1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Расчет стоимости кВт*ч электроэнергии вырабатываемой СЭС минимальной конфигурации

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем Pupkin0, 13.10.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Нет. Тут- не ПША. И вообще, что значит:
    Основные ТТХ хол-ков- расход ЭЭ в типичной экспл. (кВт*ч/год), пусковая и длительная Рпотр, класс климатический. Макс. пр-льность в кг за сутки- на десятом месте.
    А вот в "СЭС в сборе"- Рмакс нагрузки, запасаемая ЭЭ (и ведь ЧСХ, не пишут, сколько из этого "богатства" можно безболезненно потратить- только ПОЛНУЮ, до донышка!) ну и "типичная выработка". Правда, писать
    глупо. Если только так:
    Обещают? Хм, не видел... Есть опред. лимиты по гарантии- типа "хх000 км или У лет". Логично.
    А вот в принтерах пишут "макс." и "рекомендованная месячная нагрузка". Это понятно и даёт ориентир.
    А вот это- криминал. За дофигаллион рублей- ещё и не худеть будет, а не_худеть? Только дурак такое купит. :)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 19.10.21
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Панели расстрелять могут, как у @Kolhoz, СИ сгореть могут- см. топик Бывалого- https://www.forumhouse.ru/threads/272186/
    Чел.(уже упомянули Вы же) может съехать в др. регион, НП, да страну даже!
    Помереть может- и 6 тонн зелени его родственники ему ещё ДОЛГО будут вспоминать. Система ВИЭ рухнет (специализированные знания по Хиллу были же только в голове почившего, а у родственников из скиллов ремонта и диагностики только умение в инет-банке счёт за ЭЭ оплатить. Из тех 6000$, которые Вы тоже топите ввалить в панельки.)
     
    Последнее редактирование: 19.10.21
  3. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    У него (в Луганской области в 2014 году дело было, если кто не в курсе, у него по его гектарам танки ездили и даже сгорели некоторые там же, на его поле) из 30 кВт расстреляны оказались пару панелек. И дом оказался повреждён. (Так что люди, слушайте Макса и НЕ СТРОЙТЕ ДОМА ;), а то приедут танки и обесценят)
    Он перевёз их, оставшиеся целыми что-то вроде 29,5 кВт в новое место на своём же большом участке, установил и они заработали, рядом с новым домом.

    Поэтому я лично чуть выше комментами заложил смену СИ каждые 5 лет.
    По тарифу 6,82 р вышел возврат капитала за 9,8. лет
     
    Последнее редактирование: 19.10.21
  4. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491
    Адрес:
    Kiev
    Нене я не топлю :) я бы мог топить если бы для себя смог найти целесообразность и уже поставил бы или планировал бы это сделать :)
    А так все любопытно интересно, но в игрушечных масштабах аля панелька куда это применить не придумал, а в более менее рабочих смысла нет
    Ну вы я думаю это отлично понимаете, сколько лет игрались с панелькой 20 ватт в окно, кстати куда девали нажитые ваты ?
     
  5. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    В СИ. В топике про "на лоджии/балконе"- всё про мою СЭС:)]:)]:)]- есть.
    Надо будет как-то итого во впихнутому в сеть суммировать. С ажно не позднее декабря 2016г.
    У меня ещё (только ТССС!) есть коньтроллеры МРРТ- MPT-7210A, vs3024au, it6415nd, napa cn no 130Bamm M0H0. И всё это- тупое вбухивание денег. А можно было за ЭЭ заплатить ВПЕРЁД- в 12/2016 кстати, было 3,79 версус 4,53- жуть, как выгодно! :close:;):)]
    ЗЫ ещё есть Фотон-100-50 (не путать со "стопицот").:|: На работе бодро заряжает всё, что притащат. Проблема- менее 1 ампера ток не выставить, у утраханных 7-ампер-часовок типа секурифорса колпачки от ужаса аж колом стоят. :ogo::flag::close:
     
    Последнее редактирование: 19.10.21
  6. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    И да, копилефт на ваты принадлежит самому @wcreader -y! Посему до получения у него санкции на использование- пишите пжлйст ватты. Только в силу соблюдения аффтарских прав, а не из-за совпадения с фамилией Джеймса Уатта...:aga::|::hello:;)
     
  7. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491
    Адрес:
    Kiev
    Да я вот читал недавно с первой темы :)
    Очень радовался ваши и коллег результаты :)
    А учитывая что я похоже реанимировал одну батарейку на 7 ампер :) и мне есть куда складывать нажитое :) думаю а не потратить ли мне 30$ и не купить ли панельку на 50 ватт и пвм контроллер :)
    Но вот когда оно там накопится думаю куда девать то :)
    Или раз в месяц заносить в дом и торжественно заряжать телефон, а может даже павербанк :)
     
  8. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Часов.
    PWM- скучно. Давайте сразу простой олдскульный МРРТ с настраиваемыми напряжениями! Хотя и ПВМ бывают умные. Но у них с 36-ячеечных СП теряться будет прилично. Моя- так вообще- 40-ячеечная.
    Или берите СИ простой и пихайте в сетку. Не сомневаюсь, что у Вас базовое (минимальное) потребление не менее 50 ватт- его хоть ЧУТЬ срезать будете. :super::victory:
     
  9. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    А из чего это следует? Кто даёт гарантию, что не будете? Самостоятельно чинить, или привлекать кого-то к починке, или заменять, не суть важно.
     
