1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Выбор и установка ванны: чугун, сталь, акрил, литье (кварил или мрамор) - 2

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Юзеф, 27.09.21.

  1. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    А в каком сравнении металлы лучше пластика, резины и кожи? У каждого свои + и -,а ещё разница в стоимости и качестве. Всё качественное, дорого и хорошо, это ведь просто. Но есть ещё плохое и дорогое и некачественное.
     
  2. Ирин4а
    Регистрация:
    02.02.21
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5

    Ирин4а

    Участник

    Ирин4а

    Участник

    Регистрация:
    02.02.21
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Как будет в процессе эксплуатации, пока не знаю. Мы в процессе установки. С чугуном в квартире мы намучались, больше не хочу. Покрытие спустя 5-7 лет все равно выходит из строя. Мы нашу ванну даже акрилом покрывали, когда выглядеть она начала совсем не очень. Мыть ее стало еще хуже. Пока про искусственный камень могу сказать: красивая, очень приятная на ощупь, тяжелая. Мастера говорят, вообще никаких сложностей с монтажом, т. к. геометрия идеальная, примыкания к трем стенам также идеально. Пока из минусов только цена.
     
  3. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    А сколько стоит? Производитель из лидеров или?
     
  4. Ирин4а
    Регистрация:
    02.02.21
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5

    Ирин4а

    Участник

    Ирин4а

    Участник

    Регистрация:
    02.02.21
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Производителя я написала, Salinli SRL, 95 тыс. руб
     
  5. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Я не интересовался лидерами производства из данных материалов, но Вы наверняка узнавали, так это кто такие Salinli? Качественный производитель?
     
  6. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Дело в том, что я когда-то проводил подобные нехитрые эксперименты) Ищем производителя в нете, набираем адрес, смотрим в Планета земля, видим следующее:
    По поиску ванной.jpg изображение_2023-02-15_190055389.png
    Это, уточняю, юридический адрес!
    Никто не пытался узнать адрес производства в Италии?
    В поиске данной ванны на итальянском языке в Италии результатов ноль.
    Флажок РФ последний в списке на оф. сайте сильно напрягает, хотя у некоторых именитых производителей он всё же присутствует, но!,у именитых и раскрученных, у качественных неизвестных в РФ итальянских производителей сайтов на русском языке нет. Выводы будем делать или может местные профи нам всё расскажут? Пожалуйста, друзья, просветите, если имеете достоверную инфу.
     
    Последнее редактирование: 15.02.23
  7. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Делаем поправку на Salini (иного интернет не выдаёт).
    Salini — итальянский бренд сантехники премиум-класса. История компании восходит к XVIII веку, когда в Ломбардии развернулось промышленное производство керамики и фаянса. Сегодня дизайн продукции Salini SRL разрабатывается лучшими мировыми дизайнерами и собственным дизайн-бюро. Продукция Salini локализована в России, что позволяет минимизировать логистические расходы и гарантировать конкурентоспособные цены на сантехнику отличного качества, изготовленную из высокотехнологичных материалов.
    Производство в РФ
    Белгородская область, М2 «Крым», 644 км
    Других производств не существует.
    95 тыс. рублей за ванну.
    Какие будут мнения?
     
  8. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Вообще по поиску в интернете на итальянском языке ванной из искуственного камня не выдаёт ни какого рода сантехники, но только лишь искуственный камень для отделки интерьера. Сдаётся мне в Италии не знают что такое сантехника из искусственного камня, кроме китайского производства.
    Материал ВАННА SALINI ORLANDO искусственный камень S-Sense.Умеют зарабатывать, красавцы!
     
    Последнее редактирование: 15.02.23
  9. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    @Сорвиголова, А дальше то что? смысл вообще не понял.
    Уверяю вас, кругом все плохо, и дешево плохо, и дорого плохо, а совсем дорого вообще ужасно. Они все черт знает как делают, собаки! И через 15-30 лет оно все начинает быть уже не тем как в первый день, оно смеет ломаться, это сплошное наедалово! Это заговор промышленников!

    @Nich_St, Осторожнее, вы можете погрязнуть в пучине сомнений! идите в магазин рынок или еще чего и выбирайте на ощупь. Возьмите чугун китайский. Когда чугун делала европа, его восхваляли по умолчанию и я в общем то не против, а нынче чугун не делают в европе и любители чугуна впали в панику, потому что Китай это очень очень плохо, а Россия вообще ужас. (а Ксиаоми топчик...)
     
