1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    У меня реконструкция внутреннего газопровода (перенос и замена газового оборудования). Проект делала еще весной-летом, получила его на руки как раз когда Серпмежрайгаз перешел под Подольский газ. Проект отложила до лучших времен. Лучшие времена настали (установили котел, систему отопления собрали), достала проект, а там ...:mad: Короче, проект НЕ согласован. Хотя месяц тянули с выдачей, мотивируя тем, что "проект на согласовании". Я на радостях и не обратила внимания, что на штампах нет подписей. Я же оплатила проект-документ, а не "веселую картинку".
    Понимаю, что мой косяк, недоглядела, а с другой стороны я оплатила за согласованный проект. В понедельник пойду в газовую разбираться. Теперь скоро не получится, будем покупать электрокотел, чтобы не заморозить систему.
    Как думаете, будут сами согласовывать или меня отправят в Подольск?
     
  2. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Разрешите спросить в Вашей теме. Просто название темы про законность требований. Чтобы не плодить темы с таким же названием. Если нет, то прошу перенести.
    Вопроса два:
    1. В перечне документов для составления исполнительно-тех документации есть акт осмотра дымохода и акт проверки эффективности заземления. Ну про дымоход понятно, а вот насколько законно требование акта по заземлению?
    2. И еще в Газе когда узнали, что мы купили котел не у них предупредили, что на обслуживание нас не возьмут. Это как понимать?
    Значит ли это, что пуско-наладку нам должен будет делать тот кто возьмется обслуживать наш котел, в противном случае котел теряет гарантию?
     
  3. Велеми
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Велеми

    Участник

    Велеми

    Участник

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Думаю согласуют. Обратитесь к Татьяне в проектный отдел, девушка молодая, но вполне адекватная и порядочная, мне согласовала отказ от плиты. Мы ж с вами не профи, чтобы перепроверять каждую закорючку. Насколько я понял. мы заказчики не должны ездить сами и согласовывать.
     
  4. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Именно так это и нужно понимать. Вам предстоит оформить акт разграничения балансовой принадлежности, до крана Райгаз, после крана какая-то фирма.
     
  5. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @stella stih, требуйте чтобы подписали сразу. Регламент сроков согласования истек. Держали у себя месяц и не подписали. Срок согласования-14дней. Скажите, что будете обращаться в ФАС. Они побаиваются.
     
  6. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Сразу не получится (я так думаю), дело в том что Серпуховгаз уже не существует. Объединили с Подольским газом. Мне сегодня долго по ушам девочка ездила (даже голос начала повышать, еле ее успокоила): мы согласовываем и регистрируем проект только после того, как Вы заключаете с нами договор на исполнение. В конце согласилась, что согласуют, но не зарегистрируют (там есть штампик для номера регистрации). У меня сразу возник вопрос: про регистрацию. Что правда не регистрируют? :mad: Оставила им проект. Сказали смету сделают, а потом согласуют. Думаю, когда отправят в Подольск, там согласуют и зарегистрируют. Жалко только времени много уйдет (предупредили, что недели две).
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Lika0550, газмяс на очевидные вещи просто забивает п12а и ж, а тут неочевидно.
     
  8. Vital83s28
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vital83s28

    Новичок

    Vital83s28

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте Уважаемые форумчане Подскажите пожалуйста может кто что-нибудь знает Покупаю дом в коттеджном поселке там ко всем домам подведен выводок газовой трубы, а потом идет желтая труба со счетчиком в дом Но у меня есть только подвод, а желтой трубы нет что делать Говорят что нужно ТУ получать?
     
  9. Russianpolice
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    46

    Russianpolice

    Живу здесь

    Russianpolice

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Домодедово
    Сходите в территориальную газовую организацию, посмотрят в их данные и будет ясно. У меня тоже на углу дома был "гусь", при этом пришлось газифицировать с нуля
     
  10. Vital83s28
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vital83s28

    Новичок

    Vital83s28

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Да это плохо я надеюсь на лучшее. Газифицировался весь поселок от застройщика и документы должны быть согласен что надо сходить в газовую службу
     
  11. Russianpolice
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    46

    Russianpolice

    Живу здесь

    Russianpolice

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Домодедово
    Первый раз когда обратился в газовую службу, они на меня посмотрели с недоумением. По их данным мой дом был газифицирован. Но я уважаю закон, поэтому в течении 5-ти месячных "боёв" провел себе индивидуальную динию
     
  12. Vital83s28
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vital83s28

    Новичок

    Vital83s28

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Они вообще ничего говорить не хотят где искать концы завтра пойду на битву так как требуют оформлять ТУ Но насколько я понимаю что раз они подводили газ к дому значит ТУ уже должны быть, а мне нужен только проект разводки газовой трубы по фасаду до котла и кухни и установить счетчик и вроде шрп но могу ошибаться
     
  13. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Admin, получила ТУ на газопровод-ввод (110м). Нужно ли брать в аренду земельный участок, брать разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию, делать градостроительный план. У меня в договоре с газом написано: при необходимости получить разрешение на стр-во.Кто определяет эту необходимость? И вообще, чем отличается в плане документов, согласований газопровод-ввод от газораспределительного? Желательно со ссылками на законодательные документы. Почему-то ни одного документа не нашла, где четко написано, согласно закона такого-то, требуется то-то. Спасибо.
     
  14. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Я о таких разрешениях не слышал, хотя из буквального определения линейного объекта газопровод можно к ним отнести. Однако разрешение на строительство по линейным объектам требуется только если делается проект планировки территории или проект межевания территории, т. е. конечная цель - выделение под газопровод полноценного ЗУ, а не просто установление охранной зоны. Могу ошибаться.
    Мособлгаз не требует разрешений https://www.mosoblgaz.ru/services/poryadok
    Вот разъяснения Минрегиона (не очень свежие, правда, но что есть)
    газопровод-ввод 01.jpg газопровод-ввод 02.jpg газопровод-ввод 03.jpg
    Читайте, смотрите насколько это применимо к вашей ситуации
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  15. Lika0550
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4

    Lika0550

    Живу здесь

    Lika0550

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Dremlin, проект межевания делается, когда берется участок в аренду? В аренду брать участок разве обязательно? Ведь он мне понадобится для стр-ва максимум на 3 дня? Существует в практике заключение договора с администрацией, предположим, о том, что 1 неделю будет проводится стр-во в таком-то проулке, после стр-ва обязательство привести в порядок эту территорию?
     
Статус темы:
Закрыта.