нормальной фирмы Vogel & Noot. Я вяло посомтрел всякие дизайн-радиаторы, понял, что по теплоотдаче они все хуже, и забросил идею.

    Вернулся к ней пару недел назад. Подумал, а почему-бы все-таки не поменять? Тем более раз я два года без радиаторов прожил, значит можно больше смотреть на дизайн, чем на эксплуатационные характеристики. Начал смотреть. Всякие КЗТО, Loten, Arbonia имеют довольно много нареканий и полярных отзывов, поэтому решил отказаться. Остановился на модели Rifar Tubog, практически идеальной по разным параметрам: отзывы, толщина металла, палитра цветов. Но вот беда, найти кого-то, кто мог и продать и смонтировать - не смог. А для меня это было ключевое условие - не хочу разбивать на два подрядчика такую операцию. Разочарован я дистрибуцией Rifar.

    В итоге, решил отложить этот вопрос и поставить старые радиаторы.
     
  6. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Сегодня привезли потолочные светильники.

    01.jpg

    Треугольный светильник большой, по длинной стороне 1200 мм. Но кажется, с размером угадал. И не большой и не маленький. Внутри - модули из линзованных светодиодов, соединенные последовательно.

    60.jpg 55.jpg 50.jpg

    Достаточно быстро и без каких-либо проблем прикрутили их к потолку.

    70.jpg 80.jpg 90.jpg

    В комплекте со светильниками по моему заказу шли DALI-драйверы Helvar. Отличие Helvar от других - крайне высокое время наработки на отказ - 100 тыс. часов (обычно 30-50 тыс.). Это примерно 11 лет работы в режиме 24x7 на полной мощности. В нормальных условиях - почти 25-30 лет. Проверим :)
     
  7. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    И... закончил ставить все розетки и выключатели! Ухххх, как я не люблю розетки ставить, вечно места не хватает, чтобы аккуратно все провода уложить. Но неважно - дело сделано. Не стоят только розетки столешницы кухни, но это после фартука.

    А так вот, розетки для кухонной техники, холодильника, духовки и пр.

    kuh1.jpg kuh2.jpg

    У окна поставил блок из выключателя света и управления римскими шторами. А ниже - просто вывод кабеля, туда потом подключатся розетки в мебели, которые будут в шкафу, примыкающему к окну.

    okno.jpg two_buttons.jpg connector.jpg

    А вот так выглядит розетка для двойного Ethernet.

    ethernet_x2.jpg
     
  8. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Всякие ништяки на колоннах между комнатами.

    k1.jpg k2.jpg kolona-1.jpg kolona-2.jpg kolona-3.jpg

    Вот там, где блок из 6 розеток и выключателей, под ними будет стоять столешница между двумя комнтатами. То есть кейс такой. Сидим за столом, хотим посмотреть телевизор, нажимаем кнопку "вниз", и опускаются шторы гостинной и кухни, затем длительным удержанием выключателя гасим весь свет, и смотрим телевизор. А телефон можно зарядить, просто воткнув кабель в разъем над розеткой :)
     
  9. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Сегодня "причесывали" двери, то есть ставили заглушки и ручки. Конечно, здорово, что мы выбрали все матово-черного цвета и сделали стены в альпийском белом. Контраст потрясающий. Это лучшее, что я когда-либо видел. Не уверен, что мы сможем долго сохранять красоту, цвет все-таки маркий, но попробуем.

    Итак, пока мастер ставил ручки (брррррр, хоть и made in italy, но монтаж ужасный), я ставил заглушки. Заглушки тут двух видов. Первые - закрывают петли.

    099.jpg 100.jpg 101.jpg 01.jpg

    И ставил заглушку на язычок, с магнитом.

    50.jpg 51.jpg 52.jpg 53.jpg
     
  10. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Мастер ставил петли от бренда Tupai. Как для пользователя - они просто супер. Я как-то раньше не вникал в этот вопрос, и всегда покупал ручки рублей по 500. А тут меня менеджер уговрил на Tupai, и это было месяца за 2 до известных событий. Поэтому у меня абсолютно честные, легально ввезенные итальянские замки.

    Итак, они просто ми-ми-ми... Четкие, с сильной пружиной, без малейшего люфта. Просто кайф! На все 5 дверей я поставил защелки. В цене ремонта копейки, пусть будут. Но мастер... Видимо, ставить их должны только сервисмены, прошедшие сертификацию и имеющие разные кондукторы для сверления :) В общем, на установку замков в 3 двери ушло 5 часов. Две двери оставили на попозже.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg

    Еще поменяли люк на потолке. Никогда... слышите, никогда! Не покупайте люки компании Revizor УМС Ультиматум. Вот внесите их в черную книгу ремонта, и сверятесь с ней при каждой покупке. Черт меня дернул купить их люк. Единственный в квартире. И только потому, что люков в формате 250 мм - мало. Никогда их не берите! На фото уже нормальный люк показан.

