1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Не ходите ни куда. Только письменные обращения с уведомлением и только письменные ответы с подписями должностных лиц. ФАС и суд работает только с бумажками. "Мне так сказали" не прокатывает. Постановление № 1314. На имя Денищица (генеральный директор Леноблгаза) пишите жалобу. Пусть попробует в ответе написать, что ПП№1314 к ним не имеет отношения.
     
  2. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    @мурина, Я газифицируюсь через окологазовую контору. Те собирают пакет документов и везут в Главный газ. У нас на месте никаких обращений не принимают. Нет даже приемной, расформировали. Только что приехала из конторы. Отдала им все бумаги. Сказала, чтобы подготовили договора, кроме договора на обслуживание подземного газопровода. Соответственно, акт разграничения должен быть в соответствии с ПП1314. Там сделали круглые глаза и предупредили, что документы вернут с замечаниями. На что я попросила, чтобы эти замечания были мотивированными. Не знаю правильно ли делаю, но с чего то надо начинать.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Это неправильно - окологазовые конторы могут и отсебятину конкретную изобразить. Нет в деревне - везите в вышестоящий офис, можно в головной.
     
  4. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Потому я здесь с вами, чтобы не пропустить отсебятину. В понедельник будут вести с полей, я надеюсь...
     
  5. Gikey
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Gikey

    Участник

    Gikey

    Участник

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Собралась в этом году подвести газ к дому. Обитаю в Ховрино. Газ в деревне есть точно (да и газовщики говорят, что есть). Только вот подала заявку на ТУ, а вместо ТУ получила ответ мол "в связи с отсутствием у филиала полномочий выдачи ТУ на жилые дома, расположенные на НЕГАЗИФИЦИРОВАННОЙ территории поселения, рекомендуем обратиться от юридического лица, созданного на некоммерческой основе, членами которого будут являться правообладатели земельных участков, желающие провести газификацию своих домовладений, находящихся на границе данного микрорайона." Возникает ощущение, что это просто банальная отписка, чтобы отвязаться или...? Так ли это? Неужели я не могу провести газ от деревни единолично? И вообще законно ли такое "мутное" письмо вместо выдачи ТУ? Помогите, пожалуйста, разобраться. Газ то все равно нужен.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    а вот это уже интересно. Вам сюда. У меня похожая ситуация, го ТУ были выданы ранее.
     
  7. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Вот и вести пошли...выдали мне договор на пуско-наладку и договор на обслуживание ВДГО. Без печати и подписи. Я уговорю: дайте как положено, с печатаю и подписью. Иначе, это не договор. Послали к начальнице. До этого с ней очень мило беседовали. А тут как подменили, обиделась: мы так не даем, а вдруг вы подпишите и подписаные договора НЕ оплатив унесете в трест. Бред какой. В договоре об оплате все написано. Потом добавила: Вы всегда так себя ведете? Как неприятноооо. я: когда дело касается документов-да. Вот так. А если по существу: прочитала эти 2 договора. В общем, ничего криминального, кроме того, что по обслуживанию придут только один раз, а не как здесь все пишут " в начале отопительного сезона и в конце"- не критично. И в договоре на обслуживание ВДГО вписали счетчик, я попросила убрать. Согласились убрать, но предупредили, что внесение счетчика- приказ треста и если уберут его из договора, то и документы завернут. Ну завернут, так завернут, хоть мотивированный ответ получу. Хотя я сомневаюсь, что уберут. Начальница (та, которой я неприяяяятнааа) еще не в курсе была. Готовившая договора девушка, говорит: у нас всегда сразу подписывают, не читая. Такое в первый раз. Я им говорю: да я может тоже всё подпишу, чего вы так нервничаете? Оказывается сделать по закону- это так неприяяяятнооо. Кто то здесь скажет вам ехать или шашечки. Мне нужен и газ и по закону, почему нет. А в кабинете начальницы сидели еще двое и у них был шок, когда я что то лепетала про договора...печати...подписи...нахалка какая. Воспитание не позволило нахамить в ответ.
    Да, про договор на обслуживание подземного газопровода и акт разграничения ни слова. Может это в горгазе выдают?
     
  8. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    Был сегодня в серпуховском отделении Подольскмежрайгаза: сказали, что по новым тарифам договоры на техприсоединение будут к следующему году :faq:
    Меня же обнадежили тем, что пока все строят по-старому и договора на обслуживание ВДГО можно только на 1 год сделать, а дальше не делать - газ не отключат. А то по новым правилам договора на обслуживание на 3 года, а в Мособлгазе они теперь вообще бессрочные (да я на даче с круглогодичным отоплением за год меньше газа сожгу, чем за обслуживание ВДГО просят = 19 800).
     
  9. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    @Leon1204, мне тоже сказали, что договора с частными домами вопрос времени. Сейчас все силы брошены на заключение договоров с квартирными жителями. Так что мы не за горами
     
  10. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Вот поэтому мы так и живем, что подписываем все подряд, не читая
     
  11. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    меня всегда подрядчики обвиняют в том, что я первый, кто просит в договор изменения вносить, и пальцем у виска крутят: зачем тогда работать, если Вы нам не доверяете?
     
  12. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    У нас же так и говорят: живем по понятиям.
     
  13. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    вся страна такая.
    я хотел по договору взыскать с застройщика дома исправление косяков - оказалось нереально :(
     
  14. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    История продолжается. Сегодня оплатила договора: на пуско- наладку и на ВДГО. Во втором исключили из обслуживания счетчик. Цена при этом не изменилась. (А в выходные заходила к знакомому, так у него горгазовской договор, там за обслуживание счетчика взяли 360р.). От договора на обслуживание подземного договора отказалась, ну и от акта разграничения...до кучи отказалась. Видела образец такого- за границей участка, значит вычёркиваем. Меня предупредили, что пакет вернут с замечаниями без ссылок норму. И мне придётся ехать в Подольск. А разве замечания не должны быть мотивированными?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Бесполезно ездить - только письменно. Ответ должен со ссылками на НПА.
     
Статус темы:
Закрыта.