1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор мотоблока и культиватора - 25

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Стрекалов ВД, 15.10.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360
    @Vita_gor, главное - термометр! Температуру деталей определять :aga:

    Не помешает "лазерный нож" - ход и траектории частиц снега в 3D проекции снимать.
    Да и ващще - "артиллерийский прицел для закрытых позиций" - дальность и распределение упавших частиц - будешь знать. А это важно как оказываЦО! ;):hello:
     
  2. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360
    ...нада же до чека дошло, что не везде оказывацО "иновационная передовая технология порошковой покраски" - рулит!
    А как с пеной доказывал: "порошковая - это наше китайское ВСЁ!" В смысле на их фейках...;):aga:
     
  3. Vita_gor
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.166
    Благодарности:
    23.350

    Vita_gor

    Живу здесь

    Vita_gor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    12.166
    Благодарности:
    23.350
    Адрес:
    Чувашия
    синяя изолента спасет мир :)] если снаружи перебинтовать весь хобот, то все будет норм :super:

    Прицел это важно :super: термометр и тахометр у меня уже стоит, на очереди спидометр
     
  4. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.144
    Благодарности:
    5.754

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.144
    Благодарности:
    5.754
    Адрес:
    Новосибирск
    Пока цел. Он мягкий, не хрупкий.
    Поворотное крепление - фланцевое, с пластиковым хомутом из двух полуколец. Думал что этот хомут первым сломается. Но он тоже держится.
     
  5. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Пора мотоблок для транспорта выбирать, снегометы надоели:)].@Тарас65, Я на Нева показавыю мои доработки и возможности выше стоковых, а на словах без подтверждения можно и две тонны с поля вытянуть в этом и трёп

    Только вот сосед на АГРОСе на 13-х катках у прицепа твоим грузом в 26 мешков и с места не тронется на поле даже с уклоном в низ. Своего мне показать пока нечего, сезон еще долго ждать, решил на соседнем форуме подсмотреть как раз про картошку:)]. 26 мешков может и не будет, но около 20 точно, да и колеса здесь только на 13 и не елочка, и на прицепе 10, а не 13 как на моем. Прицеп этот 900 литров, замерял линейкой:|:. Так что 26 мешков реально везти (но пока без подтверждения:(). Из своего только с сеном, пол тонны точно будет, но это не пол тонны песка везти./mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?page=58...Это так вложение сделал с картошкой:um:
     

    Вложения:

    • a2f73b9bc98d12eda30b380cf7eb273d.jpg
  6. Сержиньо
    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.469
    Благодарности:
    3.594

    Сержиньо

    Живу здесь

    Сержиньо

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.469
    Благодарности:
    3.594
    Это по травке, а по песочку глубокому? :)]
     
  7. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    По песочку, это с картошкой, фото с которой хотел одолжить с другого форума, но так и не "вложил":(
     
  8. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155
    Адрес:
    Удмуртия
    :hello:для начала можно бы и сказать почему в моём ответе было применено ответное слово "трёп", если память позволяет.
    Далее, сравнение с 26 мешками и Агросом приводилось при наших условиях, как там у тебя не известно мне.
    Разница в 6 мешков это уже около 240 кг. а для мотоблока может быть перевес в дополнение на два мешка уже предел, да ещё и уложенное не как положено.
    Может повторюсь, у меня распределено, между авто с телегой, миником, и мотоблоком и нет такой нужды корячится только на одноостном тяже, да на таким дали трестись на арбе с бидонами.
    К чему это продолжение?, впрочем я не против, покоротать сегодняшний вечер на смене, но как отнесутся остальные к этому флуду.
    Такую копёшку и мой "недомотоблок" укатит по сухому полю, вот на моём болоте (место покаса бобры затопили, скашиваю сейчас только для порядка за своим подворьем) и МТЗ на 16 завязнет, так что не вижу далее мерятся.
    Согласен мой недомотоблок долёк от твоего бортовика, но хватает его с лихвой и уже не раз говорил я намеренно перешагнул Аграса (про МТЗ узнал только когда сняли с производства Агрос) в место МТЗ у меня сейчас "микроб" работает и выполняет те работы которые одноостному не по жилам будет, сам не ожидал возможностей нынче при лесозаготовке.
    А в твоём варианте уже предлагали "буханку", только прожорливый и ломкий он очень.
    Есть желание продолжить можно и в личке, можно и тут, всё равно окажемся в флудилке, но как среагирует на это остальная масса? :):hndshk:
     
