1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пельмен
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    пельмен

    Участник

    пельмен

    Участник

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Исполнители обязаны придерживаться, а точнее исполнять проект! дело в самом проектировщике или канторе... не знаю, но они утверждают, что горгаз не согласует подземный газопровод по территории участка собственника! а вот узнать, как можно или незьзя проводить газопровод по частному участку хотелось бы... может нормы есть какието? проектная молчит как партизан!
     
  2. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    979
    Адрес:
    Кострома
    Проектная делает типовой проект, подгоняет под конкретные условия. В Костроме проектами занимается несколько организаций и большинство из них никакого отношения непосредственно к газовщикам не имеет. По поводу согласования... наверное просто банальная тупость и при чем тут подземка по территории собственника не понятно тем более что сам собственник не только не против но и двумя руками ЗА. У моего соседа три красные линии по участку - два газопровода к соседям и непосредственно его (и все под землей). Ноу проблем. У другого товарища газопровод проходит непосредственно под гаражом. Как вам такой факт. И согласовали и построили, бетонную трубу заводили под гараж... ОГО. Теперь сами в а...уе. Кому ни покажи никто не верит. Дело в том что в 1985 году проект газификации был утвержден сверху, сроки горели, а геодезисты тупо просрали этот гараж. А как в СССР нужно было вносить изменения в проект не знаю но наверняка ответственных товарищей просто натянули бы.
     
  3. Танюсик
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Танюсик

    Участник

    Танюсик

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Кто сталкивался или знает: у меня есть на участке старый дом с газом, построили в 0.5м от него новый. Новый не зарегистрирован. какой штраф наложат на меня если узнают, что я бросила трубу отопления из старого в новый и отапливаю? Пока я этого не сделала, боюсь что добрый человек доложит в газовую службу. Но очень соблазнительна эта идея. Оплачиваю я по счетчику. Сколько же штраф будет?
     
  4. arzanig
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54

    arzanig

    Участник

    arzanig

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    А за что Вас могут оштрафовать? Вы платите по счетчику, а не за площадь, газовое оборудование не изменяете, не переставляете. К тепловой магистрали можете подключить всё что угодно.
     
  5. papay56
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    13

    papay56

    PROTHERM RYS 23 BTVE

    papay56

    PROTHERM RYS 23 BTVE

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Пермский край
    Если только отпление проведете, то штрафов не будет, если хотите котел переставлять-тогда проект.
     
  6. Владислав1978
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15

    Владислав1978

    Участник

    Владислав1978

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Белгород
    Газ был подключен к дому...(как и вода. и электроэнергия) без паспорта БТИ. т. е без ввода строения в эксплуотацию. вполне законным способом за пару месяцев от и до.
     
  7. Танюсик
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Танюсик

    Участник

    Танюсик

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    В разговоре с газовичкой из абонентского отдела, было сказано что отопление помещения другого (который не значится на плане БТИ старого дома) грозит большими штрафами вплоть до отключения газа. Возможно ли это? они все ссылаются на то, что если вдруг счетчик перестанет работать, то они должны сделать начисления по площади дома, а так получается что они будут в проигрыше, т. к. ты отапливал большее помещение. Бред полный. Нужен совет.
     
  8. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Пусть покажут положение про штрафы, где это прописано. И ссылку на закон. У нас при подключении справку с сельсовета требуют о составе семьи и есть ли домашние животные (скот). Отмаза та же, что когда счётчик на поверку отправляют, то считают по среднему исходя из этих параметров, ну и кв. м. тут же.
     
  9. zel41
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    47

    zel41

    Живу здесь

    zel41

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не понятно - чего бросили: газовую трубу или трубу от системы отопления 1-го дома?
    Вопрос-то не столько в размере платежа за газ при неисправном счетчике, сколько соблюдение требований безопасного использования газа, которое подразумевает: проект, согласование, монтажные работы и т. п.
    У вас в любом случае будут некие действия по переделке газового оборудования.
    Если бросаете газовую трубу, то на это однозначно должен делаться проект специализированной организацией.
    Если бросаете трубу отопления, значит наверняка меняете котел на более мощный, что тоже требует пересогласования проекта на газоснабжение.
    Я полистал СНиПы про газоснабжение, напрямую нигде не нашел, что будет если их не соблюдать.
    Но наверняка где-нибудь есть!
    Посмотрите КОАП!
     
