1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Расчет стоимости кВт*ч электроэнергии вырабатываемой СЭС минимальной конфигурации

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем Pupkin0, 13.10.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    А куда ему деваться.
    Ради так называемого удовольствия (как некоторые пытаются показать) влупил 11,2 кВт полей СП.
    А личное потребление домовладения (в месяц) летом у него в 1,5 раза меньше моего :)] и мне хватает летом 3,5 кВт СП за глаза :)]
    И у меня цель, гарантированная работа кондиционирования в условиях жаркого климата, а у него цель снятие показаний счетчиков и бодание с РСО :aga: (садо-мазо).
     
  2. BOB691774
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.019
    Благодарности:
    1.636

    BOB691774

    Директор

    BOB691774

    Директор

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.019
    Благодарности:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    @Pupkin0,
    Не кто не спорит что окупаемость в таком регионе как МО не будет вообще с учетом замены и ремонта оборудования. Вот вопрос с Южным регионом будет предпочтительнее в вопросе окупаемости!
     
  3. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    На 5-10% быстрее. Это не цифры о которых можно говорить серьезно.

    На "гражданке", т. е. для обычных физлиц окупаемость смешная.

    Только если есть спецзадачи или особая чувствительность к наличию ЭЭ (холодильники, кондиционирование, наполняемость гостиниц), т. е. практически любая коммерческая деятельность.

    И ЕЩЕ РАЗ напоминаю, что все вышесказанное, не касается автономщиков или потребителей с особо нестабильным напряжением сети.
    Для которых, ввиду условий пребывания, устроит любая себестоимость ЭЭ, которая будет меньше, чем полученная с использованием бензо-газо или дизель генераторов.

    п. с.
    Данная тема ТАКЖЕ не предназначена для лиц рассматривающих СЭС, как аналог дорогой игрушки (очередного редкого и уникального автомобиля) для утешения собственного самолюбия.
     
  4. SerdggM
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    SerdggM

    Новичок

    SerdggM

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Поделюсь опытом. Два года эксплуатации связки СБ на 1,5 кВт + тепловой насос "воздух-воздух» по цене на 2020г в 29700р. (хладагент на R32 до -20 градусов в режиме обогрева). Скажу прямо, ДОСТОЙНЫЙ ВАРИАНТ и меня порадовал. При потреблении от СБ в 0,9- 1,05 кВт реально (дважды проводились приборные замеры) выход в 3,5 кВт тепла (при заявленных заводом изготовителем в 3,84 кВт.). Правда при -15 и ниже эффективность падала. Но тем не менее основное отопление (дом на электроотоплении) выручает сильно. И запускаю основное позже и заканчиваю раньше. Да и намотка кВт/час. По эл. счётчику упала сильно. Если грубо, то опровержение по утверждению, что СБ «фуфло» уже не соглашусь в корне. Прикинем. КПД СБ 18%, при Коф. 3,5 Т. Н. (в место заявленных изготовителем 3,84) получаем 63%. Даже пусть с погрешностями 60%. Согласитесь, НЕ ПЛОХО!
     
  5. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Причем здесь КПД ?
    ЭЭ в тепло это уже не эффективно по сравнению с газом.
    Условное "КПД" прямого нагрева 10%, с ТН пусть будет 30%.
    Всего 30% от газа :)].
     
  6. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    У нас явно наблюдается стандартная картина- облака образуются строго на переходе "море-материк", и, учитывая характер розы ветров- преим. З, ЗСЗ ветра- это всё "добро" идёт на столицу (региона) и бОльшую часть области. Заговор, плин!
     
    Последнее редактирование: 02.11.21
  7. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    @Мax94, море, есть море, а тетя "Роза" она с шипами :)]
     
  8. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    При размере СП более метра на 52 СП этого кабеля хватит только прокинуть с натягом от ПОЛЯ, где СП раскиданы (нехило так, 100 квадратов с учётом наклона- сотки три надо!) до СИ. Ну, или СИ поставить прям под СП, как у больших дядей. Если ХЭВЕЛ встраивает проводки длинней 0,7м ХОТЯ БЫ.
    И ЗЫ- такую тупость:
    Выработка 44 кВт*ч/сутки
    пишут только дураки.
    -=CUT=-
     
  9. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Уважаемый читатель!

