1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Vles, вы наверняка очень верующий человек... в БТИ и Горгаз. Я и не прошу ни кого из них ничего у меня мерять. Если хотят горегазовские проектанты получить денюжку за проект, то пусть будут так добры приехать и лично всё померять, а нет, так это сделают другие проэктировщики, пообразованнее и посговорчивее.
     
  2. Vles
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    24

    Vles

    Живу здесь

    Vles

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году регистрировал. Требовали. Ту получал - требовали.
    Я, простите, давно в наше государство не верю, есть на то причины 20 летней давности и каждый год это только подтверждается. Я просто сказал как сделать дело быстрее, а не скандалить месяцами. Выбор - за вами. Только мне кажется, что проект дома не является официальном документом ни для кого, кроме вас. А вот ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ - это да, документ. Вы разницу хоть понимаете? А так - "воля ваша" (с). Можно иметь быстрый результат или долгий хм. ну это медицинское слово. Все равно вы их не победите. Бесполезняк. У меня бабуля, самопровозглашенный председатель ТСЖ 7 миллионов бюджетных рублей распилила - писали во все инстанции - БЕСПОЛЕЗНО. Так какой смысл копья ломать?
     
  3. Vles
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    24

    Vles

    Живу здесь

    Vles

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Ну да, потом потребуют кадастровый план, на 63 кв. м территории поселения по которой будет проходить газовая труба низкого давления. Вообще песня долгая будет. И что теперь? Ничего не делать? Можно ходить и скандалить, а мне нужно получить результат. Кому что. Насколько я помню законы, газопроводы должны регистрироваться в регпалате. Так что... В принципе это должно делать сельское поселение и за свои деньги. Только сколько вы их будете ждать, этих денег?
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Стало быть бабло у Вас лишнее, вот его и изымают всеми способами, вплоть до прямого мошенничества. Больше того, вот задумайтесь, ведь это Вы поддерживаете ИХ в этих изысках по отъёму наличности.
     
  5. Vles
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    24

    Vles

    Живу здесь

    Vles

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Ну да, у меня много лишнего бабла. Хе-хе. Только вот лишнего времени ездить, ругаться - у меня точно нет. Кстати, если вы уж спросили про лишнее бабло. А вам не приходило никогда в голову, что человек с лишними деньгами просто заплатит столько - сколько от него потребуют и получит результат в течение месяца? Логическое мышление развивайте. Это - совет. :)
     
  6. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    У нас результат за месяц сам собой выходит, так что платить лишнее не вижу необходимости, собственно по сему стараюсь этого и не делать.
     
  7. Захар62
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    254

    Захар62

    строю дом

    Захар62

    строю дом

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Рязань
    Сегодня выяснилось, что Акт выбора земельного участка это ещё не всё. Акты подписанные сдал архитектору. Он подготовит постановление главы района об утверждении этого Акта. А уже на основании этих бумаг можно будет в КУМИ района получить Разрешение на строительство газопровода.
     
  8. НадеждаСам
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    НадеждаСам

    Новичок

    НадеждаСам

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ставропольский край
    Добрый день! Рядом со старым домом, на который имеются все необходимые документы, построен новый. Есть разрешение на строительство, проект здания, проект на газ, воду. Со старого здания газ. участок провел газ в новый дом, поставили счетчик и прочее газовое оборудование. Ставропольрегионгаз запрещает использование газа, потому что нет технического паспорта на дом. Технический паспорт оформляется, но газ необходимо срочно подключить, так как им пользовались в старом здании, а сейчас мы не можем пользоваться им ни в старом (в связи с тем, что он здесь отрезан), ни в новом. Можно ли пользоваться газом в новом здании?
     
  9. СтрашилаМ
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    18

    СтрашилаМ

    Живу здесь

    СтрашилаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добре утро
    При покупке участка - ДНП обещало "газ за 150 т. р.". Т. к. "Вот, посмотрите, газ уже в поселке" и "Вот, люди уже подключаются"
    Все оказалось правда: и газ в поселке (метров 20 до моего участка), и люди подключаются, только денег просят побольше. Раза в три.
    Сам я еще с газовщиками не общался, а соседям вот выдали такой "график". + еще по 2500 за метр трубы по участку (я даже не стал уточнять - по воздуху или под землей).
    Понятное дело - платить хочется поменьше.
    Подскажите, пожалуйста, с чего начать, что почитать и с какими пунктами в стоимости можно бы побороться; проект заказать где-то в другом месте и т. п.
    Дома еще нет - сегодня только фундамент "начнется". Будет - каркасник около 200 м2.
    Ленинградская область, Всеволожский район.
     
  10. Ялика
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79

    Ялика

    Участник

    Ялика

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, если нужно предоставить справку о составе семьи в горгаз, для заключения договора на поставку газа, но сложность в том, что дом используется как дачный и находится в другой области, прописки и временной регистрации там соответственно нет. Как быть?
     
  11. nikolay_ch
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    675

    nikolay_ch

    Осваиваю целину...

    nikolay_ch

    Осваиваю целину...

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    А зачем такая справка? В чем аргументация горгаза?
     
  12. Ялика
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79

    Ялика

    Участник

    Ялика

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    nikolay_ch,Местными нормативными актами:faq: в электросетях требуют её же... но там договорились подвезти, свет есть, а вот газ хоть и близок, а вот где запнулись...
     
  13. nikolay_ch
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    675

    nikolay_ch

    Осваиваю целину...

    nikolay_ch

    Осваиваю целину...

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    я-ж спрашиваю: "для чего"? и на основании какого нормативного документа?
     
  14. Ялика
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79

    Ялика

    Участник

    Ялика

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    C удовольствием бы вам ответила! но ... они это не поясняют и посылают за этой справкой...
    Хотя и установлен прибор учета газа (счетчик) то есть, даже по нормативам мы платить не должны...
     
  15. Захар62
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    254

    Захар62

    строю дом

    Захар62

    строю дом

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Рязань
    Сегодня получил абонентскую книжку. Тариф 4,662р за м3. Полгода оформлял. В общей сложности потратил на них где-то 150тыр. Справку о составе семьи тоже заставили принести. Якобы, если сломается счётчик, то по составу семьи насчитают.
     
Статус темы:
Закрыта.