1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Казанин Алекс
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    3

    Казанин Алекс

    Живу здесь

    Казанин Алекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Человеческий фактор никуда не денешь.
     
  2. mikki91
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1

    mikki91

    Участник

    mikki91

    Участник

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Вопрос про уже введенный газопровод: подключение газового котла производится трубой или сильфоновой подводкой и в каком документе это записано.:hello:
     
  3. exdes
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    44

    exdes

    Живу здесь

    exdes

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Пенза
    Наверное так, но не уверен

    ГАЗОСНАБЖЕНИЕ СНиП 2.04.08-87*

    ПРОКЛАДКА ГАЗОПРОВОДОВ

    6.2. Газопроводы, прокладываемые внутри зданий и сооружений, следует предусматривать из стальных труб, отвечающих требованиям разд. 11.

    Для присоединения передвижных агрегатов, переносных газовых горелок, газовых приборов, КИП и приборов автоматики допускается предус-матривать резиновые и резинотканевые рукава. При выборе рукавов следует учитывать их стойкость к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.


    Устаревший СНиП, вот вроде новый СНиП 42-01-2002

    7.3 Внутренние газопроводы следует выполнять из металлических труб. Присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов, КИП, баллонов СУГ, газогорелочных устройств переносного и передвижного газоиспользующего оборудования разрешается предусматривать гибкими рукавами, стойкими к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
     
  4. Чук Дмитров
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Чук Дмитров

    Участник

    Чук Дмитров

    Участник

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    От магистрали до подстанции метров 20, потом разводка по двум улицам (по 150-200 метров). + к домам (3-5 м). Сбрасывались ещё по 100000 руб. т.к.газовщики отказали нам в самостоятельной прокладке труб (трубы хотели проложить свои). Два человека уже сделали разводку по дому с установкой понижающего шкафа на входе и с подводкой к котлу(говорят ещё 120000 р.) ИТОГО: 250000+100000+120000=470000 рублей!:ogo:. И это без учёта котла,радиаторов и.т.п.


    труба ПНД 150мм., к дому 50 мм.
     
  5. bagan76
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    bagan76

    Участник

    bagan76

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вязьма
    По первому пункту, да можно, проблемы возникли при пломбировке счетчика, пришлось приносить справку что дом действительно есть.
     
  6. Казанин Алекс
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    3

    Казанин Алекс

    Живу здесь

    Казанин Алекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Не факт. Если у вас не зарегистрировано право собственности (или дугого законного владения) с Вами скорее всего не заключат договора.
     
  7. bagan76
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    bagan76

    Участник

    bagan76

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вязьма
    Нет конечно. Право на собственность это не обсуждается. Обязательно нужно. Вопрос про Бти. На днях сам получил справку о выполненых Ту на газ. Теперь можно на ввод в эксплуатации документы отдавать.
     
  8. Дмитрий+М
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Дмитрий+М

    Участник

    Дмитрий+М

    Участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Скажите пожалуста, правда запретили использовать железные рельсы как подпорки под трубу которая идёт в дом?
    Газовики так сказали, хочу узнать почему я не могу поставить подпорки из того материала который у меня уже есть? И почему в связи с этим я должен покупать какие-то трубы на подпорки?:faq:
     
  9. Казанин Алекс
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    3

    Казанин Алекс

    Живу здесь

    Казанин Алекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Может вышли какие-то новые правила, которых я не знаю, но думаю это ваши газовики посоветовались на планерке и запретили использовать рельсы для подпорки, причем только вам. Я не знаю почему нельзя использовать рельсы. Может потому что в проекте на опоры указана труба. Хотя это не принципиально. Попросите у газовиков ссылку на документ, запрещающий это.
     
  10. ЯАнютка
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    3

    ЯАнютка

    Живу здесь

    ЯАнютка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Нужны газовики в Пушкинском районе. М/О. Если есть порекомендуйте. Пишите в личку. Спасибо.
     
  11. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Тут в теме проскочило, что частники от газа, более шустрее и мобильнее, чем официалы. Насмотревшись на наших, я сильно засомневался. В конце февраля обратился в контору, рекомендованную тётками из горгаза. Только позвонил, сразу примчались, всё посмотрели, сказали сделать проект. Проект сделал позвонил им. Ну вот, типа теплее будет и начнём. Спрашиваю, теплее сколько? Ну до -10 поднимется и бум копать. Пришло "тепло". звоню спрашиваю когда? Ну Вам мастер позвонит. Короче 2 недели голову морочили ( оказывается у них техника сломалась). Обратился к другим. Те с порога, ну типа теплее станет. Я им куда ж теплее то, уже 0 градусов( март на дворе) . А как спрашиваю, на севере в -40 люди работают?. Типа они привыкли.
    У вас, что таджики в ручную копают, "бара" ведь пилить будет. Короче отказались, мол только, когда тепло будет. Самое смешное, что у меня не 10 метров. У меня 30 метров подземки и 20 метров наружки, умножаем на 800 рублей за метр, итого 40000. Трясу деньгами перед носом, не хотят. Плюнул на них. Сейчас заказал у других, сейчас не тороплюсь, главное, чтобы до осени всё готово было. Да и цена летом 650р. за метр. Вот такие частники, всё херово живём, трясёшь деньгами, не хотят работать, тьфу уроды. :aga:
     
  12. sal-dim
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    sal-dim

    Участник

    sal-dim

    Участник

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
    Уважаемые форумчане.
    Купили с женой небольшой домик. В будущем есть планы построить другой побольше. Старый домик идет прямо по границе улицы 5-стенник. Внутренную комнату этого домика хочу приподнять новым фундаментом и не меняя его размеров сделать тамбур теплый и поставить в нем газовый настенный котел. Тех паспорт на строение имею. Есть ли смысл заниматься сейчас газом или лучше оформит разрешение на строительство , получить новый тех паспорт и заниматься газом? Разрешат ли газовики поставить котел в тамбуре?
    Спасибо всем заранее.:)
     
  13. Alex_UUU
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    14

    Alex_UUU

    Живу здесь

    Alex_UUU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Иваново
    Читаем нормы. Если это пристроенное-встроенное помещение, кубатурой более ХХХ м3, имеющее окно , размером ХХм2 и необходимые вытяжки - то никаких проблем.
     
  14. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Тут оказывается у нас пожарные требуют вытяжную трубу из котельной, прямоточную вентиляцию. Хотя котёл настенник с закрытой горелкой, ан поди ж ты, сделай им её.
     
  15. Alex_UUU
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    14

    Alex_UUU

    Живу здесь

    Alex_UUU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Иваново
    Положена вытяжка - надо делать. Но пожарные в данном случае очень лояльно относятся к этому. Понимая, что даже если не видно в трубу небо - вытяжка все равно есть.
     
Статус темы:
Закрыта.