1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белмар
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359

    Белмар

    Живу здесь

    Белмар

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Москва
    А какой у Вас регион? Нет смысла получать советы от тех, кто живет в другом месте.
     
  2. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979
    Адрес:
    Кострома
    В Костроме с момента подачи заявы на техусловия и пуском газа можно уложиться в полгода. Причем никому особенно не башляя. Моя личная коррупционная составляющая составила 1300 р.
     
  3. mikhail4
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    mikhail4

    Новичок

    mikhail4

    Новичок

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сысерть
    Доброго времени ! Недавно сдали документы, акт в том числе! Делаете отверстие в стене на 100мм выводите трубу (пластик или метал) и от горизонтального калена вверх на 2 метра. На каждое помещение где будет стоять пробор газопотреления.

    прибор

    Потом зовете пожарника и он принимает. У нас по фотографиям принимают и выписывают акт с голограммой !
     
  4. пельмен
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    пельмен

    Участник

    пельмен

    Участник

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Извиняюсь, а можно ли поинтересоваться про "антикоррозию" ? что это за зверь? с меня ее требуют в настоящий момент на стадии проекта (сама проектная орг-ия).. спрашиваю у них зачем она надо? в ответ только надо и все тут! это вам понадобится когда монтаж принимать будут.
     
  5. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979
    Адрес:
    Кострома
    Да оч. интересно что такое "антикоррозию". С меня никто такого чуда не требовал.
     
  6. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Это видимо что-то ввязанное с подземными газопроводами и металлических труб. Вполне возможно это акт о проверке и соответствии заземления нормативам.
     
  7. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979
    Адрес:
    Кострома
    Насколько помню проектировщики с меня запросили только геодезию (не геологию), которая в свою очередь обошлась в 2000 руб., а сам проект в 4000. Больше никто ничего не спрашивал. Врезка 5000, технадзор: за наружку 3673 руб., внутрянка 1266 руб. А вот собственно и бумажка эта за 2000
    img025.jpg
     
  8. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    А у вас подземная часть газопровода пластик? или металл?
     
  9. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979
    Адрес:
    Кострома
    Насколько я знаю по новым требованиям обязательно д. б. плпстик
     
  10. пельмен
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    пельмен

    Участник

    пельмен

    Участник

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Ни о каких новых требованиях мне не сообщили... Велено было написать заявление и внести в кассу 1174р. Сегодня приехали два упыря в спецовках "газпром", один из них с молотком. Подолбив ледок около фундамента, собрали в пакетик 2 чайные ложки грунта и удалились.
     
  11. sergey292
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    209

    sergey292

    Живу здесь

    sergey292

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Каламск
    Будте внимательны, Газпром не занимается распредилительными сетями, возможно упыри просто натянули спецовки "Газпром" для вас (пыль в глаза). эксплуатационная ответственность Газпрома заканчивается на первом кране после ГРС, далее ответственность местной ГРО (газораспредилительной организации) :) Они не ходят в спецовках "Газпром". Проверьте удостоверения
     
  12. пельмен
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    пельмен

    Участник

    пельмен

    Участник

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Исследование проведено! выдана бумага - протокол определения биокоррозионнойагрессивности грунта. Указан стандарт по ГОСТ 9,602-2005. графа 1- глубина укладки поземного сооружения 1,0-1,5 (м)
    графа 2 визуальные наблюдения (окраска грунта)- коричневый
    графа 3 наличие восстановленных соединений серы- отосутствует
    заключение - биокоррозионная агрессивность грунта отсутствует.
    пипец...
     
  13. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    А они что, железную трубу собрались закапывать?
     
  14. пельмен
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    пельмен

    Участник

    пельмен

    Участник

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Без всякого сомнения!
    я не профи... и не знаю как присоединить кметаллическому газопроводу пластиковый, потому с самого начала не сомневался, что все трубы (и подземные и надземные) будут стальные! наши газовщики повсеместно используют металл.
    меня это мало заботит, хотя... думаю, что пластик правильнее и что не моловажно. дешевле! если кто то подскажет как заставить газовщиков проложить пластик буду рад!

    и вот еще вопрос... мой дом построен в 13-15 метрах от "красной линии" (границы моего участка вдоль которой проходит газовая труба) к которой будет врезка! дык вот от этой магистрали до границы моего участка - будет подземка! а вот дальше по участку эти 13-15 метров, газовщики и проектировщики хотят пустить трубу на опорах над землей! что, конечно же мне очень не нравится... может кто подскажет какие документы предписывают прокладку газопровода земля/воздух...? можно конечно ковры выбивать на воздушке... или белье сушить..- (это из плюсов) Но ведь никакой эстетики!
     
  15. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979
    Адрес:
    Кострома
    Меня это мало заботит, хотя... думаю, что пластик правильнее и что не моловажно. дешевле! если кто то подскажет как заставить газовщиков проложить пластик буду рад!

    и вот еще вопрос... мой дом построен в 13-15 метрах от "красной линии" (границы моего участка вдоль которой проходит газовая труба) к которой будет врезка! дык вот от этой магистрали до границы моего участка - будет подземка! а вот дальше по участку эти 13-15 метров, газовщики и проектировщики хотят пустить трубу на опорах над землей! что, конечно же мне очень не нравится... может кто подскажет какие документы предписывают прокладку газопровода земля/воздух...? можно конечно ковры выбивать на воздушке... или белье сушить..- (это из плюсов) Но ведь никакой эстетики![/quote]

    Насколько я понял исполнитель придерживается проекта. Так было по крайней мере у меня. Рассудим логически: проектировщик исходя из местных условий, опыта и пр. факторов принимает обоснованное решение касаемо материала трубопровода, а газовщики обязаны (наверное) исполнять требования проекта.
    А что касается Ивановской области, это что-то с чем-то города и деревни просто опутаны воздушными трубопроводами, эта-же дрянь и в Нижегородской. Частенько ездим в Плес и проезжая Приволжск всегда плюемся, все в желтых трубах. В Костромской и Ярославской такого безобразия не наблюдается. Когда мне газопровод строили даже вопросов не задавали по воздуху или под землей. У соседей даже 5 метров прокладывают под землей.
     
Статус темы:
Закрыта.