1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Вялый ремонт 5E / 100 м2

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Stan_1, 20.09.21.

  1. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Вот фото. Я стрелкой на каждой пометил стрелкой решетку, которая идет в вентиляцию застройщика.
     

    Вложения:

    • 000.jpg
    • 333.jpg
    • 222.jpg
    • 111.jpg
  2. Sand3Rs
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49
    А что за конструкция на данном фото?
     

    Вложения:

    • IMG_1480.jpeg
  3. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Это вентиляция подмоечного пространства. Там будет мусорное ведро, влажные мочалки, химия. Обычно когда открываешь под мойкой отсек, всегда чувствуются легкие, но неприятные запахи. Поэтому по стене опущены канализационные трубы, и их выходы выходят из стены просто на уровне ниже столешницы.

    444.jpg 555.jpg
     
  4. usego22
    Регистрация:
    09.11.21
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    182

    usego22

    Живу здесь

    usego22

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.21
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    182
    Будет ли там тяга только с закрыми дверцами без принуждения...
     
  5. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    На крыше вентиляторы принудительные, поэтому будет :) Плюс, герметичных не бывает шкафов. Там даже у петель блюс зазор 2 мм по периметру. Его хватит.
     
  6. Sand3Rs
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49
    Гениально! Мне этого, к сожалению, не сделать - монолитная стена, трубы для канализации пришлось пускать открытым способом.
    Но ваши идеи для вентиляции шкафов будут реализованы 100%
     
  7. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Сегодня много всего. И будет много постов :) Начнем - со столешницы. Сегодня ее смонтировали. столешница состоит из трех частей, которые удалось разместить на одном слэбе (3000х1500 мм). Материал - Technicolor Noble Arco. Это чешский кварц, который случайно оказался таким же, как у меня на подоконниках.

    Здесь - очень интересный кейс. Подоконники делали почти 1,5 года назад. И я еще тогда думал, что подоконники - процентов 10 от слэба, и было жалко его выкидывать. Все думал - может его подержать? Но на горизонте ремонта от идеи отказался. И думал: "эхх, а как было бы здорово, чтобы подоконники и столешка были из одного материала".

    Тут жена была у дизайнера кухни (спустя 1,5 года), и они смотрели материалы. И говорит мне: "мы выбрали столешницу". Называет мне модель и я офигеваю :) Это ровно тот же камень :) Так выпьем же за постоянство вкусов! :)

    Столешница состоит из трех частей. Сначала их просто положили и примеряли, что все прошло хорошо. Все прошло хорошо... За одним моментом. Об этом чуть позже, а пока фотки.

    2.jpg 1.jpg 5.jpg

    В столешнице есть три отверстия. Первое - под биокамин. Его я решил ставить накладным, поскольку нельзя доспустить, чтобы в него затекла вода. Поэтому я решил не рисковать и не ставить его вровень со столешницей, как хотел ранее.

    Затем - это варочная панель. Ее я планирую ставить вровень со столешницей. Под нее делалась фрезеровка, и тут все ок.

    И мойка. Она из нержавейки с покрытием PVD. Тоже должна стоять вровень со столешницей. Поскольку все мойки разные, а чертежам производителя фирма, сказала, не доверяет, то они при замере столешки забрали мойку к себе. Чтобы прямо по ней вырезать отверстие... Ну... в общем, ошиблись на 40 мм :) Не знаю, как можно было по ней мерять отверстие и не проверить потом, что в него она не входит - не знаю. Но лишний раз убеждаюсь, что индивидуальный подход к клиенту - это готовность косяк устранить, а не свалить его на клиента :) :) :)

    8.jpg 7.jpg 6.jpg

    Варочная поверхность в уровень столешницы выглядит вот так (про щели не пишите - она на фото просто вставлена примерочно).

    333.jpg
     
  8. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Фартук... С ним было три истории.

    Первая - как выбрать? Я кажется, уже писал, но повторюсь. Я поздно сообразил, что не могу утопить фартук в стену. И он будет выпирать. А раз так - то некрасиво будет смотреться торец в открытой части. Я асболютно точно не хотел плитку (много швов), и не хотел керамогранит (торец - просто глина). Надо было его закрашивать, шпаклевать... колхоз :(

    Вторая - очень хотел в цвет столешницы, но не находил ничего похожего. Уже думал делать темный на контрасте. Но вдруг, нашелся материал другой компании - Vicostone. Он всего 5 мм толщиной, внешне - очень похож, но у него есть блестящие вкрапления - типа имитация слюды. Мне в салоне не очень понравилось, но вот в реальности, увидев сегодня - остался очень доволен. Ненавязчивые акценты. Если присмотритесь к фотографиям - увидите их :)

    Третья история - когда прислали чертежи, увидел, что одна часть норм, а вторая состоит из двух частей со швом. Естественно - я начал качать ситуацию и просить сделать целиком. Выяснилось, что основная проблема - лифт. В общем, договорились на обрешетку из фанеры и подъем между перилами по лестнице. Правда об этом в итоге забыли, и пришлось ждать вторую бригаду для подъема :)

    Но результат стоил того.