    Вы когда читаете как все круто, удобно и прибыльно от личной СЭС интересуйтесь чем занимает автор такого шедевра!
    Сегодня один из них, можно сказать абсолютно независимый от продаванов оборудования для СЭС, выложил ролик.
    Конечно немного путался (как же без косяков под написанное) слово "трекер" использовал направо и налево.
    Ну да ладно.
    Самое главное, он строит все "за дорого", ради частной ! электрозаправки (в деревне) и шоурума продаж оборудования для СЭС.

    Т. е. все банально, один продаван авторитетно утверждает, что ЭЭ будет стоить 3 рубля за кВт*ч сегодня и СЕЙЧАС только купите у него.
    А тут автор в видео ролике заявил о бесплатной заправке ТЕСЛЫ в деревне И ! бесплатном монтаже оборудования купленного у него. Только купите.

    Здравое зерно состоит в том, что реальную прибыль от СЭС вы не получите, а получит тот у кого вы купите это оборудование.
    Как говорится "ничего личного, только бизнес (с)"

    Посему, УВАЖАЕМЫЙ читатель, "если Вам ! ехать, а не шашечки (с)" то считайте сами, до рубля и до копейки, до МЕГАВатта и милиВатта, не ведитесь на красоту и общие цифры.

    Если нужно и важно, то просчитывайте ВАШУ ЛИЧНУЮ конфигурацию - необходимые мощности генерации и состав оборудования.

    Ну а если для понтов, то проще купить Tesla Model X Long Range на 6 мест и катать друзей, как никак пятерых (три пары) можно сразу в ступор загонять своей крутизной. Три пары это уже дешевле в три раза :)]
    И не нужно ничего покупать, монтировать, и главное заслонять солнце. Ведь под солнцем должны жить избранные :aga:
     
  10. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Товарищ, СПАСИБО ЗА РЕКЛАМУ, но не нуждаюсь в ней от вас...
    Да я путался, видео снято спонтанно, выложено без обработки и да я говорил без бумажки. Завидуйте молча и не переводите все на деньги! Я больше не буду с вами спорить и вообще общаться, прощайте товарищ Pupkin0...
     
    Последнее редактирование: 20.11.21
  11. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Я не упоминал никого, товарищ действительно продаван типичный, а что делать жить то ему нужно.

    Я не его осуждаю, я будущим покупателям и интересующимся советую - СЧИТАЙТЕ и не слушайте продаванов.
    У них свой интерес, хотя может Вы сами знаете как работает ретейл.

    п. с.
    Но явно я попал в больное место судя:
    Однако последнее
    Товарищ то на самом деле не благотворительностью собрался заниматься, а БАБЛО т. е. деньги рубить на покупателях.
     
  12. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    @Бывалый1406, уважаемый Вы мне сказали не лезть к вам (в вашу тему), какого вы лезете ко мне (в мою тему)?

    Донести до покупателя в цифрах результат считаете НЕ ХОРОШО.

    А пытаться на нем (покупателе заработать) это ОЧЕНЬ ХОРОШО, при этом скрыть РЕАЛЬНЫЙ результат, а просто показать, какой ПРОДАВАН успешный.
    И этим успехом он обязан солнцу.
    Идите за мной, слушайте меня и вы будет такими же успешными :)]
     
  13. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    @Бывалый1406,
    Вы в СВОЕЙ теме КАТЕГОРИЧЕСКИ :)] потребовали не обсуждать вас и не упоминать ваш НИК.
    Обсуждать между собой в личке, Ваши одаренные решения!

    Пожалуй, ВАС ЛИЧНО я тоже попрошу не влазить в эту тему.
    Общайтесь с торгашами в личке, а с "солнечной батарейкой" тем более :aga::)]

    Вы ничего не умеете считать по деньгам ЧУЖИМ, но отлично по СВОИМ ЛИЧНЫМ.

    Эта тема не для вас, она для людей которые СВОИ денежки бережно тратят, т. к. зарабатывают их не просто так.
     
  14. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
  15. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Ок больше не буду сюда лезть;)
    Товарищ, если бы я захотел иметь деньги, а не как я - интерес к СЭС и продвижение в массы этого направления, то я бы эти деньги вложил в майнинг! Потратив 1,5ляма на фермы и майня всего две валюты можно иметь прибыль в месяц около 40-100тыр в месяц (на сегодняшний день) Эх, отваришь Пупкин, прощайте…
     
    Последнее редактирование: 22.11.21
Статус темы:
Закрыта.