1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    из ПП1314
    103. После проведения мероприятий по подключению (технологическому присоединению) стороны составляют акт разграничения имущественной принадлежности, акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон и акт о подключении (технологическом присоединении).
    Горегаз мою сеть не эксплуатирует, у нас соответствующий акт разграничения подписан.

    А в соответствии со СНиП 42-01-2002
    10.1.2. По завершении строительства заказчик совместно со строительной организацией, с участием эксплуатационной организации осуществляет заключительную оценку соответствия объекта требованиям законодательства, проектной и нормативной документации.

    так что если горегаз не является ни заказчиком ни строительной ни эксплуатирующей организацией по моей сети газопотребления, то нехрена ему делать на приёмке, так не я, так СНиП считает :hello:
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну а здесь вопрос уже состоит в том, что написано в ТУ.
     
  3. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Кто выдал ТУ-тому и сдавать придется, кто бы не строил и кто бы в дальнейшем не обслуживал
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну так разумеется, но именно в рамках того, что написано в ТУ, а то что должно быть написано в ТУ указано в пунктах 28 и 37 ПП1317, ни больше, ни меньше, и в ТУ кроме обязательство по оборудованию объекта прибором учета больше ничего написано быть не может, всё остальное самодеятельность МОГа.
     
  5. Совсем не я
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17

    Совсем не я

    Живу здесь

    Совсем не я

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Подскажите пжл:|: 1) Если вход в котельную через тамбур. Так подойдёт газовщикам? Или надо прямо отдельный вход. Просто сейчас на стадии проекта дома, вот и появились вопросы 2) Можно ли узнать смету до начала строительства? А от этого отталкиваться нужна ли нам в проекте котельная и т. д.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 317
    (ред. от 30.12.2013)
    "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации"
    д) "котельная" - здания или помещения (встроенные, пристроенные, размещенные на крыше зданий) с котлами или теплогенераторами (не менее двух) и вспомогательным технологическим оборудованием, предназначенными для получения энергоносителей (водяного пара, горячей воды) в целях теплоснабжения или выработки продукции;


    Всё что до 100 кВт мощности называется не котлом, а теплогенератором, таким образом если у Вас будет стоять только один теплогенератор (который ошибочно называют котлом), то никакой котельной у Вас нет, и требования, предъявляемые к котельным, не для Вас. :hello:
     
  7. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    тамбур не помешает, просто двери должны открываться наружу.
    Котел можно установить в любом помещении с окном, кроме ванной. Если у вас еще есть возможность запроектировать отдельную комнату для котла, считаю это целесообразно во всех отношениях. Все-таки котел интенсивно работает, особенно зимой и зачем вам это там, где собираетесь сами обитать?
     
  8. Совсем не я
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17

    Совсем не я

    Живу здесь

    Совсем не я

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Вы меня не поняли:|:.Сейчас нам разрабатывают проект. Есть вариант котельную сделать в тамбуре. Просто если цена газа будет высокая, то тогда мы котельную сделаем поменьше, а не по нормам, но в том же тамбуре. В доме котельной не будет однозначно. Если цена приемлемая..то тогда котельную как положено.(поэтому я и хотела узнать можно ли как то заранее, до постройки дома узнать стоимость подключения)
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Надо знать вашу ситуацию, к какой трубе вы будете подключаться как далеко труба проходит от дома и видеть техусловия. А требования к котельной вы можете найти на форуме.
     
  10. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
     
  11. Гарина
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25

    Гарина

    Живу здесь

    Гарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Иваново
    18.12.14 подала доки на подключение, т. к. наша РСТ наконец-то разродилась тарифами. Спустя 3 дня звонят из Газа и просят принести техплан дома, т. к. не могут без него посчитать объем газа, а вдруг мне надо не до 5мз,а больше или меньше. Прочитала тему, есть посты про техплан, но он нужен, как я поняла, только для пуска, а сейчас он им зачем? Или не заморачиваться и принести, хотя, если бы он был нужен, то был бы указан в пп1314и вроде как их просьба незаконна. Что посоветуете? спасибо.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Не носить ни в коем случае, они насчитают :aga:, а сослаться на ПП1314
    8. К запросу о предоставлении технических условий прилагаются следующие документы:
    в) расчет планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров);

    Заявка на договор о подключении без предварительного получения ТУ подается также в соответствии с п. 8
     
  13. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Гарина, техплан дома понадобится только на стадии проектирования внутреннего газоснабжения- для расчетов достаточности объемов помещений и протяженности трубопроводов, их трассировки
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    И скорее всего для вентиляции он тоже необходим.
     
  15. Гарина
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25

    Гарина

    Живу здесь

    Гарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Иваново
    Gibe1,ТУ есть, выданы в марте 2014г.,они,видите ли, не могут посчитать какую трубу им надо для моего дома, может Д20,а может Д63 и как им вообще посчитать мой дом и даже нужны поэтажные планы. В свою очередь, посмотрев свой "Технический план здания",не нашла там никаких комнат, никаких планов, ни длины, ни ширины, ни высоты, только площадь, А в разделе "Чертеж контура здания"-просто прямоугольник. В разделе"Характеристики здания" указано: жилой дом, материал из чего построен, сколько этажей и кадастровые номера здания и зем. участка. Информации для каких-либо расчетов, по-моему,в техплане просто нет. Артурыч1960,не могу понять откуда Газ возьмет объем моего дома, если представлены только сит. план и св-во на землю. Или я вообще уже ничего не понимаю
     
Статус темы:
Закрыта.