1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Протянула за ниточку: нет подписи на врезку, значит нет врезки, а значит нет ПНР, соответственно нет ВДГО, значит можно возвращать деньги за договора, и ...начинай сначала. Кто следующий? :)]
     
  2. Sanias1983
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181

    Sanias1983

    Живу здесь

    Sanias1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Если труба низкого давления проходит недалеко от вашего участка (метров 5), то лучше по старым правилам - будет точно быстрее. По новым за 50 т доведут до границ участка, а дальше все от вас зависит - ищите подрядчиков, монтируете, сдаетесь газмясу. Возможно что-то выиграете по деньгам (не уверен - надо считать).
    Вот и все расклады - время против возможной экономии.
    P. S. Если газовая труба далеко или надо пересекать на пути дорогу, то лучше подключаться по новым правилам - весь геморой довода трубы до границ участка ляжет на газовщиков.
     
  3. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот у меня интересная ситуация: ИЖС, труба низкого давления по меже, согласие собственника есть, а газовики уже полгода не могут выдать ту. Причем уже звонят приезжайте оплачивайте проект, а ту не дают на руки. Причем в том ту что я видел они до сих пор ссылаются на пп №83 от 2006 года, и ни слова про 1314 от 2013, соответственно строить будем сеть газораспределения, а не потребления ну и ценник понятно какой им взбредет в голову, и соответственно строят только они. Написал им снова, уже в десятый раз заявление о выдаче ту на руки, и копию жалобы в фас на них, с просьбой разобраться в нарушении, найти конкретных виновников и наказать прилюдно. Жду. Надеюсь отбрехаться от проекта вобще, оставить им только саму врезку, а саму трубу сделаю другими людьми с лицензией и сро.
     
  4. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    На сегодняшний день такие дела: мою папку с документами взяли в заложники. В договоре с моей конторой указано, что все дела с главным газом они не решают, но в тоже время увезла в Подольск папку с документами на проверку и подпись на врезку, потому что так надо...Папку там проверили и требуют с меня оплату за проверку. Я прошу основание, а мне предъявляет счёт. В прайсе газмяса такой услуги не нашла. Я требую папку вернуть, так как договора с Подольском нет. Но мне говорят, что я должна поехать в Подольск, заключить договор на оплату проверки, оплатить и только тогда отдадут папку. Иначе папка останется в Подольске. Пообещала своей конторе, что заберу документы и расторгну договора на ПНР и обслуживание ВДГО, естественно с возвратом денег. Завтра иду на приём к главному инженеру Подольского газа.
     
  5. Sanias1983
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181

    Sanias1983

    Живу здесь

    Sanias1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Расскажите как сходили
     
  6. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Сходила. Рассказала как у меня вымогают аж :ogo:2 т. р. Потребовала вернуть папку и не удерживать в Подольске. Гл. инженер был предельно вежлив, посочувствовал и сказал, что если бы я не связалась с конторкой, а с ними, то такого бы не было, и документация согласовывается бесплатно. И если я расторгну договор с конторкой, то примет меня с моими денежками под своё крыло. Сделал обо мне пометку на стикере. Ещё добавил, что в ближайшие недели будет принят документ по которому плата на обслуживание ВДГО будет значительно снижена. Посмотрим-посмотрим. А для начала жду реакцию на моё обращение (пока устное). Да, и еще попросила не присылать мне документы с замечанием, а именно со ссылко на правовые акты, чего мелочиться. Сказал, что рад моему прихожу и если еще возникнут вопросы, не стесняться и приходить. :|:.
     
  7. Sanias1983
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181

    Sanias1983

    Живу здесь

    Sanias1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Красиво -) А конторе покажите подготовленный текст обращения в роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей, к нему приложите письменный отказ от ее услуг и требования вернуть документы.
    Если не поймут - отправляйте все с чистой совестью.

    А что за документы то в папке? если по газу, может у газовщиков проще дубликаты получить?
     
  8. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    @Sanias1983, спасибо за своевременный совет. Я как раз и не знала как мне быть дальше. Я долго запрягаю, но с пути не сворачиваю. Продолжение следует...
     
  9. Sanias1983
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181

    Sanias1983

    Живу здесь

    Sanias1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Это как вариант..Может есть и другие.
    Вы договор с этой конторой подписали? Что за документы -то у вас подвисли?
     
  10. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Скажу, что мне осталось получить: подпись на врезку, ну и сама врезка с пуском газа. Всё остальное есть. Не считая оплаты за проверку. Кстати, гл. инженер робко так намекнул что пойдут навстречу и освободит меня от этой оплаты. Но намёк не считается. Так что сомневаюсь в их благотворительности. На сегодняшний момент уже около 60тр. Надеюсь уложиться в 100тр. А кто знает: у меня всего лишь перенос плиты и котла (импортный) в смежную комнату. Газ и счетчик есть давно.
     
  11. Sanias1983
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181

    Sanias1983

    Живу здесь

    Sanias1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Ну супер. Рад за вас. Удачи в завершении!
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Реальный пипец чего творят ...
     
  13. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Папка с документами вернулась домой. Из конторы пришло официальное письмо: мол, строительно-монтажные работы выполнены, претензий к нам нет, получите акт и ...дальше сами, мы за проверку не заплатим. Короче, решили меня наказать. Я написала заявление с требованием расторгнуть договора на обслуживание и ПНР. Обещали рассмотреть в 10 дневный срок и вернуть деньги. Ну, прямо, идут на встречу клиентам. Конечно, такая мелочь, как мой объект, для них слёзы. Чего мелочиться?
     
  14. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Извините, если продублирую сообщение, не умею делать ссылки.
    Пошла в горгаз. Выдали для ознакомления Мособлгазовский договор на техобслуживание ВДГО. Проконсультировалась с инженером, он предупредил, что договор кабальный в части обязанностей и прав сторон.
    Их договор отличается тем, что заключается на три года. Периодичность проведения техобслуживания по нему - 1 раз за эти три года. Стоимость договора 16 т-р за котел и 1355р за плиту (дороже чем в конторе, правда там на год договор).
    И ещё, по истечении срока договора, либо его расторжении исполнитель вправе приостановить подачу газа...правильно я понимаю, что здесь засада, о которой предупредил инженер? Или всё правильно и я зря напрягаюсь.
    В других конторах заключают на 1 год и 2 техобслуживания прописывают. А оно надо?
    Тут я плыву. Посоветуйте, на что обратить внимание при изучении договора, что должно быть, а что не пропускать?
     
  15. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    если Вы не заключите новый, не важно с кем.
     
Статус темы:
Закрыта.