РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС ВВП уже 69, не вырастет. Вам доводилось быть в промышленном Китае? Когда на завод съездите и глазками посмотрите шоры с глаз свалятся. Я не уверен что вы готовы так работать. Про рост в цифирях экономики давайте не будем, фуфло это, мерялка для лохов.
Попросить бы модераторов цены на картошку и морковку от Паши с Королёва как то закрепить где нить вверху. Что б весной проверить пророческие способности Паша Во блин, я сам это могу в метки повесить Ща попробую
Ну я не так хорошо разбираюсь в ценах на сельхозпродукты, но что всё подорожает, уверен. По другому никогда не бывало. Ну и потом, какая это экономика - качать газ по трубам за бугор. Да и не такой уж большой процент дохода был от этого газа в бюджете, да и тот умудрялись в забугорную кубышку (стабилизационный фонд) отправлять, типа для оздоровления экономики и для борьбы с инфляцией. Лишние деньги оказывается виноваты в ней.
Не вопрос, 3 морковки в неделю и 1 кг картошки для моего кошелька не напряжно. Важно то что мы в ближайшее время станем свидетелями 100% привитых стран и будем обсуждать что не так с ними.
Остальное то же полезет вверх (продукты питания).. это то что я вижу сегодня на рынке. Мировые цена на продовольствие растут рекордными темпами. В Китае товар растут в разы..(жена на Али много берёт), завтра они вырастут и в РФ. товарные запасы некто не отменял!
Да и у нас так вкалывали в период первых пятилеток, в войну и в послевоенное время. Народ верил в светлое будущее и готов был терпеть лишения. Не знаю, как сегодня нужно мотивировать офисный планктон, чтобы он оставил нагретые задницей кресла и пошёл на заводы. Во первых самих заводов не так уж и много, а во вторых планктон, пока получает больше, чем работяга на заводе.
Это точно. У нас в фирме имеется собственное производсво. Часть комплектующих из Китая, так цена постоянно растёт. В России этого не производят. И логистика тоже в цене выросла.
Страна дураков ... Даже если этот планктон "приплывёт в цеха". его продукция на хрен никому будет не нужна .. так как она будет по себестоимости в разы дороже чем в Китае...при любом раскладе .. да же если создать свободно экономическую зону!
- Папа, все говорят, что в конце концов все будет хорошо, а что значит и когда это будет? - Как тебе объяснить, сынок. Ну вот смотри. Ты вырастешь, женишься. У тебя будут дети. Они тоже вырастут. А ты однажды помрешь. Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай, ровнее, ровнее. Всё. Вот теперь хорошо".
Нормально все. Жить будем И картошку с морковкой есть. И мясо. Мое мнение картошка останется в тех же ценах что ща, 25-50 рупь вроде. Морковка не знаю сколько стоит, спрогнозировать не могу. Рост цен вероятнее всего будет, думаю в пределах 5-6%. Как то так