  10. Olenenok
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    355

    Olenenok

    Участник

    Olenenok

    Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Тула
    Я в этом году меняла газовое оборудование с переносом трубы. Это всё с документами, к счастью всё сделали. НО к старому дому строится пристройка в которую заведена труба отопления. И в БТИ это строение не оформлялось, т. к. ещё до конца не достроено, но одна комната уже отапливается. А в проекте для горгаза я начертила всю эту пристройку. Таких как я, надо понимать 4 чела из 5, и для нас придумана такая схема. Приходит контролёр опечатывающий счётчик. Опечатывает счётчик и обмеряет площадь не оформленную в БТИ. (У меня рулеткой не мерил, поверил на слово). Потом в абонентском отделе мне выдали бумагу на которой я написала расписку, что в течении полугода обязуюсь оформить это строение и принести им документы. На что я сказала, что за полгода я не дострою, я возможно ещё два года буду строить. На что мне ответили, стройте хоть ещё 10 лет, но каждые полгода приходите писать такую же расписку... Расписки кстати, уже заготовленные и распечатанные у них. Только фамилию и серию паспорта надо написать. В результате плачу по счётчику, а в квитанции указывается площадь 77кв.м вместо прежних 53кв.м. Я так поняла, что это какая-то договорённость между БТИ и горгазом, типа чтобы нас как-то стимулировать и принуждать оформлять наши строения... Ну а пока, когда контролёры будут приходить проверять счётчик, за одно будут и проверять мою стройку..., прибавились метры или нет...
    Так что вопрос вполне решаемый. Про штрафы ничего не могу сказать. Хотя раньше про такое слышала, но тогда и платили не по счётчику, а по кубометрам площади. И конечно, получалось СТРАШНОЕ воровство... А сейчас, получается если платить во время, то и вопросов не должно быть, за всё УПЛОЧЕНО по счётчику, по жилищным тарифам.
     
  11. Танюсик
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Танюсик

    Участник

    Танюсик

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    "Не понятно - чего бросили: газовую трубу или трубу от системы отопления 1-го дома?"
    Я еще ничего не делала. В старом доме стоит котел мощный (он с большим запасом), поэтому ставить больше для того чтобы хватило на нижний этаж нового дома не нужно. Продолжить трубы от системы отопления из старого в новый.
    Живу в МО.
     
  12. Танюсик
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Танюсик

    Участник

    Танюсик

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Мне пришла идея в голову насчет экономии сбережений на подключение газа. А что, если при вводе в эксплуатацию нового дома, оформить его как не отдельное строение, а как пристрой к старому (отделяют всего полметра). Получается, что газ уже есть, остается только перенести котел в новый дом. Трубы вести воздушкой по улице от одного дома к другому. Это же другие цены получатся. Как вы думаете, во сколько обойдется? А потом спустя пару лет старый дом снести. Причем при оформлении газа сразу сказать, что старый дом будет неотапливаем. Может такое получится? Кто сталкивался с такой ситуацией?
     
  13. zel41
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    47

    zel41

    Живу здесь

    zel41

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мне почему-то казалось, что главное это соблюсти требования проекта на установку газового оборудования. :nono: Ну типа безопасность и т. п.
    А получается главное, что бы правильно задекларировать площадь дома! :close:
    Для чего же мы ставим счетчики? И что - они ломаются 356 раз в году? Бред:no:
     
  14. Владислав1978
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15

    Владислав1978

    Участник

    Владислав1978

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Белгород
    Главное -безопасность газового соединения и эксплуотация газ. обор.
    при чем тут паспорт БТИ и ввод здания в эксплуотацию. бред полный
    а я бы рад чтоб у меня клинанул газовый счетчик:victory: может покручу его на халяву
     
  15. Lotys
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Lotys

    Новичок

    Lotys

    Новичок

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Здравствуйте. Заказываю проект на газоснабжение дома, газопрвод воздушка проходит 1,5м от дома, требуют установку отключаюшего крана за границей участка 20м туда+20м обратно. Это правильно?
     
Статус темы:
Закрыта.