1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Вялый ремонт 5E / 100 м2

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Stan_1, 20.09.21.

  1. ПНП78
    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    712

    ПНП78

    Живу здесь

    ПНП78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Подмосковье
    Это я вас так за подход к ремонту похвалила) Кстати, у меня в ванной наподобие шар, только непрозрачный, лежит давно еще не вешали, нужно посмотреть какой провод у него, помню, что только черный) И кухня также будет с исскуственным камнем, поэтому вас читаю с интересом (подоконники тоже из иск. камня, так как они теплые),столешница будет переходить в подоконник, все как-то непросто
     
  2. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, приехали, чуть попылили фрезой... и вот она - прелесть :) Раковина встала как родная.

    photo_2024-08-28 21.03.28.jpeg
     
  3. Sand3Rs
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49
    А зачем в столешнице 3 дырки?
     
  4. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Слева-направо:
    • Кнопка включения измельчителя
    • Смеситель
    • Дозатор моющего средства
     
  5. ПНП78
    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    712

    ПНП78

    Живу здесь

    ПНП78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Подмосковье
    А напишите, пожалуйста, какой измельчитель выбрали (все купили, а измельчитель-нет)
     
  6. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    InSinkErator Evolution 250.

    Но надо учитывыать - что это старшая модель, с массой килограммов под 12. Тут зависит, какая будет мойка. На клееную, например, знаю, что такой мощности устройства не рекомендуют ставить без подпорок.
     
  7. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Потихоньку кухня пополняется шкафами :) Уже почти все смонтированы.
     

    Вложения:

    • kuhnya.jpg
  8. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Немного про шкаф в санузле, в котором установлены стиралка и сушильная машина. Шкаф состоит из трех частей. В левой стоит колонна из стиралки и сушки. А все коммуникации - в среднем шкафу. Так удобно включать/выключать все. Средний шкаф всего 40 см шириной, и там будет хранится стремянка, гладильная доска и пылесос.

    Вот этот отсек с коммуникациями.

    1.jpg

    Интересно оказалось со сливом конденсата с сушильной машины. Оказалось, там трубочка тоненькая, около 8 мм. И я сначала потупил, пытаясь понять, как совместить это с выводом из стены. А потом я увидел, что у Аквапласта есть отдельный штуцер, который заменяет стандартный 25-миллиметровый.

    Модель называется Alcaplast P0049-ND G1"/8–16.

    5.jpg 4.jpg

    В каждом шкафу в потолке сделано отверстие, которое совмещено с вентиляционным отверстием.

    2.jpg

    Чтобы снизу шел ток воздуха, сразу на заводе сделали полки с щелью 10 мм.

    3.jpg
     
  9. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Кухня почти готова. Выглядит в почти законченном виде она вот так.

    15.jpg

    Теперь по деталям. Смонтировали выключатель имитатора звука камина. Тут я ступил, и надо было менять местами кнопку и динамик. И нажимать было бы удобно, и динамик был бы более незаметен.

    100.jpg

    Морозилка и холодильник у меня разделены, чтобы объем холодильника был примерно как у не встроенного. Морозилку ставим под барную стойку. Только кажется, зря я перевесил дверцу справа на лево. Стена мешает. Надо подумать и может быть - вернуть обратно.

    10.jpg 09.jpg

    Сам холодильник в пенале, причем обратите внимание - он поднят (снизу отсек - ящик). Суть - чтобы меньше наклоняться к нижним выдвижным ящикам холодильника. Фасад единый. Закрывает и холодильник и этот ящик.

    17.jpg

    В вертикальный шкаф не стали интегрировать голу, поскольку она сожрет 5 см, а в ширина нам это критично. Поэтому поставили обычную ручку.

    16.jpg

    Чтобы не терять пространство слева и справа от мойки - встроили небольшой выдвижной П-образный ящик. Можно хранить перчатки, губки, и прочую хозяйственную мелочевку. Направляющие здесь единственные не Blum, а Hettich. Почему - не понял.

    11.jpg

    Обратите внимание, что для того, чтобы такой ящик выдвигался - нужно ставить петли кузнечики на двери мойки, иначе они не отойдут от проема, и выдвинуть ящик будет нельзя.

    И еще из интересного - самый левый шкаф, который над углом кухни. Если делать открывающиеся створки стандартные, то будет неудобно. Правая створка полностью не откроется, а столешница не даст подойти к содержимому. Поэтому тут поставили раздвижную дверь-купе. У Blum такой нет, поэтому, кажется, тут тоже Hettich.

    12.jpg

    Еще не сфотографировал сушку (она у нас верхняя) и волшебный уголок в угловом нижнем шкафу.
     
  10. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Не удержались и поставили первый унитаз :) Выглядит он вот так.

    1.jpg 2_1.jpg

    Готовим крепления, закрепляем их на инсталляции, также готовим прокладку между стеной и унитазом.

    3.jpg 4.jpg 5.jpg

    Ставим кнопку...

    10.jpg

    И в итоге получаем следующее...

    2.jpg
     
  11. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Еще я сегодня наконец купил драйвер для точечного светильника над кроватью ребенка. Кажется, эффективно, когда светильник просто светит в стену, и тогда получается довольно яркий рассеяный свет.

    svet.jpg

    Завтра ставим уже финально варочную поверхность. К ней нужно подключить кабель питания. Сначала хотел подключать сразу тот, который идет из электрощита, но я понял, что 6 мм2 жесткой меди не воткнуть в тот маленький отсек внутри плиты :)

    Поэтому пошел по классике. Соединил штатный кабель с кабелем, выходяшим из электрощита. Соединение с помощью обжимных клемм, сверху - два слоя толстой клеевой термоусадки КВТ. Кабель я соединял не стык-в-стык, а параллельно. Я часто так соединию провода, если нет ограничения по месту. Так удобнее потом изолировать термоусадкой.

