Шоколада навалом, любого. В том числе и дорогого, из дорогого сорта какао Криоло. А маленькая Питерская компания с шоколадом из Перуанского какао заняла 3е место (или даже 2е) на серьезнейшем всемирном конкурсе. Где первое место как ни странно заняла Тайваньская компания из своего Тайваньского шоколада. Да и Советские конфеты - Мишки, Белочки - все в наличии. Вот Бородинский хлеб в последние пару лет стал не тем. Выпустили «Новый Бородинский». Видимо секрет утерян. А что, все страны выпускают трактора? У нас пашут Белорусские и Американские. Или Японские подшипники не годятся? Всем годятся а нам нет? Метод «чучхе» предлагают нам революционеры?
Надлежащего качества только Красный Октябрь, Бабаевский, Крупской. Рецепт Бородинского никуда не утерян. 1939г. Пеките сами.
Оценка воздействия Covid на когнитивные функции у 740 человек обнаруживает «относительно высокую частоту когнитивных нарушений через несколько месяцев после того, как пациенты заразились COVID-19» В скорректированном анализе госпитализированные пациенты с большей вероятностью имели нарушения внимания (отношение шансов [ОШ]: 2,8; 95% ДИ: 1,3–5,9), управляющих функций (ОШ: 1,8; 95% ДИ: 1,0–3,4), беглость речи по категориям. (OR: 3,0; 95% CI: 1,7-5,2), кодирование памяти (OR: 2,3; 95% CI: 1,3-4,1) и вызов памяти (OR: 2,2; 95% CI: 1,3-3,8), чем в амбулаторная группа. Пациенты, получавшие лечение в отделении неотложной помощи, с большей вероятностью имели нарушение беглости речи (OR: 1,8; 95% CI: 1,1–3,1) и кодирования памяти (OR: 1,7; 95% CI: 1,0–3,0), чем пациенты, получавшие лечение в амбулаторных условиях. Никаких существенных различий в нарушениях в других областях между группами не наблюдалось. https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2785388
Вот же первооткрыватели америки. Это на форуме давно известно. Тут таких заразившихся и нарушенных, как грязи.
Ха! А то рф-ия всех выдаёт, кого потребуют? Кстати, смешно, но сейчас в чг победила партия за дружбу с Россией. Но по факту отношения только ухудшаются. Видимо, больше не победит)
В рф решили поднять цену за проезд по платным дорогам, мотивируя тем, что в Европе на 35% Дороже. Хотите как в Европе?)
Среди русскоязычной части населения доверие к вакцинам почти в два раза ниже, чем среди латышей. По оценкам врачей, сейчас подавляющее большинство госпитализированных с ковидом — русскоязычные. Фейк или правда? У кого есть родня в Латвии?