  9. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    @Тарас65, Какая флудилка? Все по теме. Я пытался сменить жанр и перейти со снегоуборки на выбор мотоблока для грузоперевозок:)]. И выбирать не только между нашими мотоблоками. Предыдущий разговор с тобой, это как пример для начала новой дискуссии (если будет с кем). А 6 мешков разницы, это конечно может и много, но я же не мерил сколько их там на этом фото, которое не смог вложить. Не могу "документально" подтвердить свои слова, вот и начал издалека;). А ты все бидоны-бидоны, хорошо что хоть помнишь:hndshk:...Еще забыл, копешка эта на фото на прицепе, размером с газоновский кузов, ракурс такой неудачный, по нему я хожу при укладке сена как по футбольному полю. И что там 500 кг я не взвешивал, вожу всегда частично или по грязи или по колеям, на поле конечно более менее ровно.
     
    Последнее редактирование: 15.11.21
  10. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155
    Адрес:
    Удмуртия
    Так зима у нас впереди, вот и снегомёты на языке, хотя эта тема мне неинтересна, снежник с 2011г. трудится при хозяйстве.
    В транспортном, например у нас жёстко стало, тема так же не всюду актуальна.
    Про копну на колёсах с фото, ссылаясь на ютуб, Патриот автофургончик тягает на асфальте рекламируя "плоский" Экстрим, но на рыхлой почве он бы и автоОку не протянул, закроется или скакать начнёт.
    На картофельном поле так же не всё гладко, стоит прицепу колесом провалится в рыхлый грунт после коп-орудия и не так его легко снова закатить на утоптанной за сезон междурядие и вот геморой с выползанием с участка, это я про свой как говорят тут песок, но перенасыщенной органикой.
     
  11. Вадим_Кулагин
    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    4.007

    Вадим_Кулагин

    Закоренелый пофигист

    Вадим_Кулагин

    Закоренелый пофигист

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    4.007
    Адрес:
    Кубань
    @Тарас65, вот-вот, с тачкой по огороду, тем более с одноколёсной, кататься уже тяжко, потому и прицепил на тракторок съёмную...
     
  12. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Значит без "видеофактов" про 26 мешков не поверишь? :|: Ну, этого и следовало ожидать. Придется новый телефон покупать:)].
     
  13. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155
    Адрес:
    Удмуртия
    :hello:Ну как заноза, я же сказал пример приводил в сравнение АГРОСа на стоковых галошах в наших условиях, тянет твой хоть 30 мешков мне фиолетово, а телефон бери, "мопед" для бидонов:)] крутой, не как не навосхищаешься, запечатлеть не чем для нас даже "футбольное поле"(арба для сена).
    Без обид, но мне например поверишь или нет не так беспокоит:)]:hndshk:
     
  14. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.155
    Адрес:
    Удмуртия
    @LESNIKKK, лучше расскажи, что с фрезировкой не так, 105-й идеальный для этого тут "гор" идёт, а ты опроверг это в пользу плуга, може ещё пробовать требо и получится что-то:|:
     
  15. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.064
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    105-й тут не при чем, как и любой другой. Фрезерует нормально, и в междурядьях хорошо идет на двух фрезах. Вымокло у меня все в этом году, может фрезы и не при чем, но в предыдущие мокрые годы (без фрезеровки) такого не было. И в междурядьях когда на двух фрезах "плавал" по грязи ровно двигателя, вода как то не хотела уходить. Да, и не мое эти фрезы, всю жизнь только плугом пахал, плугом мне и удобнее и вроде быстрее (если не на 5 см фрезеровать), и главное более "полезно" для почвы (мое мнение). В теплице осенью копал лопатой (весной фрезеровал), не стал даже 105-ку туда запускать:)]. Я вчера вроде ответил на твой предыдущий пост перед уходом с работы, но утром его не увидел? :faq:
     
Статус темы:
Закрыта.