РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Да, поздно, Вася. Тебя в детстве драть надо было, чтобы книжки умные читал, а ты в Тетрис играл.
Смяшно, они каждый раз пальцем тыкают в небо сезонности гриппа, а тут сразу в штамп пандемию попасть)
Я, вообще-то, про грипп написал про пандемические вакцины для того, чтобы было понятно, что против короны изначально делались пандемические вакцины. Пандемия-то уже вовсю бушевала. Этим и объясняются более резкие побочки чем у сезонных противогриппозных прививок. Чем сильнее реакция организма (чем жестче адъюванты), тем быстрее вырабатываются антитела. А в условиях пандемии надо иметь антитела как можно раньше. Ну, а в остальном принцип действия этих прививок не отличается. Действующим веществом вакцины являются поверхностные белки вируса. На репродуктивную функцию эта шняга никак повлиять не может в принципе, в отличие от заболевания ковидом.
Похоже, вы и весной 20-го изучали довольно поверхностно. Да еще и застряли в этих просроченных знаниях о Ковиде, которых тогда было мало, и которые с тех пор сильно обновились.
Уж не знаю какое там качество, т. к. ни одного раза там ничего не ела по причине того запаха, что исходит из данных заведений. Неужели никто не чувствует запах перегорелого масла?
Интересно, а чем пахнет старый советский Дом Культуры? Сегодня зашел, и со входа знакомый запах детства...
Ну и чем он пахнет? Есть запахи приятные, а есть отталкивающие. А как пахнет бакалейный отдел мы скоро забудем, а так хотелось бы его снова ощутить.