1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    Экспертиза скользкая тема.
    Госстройнадзор требует экспертизу на объекты от 1500 кв. м.
    Для получения разрешения на строительство могут запросить экспертизу на любой распределительный газопровод.
    И вот если Вы получили экспертизу, тогда должны уведомить Стройнадзор о начале строительства, они участвуют в приемке скрытых работ, проверяют документацию на соответствие сертификатов, аттестаций и т. д. и для получения разрешения на ввод в эксплуатацию выдают "сведения о готовности объекта".
    Но, если разрешение Вам выдали без экспертизы, Госстройнадзор привлекать не нужно.
    Так на моей практике.
    Как вариант можно запросить в Мособлэкспертизе справку о том, что экспертиза не требуется.
     
  2. tds
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    tds

    Участник

    tds

    Участник

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Мы обращались в негосударственную экспертизу, и они дали нам ответ, что экспертиза не нужна (сославшись на п. 2 статьи 49 Градостроительного кодекса). Спасибо за разъяснения!
     
  3. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    Бесплатно дали?
     
  4. tds
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    tds

    Участник

    tds

    Участник

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Нет, за вознаграждение!
     
  5. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    Покажите справку Стройнадзору - должны отвязаться.
     
  6. tds
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    tds

    Участник

    tds

    Участник

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Так и сделаем, спасибо!
     
  7. Question
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    258

    Question

    Живу здесь

    Question

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Одинцово
    Вобщем, побеседовал с юристом одинцовомежрайгаза, с главой барвихинской газовой службы. Есть постановление правительства 549 от 21.07.2008 в котором в п. 9 пп в говорится:
    "в) документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;"
    при этом глава барвихинской службы говорит, что раньше на это забивали и достаточно было разрешения на строительство, а вот после втыка после одной из проверок стали запрашивать свидетельство на дом.
    Аналогичные требования на сайте мособлгаза. Теперь думаю, как бы поступить, чтобы и с газом, и поменьше налогов.
     
  8. Mandarrrina
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Mandarrrina

    Участник

    Mandarrrina

    Участник

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Подскажите, пожалуйста, как подключить газ?
    Ситуация осложняется тем, что тех паспорт у меня на старый дом, который я снесла совсем не давно, но новый еще не поставила, но начну 5-го мая.
    Знаю, что подключение газа, тоже не может быть быстрой процедурой, но оч. хорошо бы его подключить хотя бы осенью, 20. августа нам обещают дом сдать.
    После этого начну делать новый тех. паспорт и регистрировать в юстиции.

    Могу я сейчас начать какие то предварительные действия?
    Газ идет прямо по забору - старая большая труба.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Вы можете предоставить свидетельство на землю-на этапе получения техусловий и заключения договора этого достаточно. Но к пуску газа документ на дом должен быть.
     
  10. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Ничего не понимаю. Для того, чтобы пустили газ, дом должен быть сдан в эксплуатацию? О каком документе на дом идет речь?
     
  11. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    Насчет сдан или нет, утверждать не буду, сам для себя ещё не выяснял, документ на дом - тех паспорт БТИ. А раз есть тех паспорт БТИ, значит дом сдан. Вам газ только для готовки нужен или для отопления ещё?
     
  12. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Я только строю, газ нужен для всяких нужд, в том числе и для отопления. Читала здесь, что достаточно оборудовать помещение для установки котла и газ должны пустить. Я ошибаюсь?
     
  13. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Добрый День! Вот моя непростая ситуация. Построил дом, дошло дело до подключения газа, тянуть от центральной магистрали очень далеко, соседи не строятся (тянуть одному). Договорился с крайним соседом о подключении от его трубы, чтобы сократить расстояние до магистрали. Получил письменно разрешение от соседа (за $), отвез в газовые службы, в ПТО достали архив, посмотрели проект соседа, лежит 57 труба, мощности хватает, выдали ТУ на врезку к имеющемуся газопроводу питающему дом №..., т. е. к соседу. Сделал, проект для своего участка, смету и т. д., вчера приехали делать монтаж, проложили трубу от моего дома до места врезки, продули, опрессовали...Приехал инженер технадзора принимать участок и тут то появилась БОЛЬШАЯ проблема. По факту труба соседа оказалась не 57 а 32, т. е. ее диаметра не хватит на два дома и подключиться, я к ней не могу. Подскажите, что делать в данной ситуации? Тянуть еще 70-80 метров до центральной магистрали нет финансов... По факту понимаю, что виноват по сути сотрудник технадзора, который принимал в далекие годы прокладку газопровода соседа и подписал проект не смотря на то, что по проекту заложена 57 труба, а положили по факту 32 (наверное 57 утащили на отопление). Начальник ПТО выдал ТУ на основании проекта соседа, будучи уверенным, что там лежит 57 труба и ее мощности хватит на 2 дома...Подскажите как поступить и что делать, заранее спасибо! Газ.jpg
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @NYC, в любом случае это попадалово, как не смотри. А кто еще тянул 32 трубу? Если полностью газмяс - то попытаться договориться, что вы раскопаете траншею - а они пущай меняют, на крайняк купите трубу - стоит недорого. Можно конечно уйти в долгие задушевные переписки - но газа в этом году не будет.
    А вот если тянули кто-то другие - разговор будет значительно хуже. Но можно постараться пристегнуть газмяс, что они смотрели без должного усердия. Что-то там изобразить про сговор газмяса с конторой, которая тащила. Как так - в каком состоянии наши сети, вау вау. Но всеравно это много тяжелее.
     
  15. Rodian75
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71

    Rodian75

    Живу здесь

    Rodian75

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Раменское
    Тянуть еще 70-80 метров до центральной магистрали нет финансов... По факту понимаю, что виноват по сути сотрудник технадзора, который принимал в далекие годы прокладку газопровода соседа и подписал проект не смотря на то, что по проекту заложена 57 труба, а положили по факту 32 (наверное 57 утащили на отопление). Начальник ПТО выдал ТУ на основании проекта соседа, будучи уверенным, что там лежит 57 ! Посмотреть вложение 2105249 [/quote]
    Жесть!
     
Статус темы:
Закрыта.