    Сначала покажу фото монтажа первой части, короткой. Ставится она просто на жидкие гвозди. Кстати, обратите внимание, что отверстия под розетки уже сделаны на заводе, и должен сказать, что проблем не возникло - все очень четко совпало с реальным расположением розеток.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Затем, приехала бригада, которая подняла между перил длиную часть фартука. Сбылась мечта идиота - бесшовный фартук :)

    11.jpg 12.jpg 14.jpg 13.jpg

    ...и вот итог!

    15.jpg
     
  9. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    А вот как выглядит торец. Поскольку кварц - камень "в массе", то торец такой же, как и внешняя поверхность, и не требуется какого-то декорирования торца. Вид - очень естественный. Толщина материала - 5 мм.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Кстати, забыл написать про склейку столешницы. Меня всегда интересовало, как столешница клеится так, что стык не виден (а в моем слуае - он почти не виден). Оказалось - есть специальная машина, из 4-х присосок. Они присасываются к двум частям столешницы, и включается компрессор, который обеспечивает высокую степень присасываемости в течение 2-3 часов, пока схватывается клей.

    Присоски объеднены жесткой рамой, которую можно регуляировать по высоте и прижиму. То есть, на торец столешницы наносится полимерный клей (тоже очень интересный, который в процессе застывания нагревается почти до горячего состояния), затем ставятся присоски, и рама стягиватется так, чтобы сделать максимальный прижим двух частей, и четко обеспечить стыковку по высоте. А компрессор - обеспечит неподвижность.

    11.jpg 10.jpg

    В общем, все здорово. Косяк только с мойкой. Ее забрали, чтобы сделать шаблон, по которому дофрезеруют столешницу по месту. К вечеру кухня выглядела так.

    final.jpg
     
  10. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Но и это еще не все :) Еще сегодня собирали мебель для санузлов. Сначала - собрали шкаф над инсталляцией в ванной. Все оказалось настолько плотно, настолько маленькие зазоры, что даже торчащий на полмиллиметра винт - мешал вставить в нишу шкафы. Но, к счастью, все же это удалось :)

    Дизайнер молодец. Я совершенно не помню, когда мы обсуждали цвет эмали. Но она смогла предложить цвет, очень комплиментарный керамограниту. Смотрится - просто отпадно.

    Из интересного - внутренние двери имеют петли-кузнечики, который отрывают двери на 165 гр. Боковые двери, примыкающие к стенам - имеют обычные петли, 90 гр.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  11. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Успели собрать еще одн шкаф, в котором должна стоять стиралка и сушка. Но и тут возник косяк :( Немного ошиблись с петлями, и поставить центральную дверь пока не смогли - нуно купить другие петли.

    В очередной раз восхитился Blum. Оказалось, что 5 петель создают большое сопротивление открыванию, и чтобы все сделать чики-поки, оказалось достаточным просто щелкнуть на 2-х из 5-и петель рычажком отключения доводчика. Оставшиеся три дают вполне нормальный комфорт.

    И я больше не хочу устанавливать стиральне машины Miele! У нее вес 98 кг. Я думал, она просто меня придавит (помогал мастеру запихнуть ее в шкаф). Закинуть после этого сушку наверх уже вообще не было страшно.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  12. ПНП78
    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    712

    ПНП78

    Живу здесь

    ПНП78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Подмосковье
    Как вас светильник, висящий на кривом проводе не бесит, не понимаю) Перфекционизм зашкаливает (я излечилась с возрастом)
     
  13. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Который шар? В ванной? Здесь логика такова. Я понимаю, что масса шара такова, что не может оттянуть провод вниз, в струну, как это происходит на кухне над барной стойке, где вес светильника каждого около киллограма. А что естественно - то не зазорно :)
     
  14. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Мне кажется можно шнур отпаривателем попробовать, он же в текстильной оплетке? Хотя все равно со временем распрямится, у меня за 2 года практически ровные стали :)
     
  15. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Нет, это просто кабель в матовом пластике. Поэтому без веса он не выправится. Как вариант - можно натянуть авоську и прицепить груз в 1-2 кг. И оставить на недельку. Может как-нибудь и заморочусь, когда уже такие мысли будут приоритетеней, чем закончить ремонт :)