1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Выбор и установка ванны: чугун, сталь, акрил, литье (кварил или мрамор) - 2

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Юзеф, 27.09.21.

  1. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Да, я бы именно так и сказал, вы правы. А что тут не так?
    Ручка Miele вполне себе дешёвая для способных покупать себе Miele как обыденное. Вы же не хотите покупать хлам и стараетесь купить получше без особого ущерба бюджету или вы хотите нас удивить?
     
  2. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Я хотел сказать, что Миле и Беко ломаются одинаково, Так зачем переплачивать за немецкий хлам?
     
  3. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    А вам это реально не кажется странным?
    Проблемы есть, но иного рода, жена банкой с огурцами разбила стекло индукционки Bosch, сама панель треснула в углу, но работает исправно.
     
  4. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Вещь служит долго и исправно, при этом имея весьиа привлекательный вид, вы конечно может снова будете спорить, но у меня, как уже выяснилось, или крайней степени везение или где-то ещё собака порылась.
     
  5. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Я ничего не ковыряю в своих ваннах, акрил у меня был, даже не вспомню названия, бюджетная вполне ванна, прожила при хорошем уходе 15 лет, в конце пути конечно вида первоначального не имела, но была весьма жива и выполняла сугубо роль корыта, тогда были финансовые трудности, пришлось делать в квартире полный ремонт заново.
    Да, за интерьер просят деньги, или разве дизайнер должен создавая красивые вещи работать бесплатно?
    И да, корыто и есть корыто, как и туалетная бумага является туалетной бумагой и вилка вилкой, просто люди заблудились, вы пытаетесь им указать правильный путь, но почему-то не покупаете первые попавшиеся ботинки подходящего размера и при этом пытаетесь следовать запланированному расходу бюджета и выбираете-то покрасивше)
     
  6. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    А по моему данные ванны производятся методом штамповки и толщина соответственно разная в каждой ванне и в каждом месте, думаю 3,5 мм это максимальная толщина листа. Эмаль скорее всего у них везде одинакова, а может и нет, но в этом вам они не признаются.
    Тут есть знатоки, которые честно признаются, что иной раз вещь дешевле является более лучшим выбором, но они же говорят, что как правило, если вы хотите иметь более качественную вещь, то придётся раскошелиться. В последнее время конечно некие метаморфозы на рынке происходят, но пока ещё мир не перевернулся с ног на голову, просто среднего клиента загнали в рамки по полной схеме, включая финансовую сторону.
     
  7. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Я лично вообще не скажу ничего и подобную ванну даже рассматривать к покупке не буду, меня название отпугивает)
     
  8. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    И...как бы чего же тут удивительного? Всегда и везде так жили.
     
  9. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Расскажу вам про другую ручку, не знаю как сейчас, но раньше, у БМВ Х5 была болезнь с ручками, зимой на морозе они ломались, если сильно потянуть, мой товариш поменял на одной машине 3 ручки на водительской двери. И какой же вывод можно сделать, что Рено лучше?)
    А я с вами очень не согласен, поэтому выбираю немецкий хлам, как и подавляющее большинство людей.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
  10. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    А кварил вам нравится, что это вообще такое? Чего в нем хорошего? Вилрой Бош его придумал и теперь все говорят, ооо да раз сам Вилрой придумал, то это по любому круто, и вы купитесь легко, вам что-то там продемонстрируют типа гвоздя по эмали и вот вы новый клиент, хотя как вы говорите, гвоздем ванну вам в жизни ковырять нет необходимости.
     
  11. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Понятия не имею что такое кварил, возможно новая смесь пластиков, возможно рекламный ход. Villeroy&Boch,насколько я знаю, сами ничего из сантехники не производят, а посему придумать ничего не могли, продукция под их маркой пользуется спросом и является достаточно качественной, т. к. они заботятся о своём имени, но я для себя не рассматривал ничего от этого бренда, честно сказать по причине того, что от него уже просто тошнит, как многих других от Kaldewei:)]
    Поясню-каждый второй российский обыватель считает этот бренд высотой высот и престижем престижа. Когда я в Польше, в известном приграничном магазине созданном специально для калининградцев, просил привезти мне другую сантехнику, мне в магазине том так и сказали-мы не хотим даже заморачиваться на всякие эксклюзивы, у нас пачками берут этот дешманский Villeroy&Boch,всё налажено. Самая ходовая коллекция Subway. Сказать честно, мне она тоже нравится, и видом и ценой, но не хочу, не хочу.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
  12. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.185
    Адрес:
    Калининград
    Вообще у каждого есть свои странности, при выборе фотоаппарата для меня существуют только Nikon и Canon, при выборе авто только "немецкая тройка",при выборе ванны только Kaldewei и Bette, при выборе бытовой электронники обычный Bosch или Siemens, хотя я бы с удовольствием попробовал Miele и Kuppersbusch c De Dietrich или те же Neff с AEG, но во первых бюджет не бесконечен и приходится иногда расставлять приоритеты, а иногда и вовсе лень заморачиваться на что-то и ты просто выбираешь проверенное качество. Я повторюсь, у меня была возможность привезти всю сантехнику по очень "сладким ценам",во первых из-за близости границ, наличия знакомств и реальных скидок на немецком сайте доходящих до 60%,а так же за счёт доставки оптом, на круг я сэкономил не менее полумиллиона рублей в своё время, Покупал бы я всё это в том же Калининграде? Нет, продавцы слишком оборзели. Я люблю хорошие вещи, но и деньги считать научился.
     
  13. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Вам просто марка не нравится, такое бывает. Название конечно рекламный ход и ценник там совсем не дешманский, он превышает чугун.
    Я без странностей. У хорошего бренда хороший сервис, это факт (правда бывают исключения)
    Дорогая техника от дешевой отличается не надежностью, а функциональностью, качеством и итп. Ломается оно и там и там, но обслуживать дорогую технику значительно дороже дешевой. Так что если человек нищеброд, но полез в премиум класс, но надо не забыть, что премиум класс и в обслуге будет стоить как премиум класс. И опять же не надо забывать про бренд, сейчас дешманские бренды все решили полезть в премиум класс, но вот свой сервис не подтянули.
    В народе хорошо закрепилось мнение, что дорогое = надежное, люди берут товар без гарантии без сервиса, считая, что им повезет и такое не ломается, увы нет, не всем так везет. С сантехникой в прочем прокатит, она проста как два пальца, купил и забыл до следующего ремонта.
     
  14. Dakar163
    Регистрация:
    02.03.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Dakar163

    Участник

    Dakar163

    Участник

    Регистрация:
    02.03.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Выбираю инсталляцию и почитав тему остановился на Geberit.
    Сейчас есть возможность заказать Geberit Duofix Plattenbau UP182 458.162.21.1 монтажная рама Delta 21 хром глянец за 12,5 к.
    Поиск по интернетам дал информацию что ее сняли с производства в 2016 г. Стоит ли рассматривать ее для покупки за этот ценник или смотреть модели более новые?
     
  15. СашаDHC
    Регистрация:
    17.05.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    СашаDHC

    Участник

    СашаDHC

    Участник

    Регистрация:
    17.05.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте. Остановил выбор на ванне Bette Form, очень удобная по мне и вроде как хорошее покрытие. Остался один вопрос, с покрытием BetteGlasur, тот же Easy clean или без? Покрытие Antislip не хочется. Плюс с покрытием дороже почти в два раза.