    Еще из важного - длину кабеля подбирал так, чтобы можно было бы вынимать варочную поверхность, и класть ее рядом вверх-ногами.

    plita-1.jpg plita-2.jpg plita-3.jpg

    К нашей барной стойке нужны стулья. Путем установки табуретки на ведра из-под краски, мы выяснили, что при высоте столешницы 97,5 см, нам нужны полубарные стулья высотой 70 см. Таких не очень много, в основном бывают 65 или 75 см. А нужны - 68-70 см. Не более, и не менее.

    Рекомендованный дизайнером стул - 65 см (мы сначала хотели другую высоту столешницы), и второе - он больше в Россиию не поставляется. Поэтому начал искать стулья в Интернете, но быстро понял, что надо сидеть и пробовать. Выбирать стулья по Интернету так себе идея.

    И вот так получилось, что сегодня поехали в Гранд в Химки. Он работает до 22:00, мы приехали около 20:15. Походили... загрустили. Или неудобный, или некрасивый, или перекладина для ног не на той высоте... И тут стоим на одном из стендов и обсуждаем, что нам надо. И вдруг продавец: мы готовы сделать любой стул. Любая высота сидушки, любая высота перекладины, выбирайте материал, ножки вам - пластмасса или войлок? А ножки из дерева или из стали?

    В общем - кайф. И главное, что стулья будут четко по нашим желаниям и даже сильно дешевле таргета по цене, который я для себя установил. Ножки запросил из стали, с оконцовками из войлока. Материал - микро-велюр, по каталогу - для хореки (то есть для гостиниц). Решили рискнуть и выбрали очень-очень светлый цвет, почти белый.

    На фото ниже цвет чуть темнее выбранного, а задняя часть у нас будет не коричневая, как на фото, а серая, в цвет фасадов кухни.

    Из важного еще, я понял, что нужно обязательно делать отверствие в спинке, чтобы можно было за нее переносить стул. Стулья такого типа весят 8-10 кг, и без отверстия, за сколький велюр их переносить сложно.

    stul-1.jpg stul-2.jpg
     
  12. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    Тумбы для санузлов у меня с фасадами, утопленными в специальный кожух, который сделан как обкладка тумбы МДФ-плитами с запилом под 45 градусов. Все хорошо - но тяжелые они донельзя. Малая тумба в сборе весила около 30 кг, и вдвоем вешать ее было сложно. А впереди еще большая. Та, думаю, около 70-80 кг. будет весить.

    1.jpg 4.jpg 5.jpg

    В готовой тумбе разметили и сделали выемку под ленту.

    3.jpg 6.jpg 2.jpg

    Итог - вот такой.

    100.jpg
     
  13. Sand3Rs
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Sand3Rs

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    49
    @Stan_1, есть такие струбцины-домкрат мебельный
     

    Вложения:

    • IMG_1487.jpeg
  14. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    У меня была идея сбегать за автомобильным :) Но в итоге с 5-ой попытки повесили и большую.
     
  15. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    1.230
    Адрес:
    Москва
    И с большой... как я рад своему бескокойному характеру :) Когда мы собирали фальшстенку санузла, у меня были фантазии, что мы потом закрепим сложную сварную конструкцию, на которую красиво, как в YouTube роликах натянем готовую тумбу легким изящным движением руки. Ха! Я недооценил всю прелесть ситации.

    Напомню, что перед укладкой плитки беспокойство взяло вверх, и я попросил мастера вырезать пазы в фальшстене и вставить вровень с ней трубы 70х70 мм. Я понял, что это самое простое - они будут брать на себя всю нагрузку, снимая полностью нагрузку на излом с фальштены из профилей и аквапанели.

    1.jpg 2.jpg

    Затем поверх них была положена плитка, и вот, поверх плитки была прикручена фанера 18 мм. Фанера прикручена на 6 саморезов диаметром 5 мм. Каждый такой обеспечиват на срез 50 кг, на вырывание около 80 кг. То есть фанера выдержит килограмм 300.

    3.jpg

    В фанере вырезаны необходимые отверстия, и фанера по периметру и все отверстия обработаны герметиком Otto Seal 100.

    К этой фанере, винтами из петель (крупнорезьбовые винты), закреплены 4 крепления, не помню название, кажется - Комаро. Каждое выдерживает 120 кг. Каждое крепление закрплено 4 винтами. Усилие вырывания из фанеры - 80 кг на один винт. То есть чтобы вырвать из фанеры тумбу, нужно минимум 480 кг. Кажется, этого достаточно, даже если на тумбу сядут две взрослых мужиков.

    Сама тумба оказалась очень тяжела. только одна боковуха весит 15 кг, а еще дно и вес самой тумбы. Мы прикинули, на руках пришлось вешать груз около 70 кг. Это конечно, офигеть. Больше так не хочу :)

    ну а перед установкой - сделали монтаж светодиодной ленты.

    4.jpg 10.jpg

    Затем уже навешивание фасадов, и вот они - произведения современного искуства :)

    WhatsApp Image 2024-09-01 at 19.18.17.jpeg WhatsApp Image 2024-09-01 at 20.06.48.jpeg

    Кстати, обратите внимание, как два фасада на большой тумбе переходят из одного в другой по рисунку. Мелочь, но кто-то озаботился.

    Следующее действие - дождаться столешницы из компакт-плиты.