  10. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    А дальше то, чтобы за вымышленное не платить достойные суммы.
    Уверяю вас, мир живёт иначе) Собаки конечно делают плохо, тут я согласен, однако у меня за 10 и 20 лет пока что не сломалось по вине качественного производителя ни-че-го.Mercedes,Karcher,Nilfisk.Liebherr,Bosch,Stihl и т. д. Я уже отзывался тут о Kaldewei, могу повториться - Захожу в магазин, здороваюсь, покажите ваш Kaldewei. Менеджер начинает расхваливать, я с подозрением типа слушаю, он это замечает, отходит на несколько секунд и приносит мне крышку от слива прямоугольного в белой эмали, даёт мне гвоздь и ножницы и говорит - Царапайте. Я беру в руки "инструмент" и вопросительно смотрю на него. Он говорит - царапайте, не стесняйтесь. Я начинаю царапать гвоздём,следов не остаётся.Я прилагаю усилия побольше, на свет становятся видны не царапины, но следы, протираю рукавом, следы изчезают. Гвоздь мне кажется не совсем острым и я беру ножницы, сходу прилагаю мощные усилия, результат тот же, лёгкий след, который после протирки тканью почти пропадает. Я тогда сделал для себя вывод однозначный-продукт качественный и я хочу такой. В итоге выбор был между двумя производителями Kaldewei и Bette, но поскольку с Bette в тот момент возникли накладки, привезли из Германии Kaldewei.
    Я не знаю из чего складываются цены, но Kaldewei в РФ за 30 тысяч, при наших излюбленных наценках в 100,200 и 300%,выглядит подозрительно, хотя в Германии эти модели в сопоставимом размере стоят по 300 евро со скидками 50%,а средней категории ванна стоит от 1000-1500 евро без скидок. Люди же здесь требуют за 30-50 тысяч рублей непревзойдённого качества на всю жизнь, мне кажется люди попутали что-то.Ванна от которой вы можете требовать непревзойдённого качества начинается в наше время от 150 тысяч рублей, и это не мои фантазии, это просто такая реальность, к сожалению. Моя ванна стоит 220-260 тысяч на разных ресурсах в РФ, если прибавите оригинальный комплект слив-перелив + наполнение, то следует прибавить ещё пожалуй тысяч 40. Конечно же я не владелец алюминиевого завода и купил всё это в другое время и в другом месте в 3 раза дешевле и скажу я вам честно, сейчас, не имея достаточных финансов на подобные качественные вещи, я бы вообще этим вопросом не задавался, а купил бы любую ванну подходящего размера из подходящей ценовой категории в ближайшем строительном магазине и жил бы дальше, потому что с такими требованиями цены и качества в нынешних реалиях не долго до психушки. Относитесь сегодня к мысли о хорошей жизни проще),наверное когда-то настанут времена получше, надеюсь.
     
  11. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Про чугун как и про всё остальное, верно лишь то, кто и где заказывает и сколько вы лично готовы за него отдать, если будет спрос на качественный чугун у покупателя, то поверьте, его на рынке будет в избытке, но что-то я тут не вижу любителей чугуна готовых отдать за ванну хотя бы 200 или вы думаете качественная чугунная и ровная ванная в производстве будет намного дешевле металлической?
    И не унывайте от цен, просто уясните один момент, доллар нынче по 74 только на экране мобильника, в магазинах чистого импорта он по умолчанию уже давно 100 рублей минимум. Вы не задавались вопросом почему автомобили ныне по 6-10 миллионов, которые ранее были по 3-5?А в Европе они остались почти на уровне тех же цен, за небольшим подорожанием.
     
  12. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Мне кажется стоит скорее признаться себе в очевидно мрачном, сегодня 50 тысяч руб. в РФ совсем небольшие деньги, это удручает и это прискорбно и это отчасти разбивает наши эгоистические иллюзии о собственном статусе, но это факт. Надеюсь никого не обидел.
     
    Последнее редактирование: 15.02.23
  13. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Уверяю вас их сервис центры работают как пчелки!
    Возьмите любую ванну в эмали, будет тот же результат.
    Кстати кальдевей конечно петросяны, всем продаванам раздали эти пластинки, куда не зайдешь, каждый начинал мне в нос тыкать этой ракушкой) надо было с собой камушек прихватить и им поскрести, а не щеткой стальной с гвоздем.
    Точно так же и в России, ну плюс немного расходы на транспорт и прочие накладные.
    Эта цена не за качество, а за модель.
    Кальдевей? В каком размере? Модель?

    Для ванны европейского уважаемого бренда стандартных 170х75см этих денег хватит еще и с запасом.
     
    Последнее редактирование: 16.02.23
  14. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    А зачем с этим спорить?)Вы знаете как люди пользуются вещами? Только к этому мне есть что добавить, из всего мною перечисленного сервис был дважды в моей жизни, не считая конечно планового ТО авто, это сгоревший по моей вине компрессор Liebherr и мелкий косяк в сборке посудомойки Bosch, повторяю, единственных два раза в моей жизни за последние 20 лет! Пылесос бытовой Karcher я правда отдал родственникам, но он до сих пор работает, старая стиралка Bosch до сих пор, уже 18 лет трудится вместе с новой в доме, ни один бытовой прибор не вышел из строя за этот период.
    А так-то да, в сервисе достаточно людей, только меня там нет.
     
  15. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Петросяны) А вы что, застенчивый ужасно за свои кровные?)Что ж не развеяли миф о ракушках, нашли бы камень или вернулись бы на следующий день с чем-нибудь эдаким позлее.
    Если у любой ванны в эмали такой же результат, то к чему тут вопросы и споры, если все ванны одинаковые, а дураки покупают по 200 и 300 и всем названия подавай, да чтоб на ванне написано было)