  10. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Хоть и не реагирую, но сорвусь.
    паясничать хва!
    рекламку пива тиньков пересмотрите- а то слишком давно живёте, забыли. Закон больших чисел, панимашь!
    Ясно, что ни Вы, ни уважаемый @Leo2 :hello: слово "волатильность" поминать не смеете. Один- так как торгует СТРАШНО волатильным товаром. Вы- ибо несмотря на зацикленные обвинения от уважаемого @Pupkin0 :hello:Вы никакой не продавец и продаван- встали на скользкую тропинку многа_букаф-вия- и топите, топите, топите... За пенсионеров, больницы, рождаемость, ВИЭ. Может, ещё что- но МНЕ ЭТО ДАВНО НЕИНТЕРЕСНО И ЗА..А.О! А остановиться и опомниться не можете. Признать неправоту, ошибки, словоблудие и многобуквие.
    Возвращайтесь. Где были у меня. Уже давно... -=CUT=-
     
  11. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Забыли ещё угол наклона в разное время года, уровень выпадения осадков и частоту очистки от снега СП, уровень инсоляции в конкретном месте (скажу по секрету, в Ленобласти есть места, где инсоляция существенно отличается в 20 км от одного места до другого. И это "среднестатистическое", как правильно сказали, это что-то вроде средней температуры по больнице. Достаточно бесполезное знание без детализации).

    То есть, потребитель (обычный нормальный гражданин - не специалист в солнечной энергетике) должен всю вот эту муергу знать и уметь рассчитать, чтобы его не обманули про окупаемость?
    Хм.
     
  12. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Мне тоже кажется, что Вы перебарщиваете.
    Суть форума в обсуждении и высказывании разных точек зрения. То, что Ваш оппонент - продавец СП (наверное) понятно.
    Но если он не будет высказывать свою точку зрения, как мы, безграмотные, поймём где истина?
     
  13. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Возможно. Я ещё не изучал данный вопрос. Но Вы в качестве подтверждения приводите данные с сайта производителя. Извините, это для меня не подтверждение от слова вообще. Ну, если только производитель не даёт гарантию.
     
  14. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за взвешенную позицию.

    Вы в самом деле меня считаете, "наверно, продавцом" ? Или просто пытаетесь достучаться до Пупкина? Зря и в том и в другом случаях.

    Если верно первое, то смотрите нарушение логики.
    Вам нужны юр. гарантии, чтобы поверить в выработку, а здесь Вы с лёгкостью как-бы "верите" на слово неизвестно кому. Пупкин разве уже дал Вам юридич. гарантии, что я - продавец солнечного оборудования ?
    Он доказал разве, что я получил хоть 1 копейку, скажем, за последние 10 лет от продажи солнечного оборудования?

    Нет? Тогда вроде вопрос-то обязан быть закрыт.

    Иначе ведь, сами понимаете, на таких же шатких основаниях, всех, кто публично сомневается в окупаемости СП по тарифу 6,82 р. с помощью офиц. сальдирования, можно записать в "оплачиваемые шавки монополистов сетевиков, мечтающих спокойно наращивать маг. тарифы до неприличия" и, чтобы физлицам некуда было деваться - мечтают демонизировать микрогенерацию - высосанными, порой из пальца, понижающими аж вдвое и более, "коэффициентами".

    Это же будет выглядеть тоже весьма неубедительно и даже местами несколько оскорбительно?
    Наверно. Поэтому-то я этим в отношении Пупкина и не занимаюсь никогда.

    :hndshk:

    Я вовсе не продавец, я изучаю тему и точно также, как и Вы, собираю информацию, а также ещё и делюсь той, которая доступна нам всем.
    Доступна нам с вами лишь информация от форумчан и от продавцов. Гарантий инсоляции и что не будет войны и метеорита, они не смогут дать.
    Ругать и тех, и тех, на каждой странице, упрекать в "некачественном" информировании новичков - нехорошо.
    Других-то источников информации - не будет здесь :), если только кто-то рядом с вами, сосед, друг, брат - не влюбится в СП и не докажет Вам с показаниями своей выработки и калькулятором трат - и про инсоляцию, и про тариф, и про выработку.
     
    Последнее редактирование: 20.10.21
  15. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    6.016
    Благодарности:
    4.517
    Адрес:
    г. Ленинград
    Я вообще ничего не считаю по этому поводу. Мне пофиг.
    Я читаю и обдумываю сказанное. Всё. Ваш (и чей-либо ещё) возраст, пол, место работы и сексуальные предпочтения мне неинтересны.
    Это не мой вопрос.

    Я вообще никому никогда не верю. Ну, почти никогда и никому. Есть небольшое количество людей, в которых уверен и которым доверяю.
    Но если бы я их здесь встретил, я бы их узнал.

    Ещё есть мозг. "На него уповаю" (с)
     
Статус темы:
Закрыта.