    101.jpg

    И развесил все светильники. Завтра хочу сделать свет в кордиоре.

    100.jpg
     
  11. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Сегодня немного. Повесили светильники на кухне и в спальне. Светильники Nowodvorski - все-таки очень продуманная и простая конструкция. Классные и удобные.

    splnya.jpg bar.jpg

    И привезли гардеробную. Завтра приедут сборщики. Вот на фото доставленный гардероб и собственно, само гардеробное помещение со снятой защитой с пола.

    photo_2024-07-13 23.06.30.jpeg gard.jpg
     
  12. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Итак, сегодня собирали гардеробную. Фоток много, буду бить на несколько сообщений. Профиль гардеробной - UNO. Сам профиль не сфотографировал, к сожалению. Вот они лежат, и рядом - фотография установленной ножки.

    01.jpg 04.jpg

    Сама гардеробная строится на опоре центральной стойки в пол, и крепление стойки к стене. то есть там не 4 опоры, как у обычных шкафов, а только две.

    Подсветка гардеробной сделана в полках и в горизонтальных штангах для вешалок. Чтобы сделать вывод кабеля освещения в центральную стойку - полка засверливается под углом 45 гр., поэтому кабель выходит из середины полки.

    10.jpg 03.jpg 02.jpg
     
  13. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Вначале на стене размечается точки установки специальных держателей.

    krepl2.jpg 04.jpg 05.jpg

    К ним прикручиваются горизонтальные профили, на 50% длины будущих полок.

    07.jpg

    Затем к ним прикручиваются вертикальные стойки, которые уже опираются на пол.
    10.jpg 06.jpg 08.jpg

    К вертикальным стойкам крепятся держатели полок и держатели штанг под вешалки. К сожалению, последние привезли не те, поэтому сегодня до конца гардеробную не собрали - штанги для вешалок пока лежат отдельно.

    09.jpg
     
  14. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    После сборки всего каркаса и установки всех основ для полок, сборщик начал собирать тумбу с выдвижными ящиками. Мне понравилось, что задняя стенка и днище ящиков - не из оргалита, а тоже из плиты, толщиной около 8 мм. Вот на фото обратите внимание на дно.

    03.jpg

    Механизмы выдвижения - Blum. Компания по изготовлению гардеробных их офоицально не поставляет, но сказала модель и предложила купить самим, если принципально хочу blum. Хочу :) Поэтому просто купил на Яндекс. Маркете. Мастер бодро их прикрутил, при этом у него был кондуктор Blum.

    02.jpg 02.jpg
     

    Вложения:

    • 01.jpg
  15. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Затем доставили все остальное, и вот что получилось. Кажется - неплохо. Конструкция без боковых стенок создает визуальный объем и смотрится очень легкой. Замерщик тогда рекомендовал вывести провода сразу в стойки, что конечно же - получилось отлично! Было бы как я хотел - выведем провод, потом разберемся - сейчас на фото было бы два провода, заходящие в стойки. А так - провода спрятаны в горизонтальный стойках (обвел их красным).

    01.jpg 09.jpg

    Подствека яркая. Дочка выбрала 4000К, что не гармонирует с точками в потолке (2700К). Вот думаю - поменять точки... или оставить, чтобы можно было видеть макияж в разном свете?

    05.jpg

    Тумба с фасадами на фото далее. Полки - полного открывания.

    04.jpg 03.jpg

    Брючница. Впервые такую увидел :) Даже не подозревал о существовании таких девайсов. Правда туда нельзя было поставить Blum, и там стоит что-то другое. Оно хуже. Например - при резком открывании слышится удар, в то время как у Blum есть демпфер крайних состояний. Если полки тумбы дернуть сильно, она в конце выезда плавно затормозится.

    06.jpg 07.jpg

    Ну и вот как полки крепятся к основаниям. Просто два самореза. Но на ощупь - полка сидит очень крепко, солидно. Практически не люфтит.

    02.jpg

    В целом - гардеробной доволен. По дизайну точно лучшее из всего, что мы видели. Полно места, удобные места для брюк и длинных платьев. Выглядит все прочным и основательным. В общем - рекомендовать могу смело.

    Жалко только, что придется ждать новые крепления для штанг для вешалок, но чтож... Некритичная накладка, к пятнице обещают поставить и включить подсветку.